Среднее: 3.9 (81 голос)

happy forever аватар
Опубликовано 1 Май, 2016 - 17:20

Боитесь ли вы кукол так как боюсь их я ???? Вам кажется, что они за вами наблюдают???

А знаете что они делают сейчас, когда вы их не видите???

Посмотрела недавно фильм режиссера Уильяма Брент Белла " Кукла" и осталась под приятным впечатлением.

О чём же данный фильм?

Грета Эванс решает начать жизнь с чистого листа. Переезжает в другую страну и устраивается работать няней в немолодую английскую семью. Но мальчик Брамс оказывается куклой, с которой обращаются как с живым ребёнком. Пожилые родители дают подробные наставления няне, а сами отправляются в долгожданный отпуск. И всё бы хорошо, но....

Фильм заявлен как ужастик, но нет, ужасов холодящих кровь я не наблюдала. Не ждите в фильме выпрыгивающих монстров из темноты, но при этом он держит в напряжении, от начала до конца.Что мне понравилось:

Все актеры прекрасны, нет ощущения трети сортности от их игры.

Фильм в основном построен на игре Лорен Кохэн, и она справилась со своей задачей: не отпускать зрителя до конца, держать его в напряжении. В какой-то момент я подумала что героиня сходит сума....

Очень круто сняты сцены с куклой: вот сейчас кукла-Брамс встанет и у него в руках появится нож... Режиссеру, мне кажется удалось расшевелить наше воображение в этих сценах.

Многие ужастики страдают отсутствием или открытым финалом, мол додумаете сами, я не люблю этого в ужастиках. Тут такого нет, весь фильм режиссер заставляет поверить в мистику и ты веришь...

Но такой концовки я точно не ожидала.

БОИТЕСЬ ЛИ ВЫ КУКОЛ ТАК КАК Я???

Советую.

Мои отзывы на другие фильмы:

А какую историю предпочтете вы?

Теперь ты всё понял??? ИГРА В ПРЯТКИ.

Колония Дигнидад.

А зори здесь тихие....

Мечта всех женщин.

Пока ты способен сделать вдох, борись!

Приятного просмотра.

СПАСИБО.