Опубликовано 23 Январь, 2017 - 12:51

Привет всем!

Сегодня я расскажу о той книге,которая стала отправной точкой для меня в новую жизнь. Это книга Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа".

Наверное все остальные люди,которые не оценили данную книгу, не такие впечатлительные, как я. Но это их минус даже,чем плюс, потому что я быстро загораюсь и если идея действительно хорошая, то я успеваю многое сделать под действием этой книги или фильма.

Эту книгу и еще две,которые я выбрала в подарок своему молодому человеку, мы прочитали на новогодних каникулах, когда все набивали свои желудки едой и отдыхали) Мы просвещались и узнавали, что же такое инвестирование и как можно заработать денег вне работы. Я читала эту книгу ночью и не могла спать, потому что после нее невозможно спать. Хочется действовать, просто невозможно уснуть,когда тебя - говорят в книге - не сиди на месте! И голова начинает работать таким мотором, что какой там сон, благо был рядом телефон, куда я записывала все свои мысли.

Меня всегда влекло знание об акциях и инвестировании, только до этой темы я никак не могла никак добраться, то школа, то институт, то работа и вот наконец я добралась и поняла,что первое что нужно знать детям - это что такое активы и пассивы. Удивительно ведь нам об этом никто не рассказывает. И вот мой первый учитель - это Роберт Кийосаки, который буквально за 4 ночи - смог меня научить первым знаниям и главное таким простым языком.

Читали мы вместе с молодым человеком,поэтому обсуждать было очень интересно, мозг начал думать совершенно по- другому. То что я пыталась ему донести за пол года, он понял за несколько дней. Вот что значит книга! Теперь мы знаем и это главное мысль,если работать много и усердно на кого-то от этого только будут расти доходы другого человека и наши налоги.Ура! Алилуйя! Наконец-то мы достигли и вразумили это. Если я всегда знала,что работать на себя как-то надежнее, то моя половинка к этому пришла только сейчас. А также много информации про недвижимость и как ее использовать,чтобы получать money. Могу точно сказать, что книга работает, голова ясно понимает какие-то детали, а главное это АРГУМЕНТЫ. Как точно написано аргументы, которые я раньше не могла донести ни себе,никому либо еще.

За два месяца декабрь и январь, мы уже сделали большие успехи в стороны дополнительного заработка вне работы. Я очень много узнала про вклады, во что лучше вкладываться,а во что нет. А самое главное, то что книга заставила меня это сделать прочитать нужные новости, вступить в новые паблики и удалить старые.

Конечно,в книге много материалов повторяется особенно в конце, а также он пишет про западные законы, но сама мысль очень проста,которую надо понять, что деньги даются легко и просто, нужно учиться финансовой грамотности.

Если вам понравился и для вас был полезен этот отзыв тогда ставьте + и ДА!

Также читайте о новом фильме La-la-land ,который получился волшебным, невероятным и скоро выиграет все Оскары =)

Достоинства
  • Дает грамотные и дельные советы
  • Дает пищу для размышлений
  • Написана простым языком
  • Открывает глаза
Недостатки
  • Западные законы
  • Очень много повторений
  • Советы для имеющих стартовый капитал
Maria Brendyрекомендует
06.02.2017
Слышала об этой книге, но все никак не доходили руки до нее(
А можно поинтересоваться, какие вклады вы делали?) Просто для меня вклад - это сумма с определенным количеством нулей)
Заранее спасибо!)
06.02.2017
Orange beauty,как минимум я закрыла карту на которой деньги просто лежали, а открыла где деньги лежат и приносят проценты, а также когда ты тратишь идет кашбек. Поняла что ни в коем случае не стоит вкладываться в золотые счета, в золотые слитки и тд - так как в России это точно не приносит доход. По другому стали смотреть на недвижимость которая у нас есть и что с ней теперь делать. На данном этапе рассматриваю акции, узнала у друзей,во что они вкладываются в какие фирмы,которые им приносят деньги. Раньше никогда про это даже не думала!
13.02.2017
Ну думаю есть смысл прочитать)
13.02.2017
ну точно лишним не будет!!))
15.07.2018
Прочитала, задумалась над тем, что мало кто интересовался биографией самого автора. А из неё многие бы сделали соответствующие выводы. Раздул столько страниц, я все ждала когда же книга закончится. Главная мысль итак была понятна, что Америку он там не открыл.
23.07.2018
согласна,что одна мысль там часто повторялась, но однозначно есть пища для размышлений. Жалко только что его советы применимы для Американской экономики.