2.5
Среднее: 2.5 (всего голосов: 2)

winterksu аватар
Опубликовано 28 Январь, 2014 - 16:00
Недостатки: вместе с автором копаемся в грязном белье

Если прочесть аннотации к этой книге, можно представить себе картину, что эта книга написана о современных блондинках, настоящих огненных львиц, которые со всей страстью борются за свое счастье и показывают, что они - не "блондинки") лично у меня от аннотаций создался образ комедийной легкой прозы,но я ошиблась....

Книга состоит из четырех частей, в каждой - жизнь одной блондинки.

Все героини либо участвуют в шоу-бизнесе, либо как-то с этим завязаны. Все мечтают о какой-то новой лучшей богатой жизни и при этом, ничего не хотят делать сами, все должно прийти на блюдечке, главное - соблазнить нужных мужчин. Кто-то не хочет заводить семью, кто-то сидит на антидепрессантах и ненавидит все вокруг, кто-то считает, что ее муж неудачник и он никогда ее не догонит, просто обуза,которую нужно кормить.

Книга не для детей, да и подростков к ней лучше не подпускать. честно говоря, читается она средне,не на одном дыхании, и я ее прочитала только из-за принципа "все делать до конца". я очень надеюсь, что молодые девушки, которые это прочтут (а лучше - не беритесь, берегите нежную психику), поймут, что автор, собственно, высмеивает такие образы жизни "светских" блондинок ( да и современное элитное общество - наркотики, зависть, алкоголь, беспорядочные половые связи, и тд), их взрывные характеры.

Автор чуть ли не в прямом смысле выставляет напоказ всю грязь современной жизни, о которой, к сожалению, мечтают немалая часть моих ровесников (я не говорю о всех).

Собственно, для меня это зря потраченное время. Книга должна приность если не знания, то эмоциональное богатство. эта книга меня опустошила...

winterksu не рекомендует Четыре блондинки. Кэндес Бушнелл