Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июль, 2018 - 15:50

Всем привет!! Я никогда не пила кальций и препараты, где он доминирует. Это мой первый опыт и я хочу поделиться своими впечатлениями.

Когда я была беременна (2 раза), то меня вела врач, которая была категорическим противником кальция во время беременности. И несмотря на то, что у меня жутко болели кости и я не могла ночью поворачиваться в постели, о кальцие она мне рекомендовала забыть. Ее коронные слова: " кроме камней в почках кальций тебе ничего не принесет". К слову врач, который принимал в другую смену, прописывал кальций всем своим беременным для профилактики, так сказать. Прям шутка юмора получается, к кому попадешь, такие и витаминки будешь пить.

Как я пришла к Кальцемину.

Беременности отходила, детки родились. И тут что-то стало происходить с моими зубами. Зубами я в папу, и несмотря на их визуальную неидеальность в плане ровности, они у меня крепкие. За 2 беременности с разницей в 3 года я ни разу не лечила зубы. А тут, как сглазила. Новые дырки у меня появлялись с интервалом в месяц, а то и чаще. Я не вылазила из кабинета стоматолога. Причем лечу один кариес, а через недели 3 новый кариес в этом же зубе. Ситуация была доведена до отчаяния. Я пыталась понять, в чем кроится причина. А может банальная старость грядет...

Как определить недостаток кальция в организме?

наличие пораженных кариесом зубов, деминерализация;

нарушение строения волос и ногтей, их сухость, ломкость;

судороги, болевые ощущения в мышцах;

нарушение в деятельности сердечно-сосудистой системы;

боли в области поясницы, заболевания почек;плохая свертываемость крови;

остеопороз, ломкость костей;

нарушения в работе щитовидной железы;снижение защитных сил организма, в результате чего возникают частые инфекционные заболевания и аллергия;возбудимость нервной системы.

К зубам постепенно добавились ногти - крепкие и толстые от природы, они стали плохеть на глазах. Сухость, расслоение и тусклость - вот характеристики, которые их сопровождали. Примерно так они выглядели вблизи.

О волосах на тот момент я не думала. Они у меня от природы никакущие.
Было принято решение все-таки кальций пить!

Купила я себе Кальцемин! О нем и отзыв. Извините за такое вступление, просто хотелось обрисовать мою плачевную ситуацию.

Цена на таблетки не маленькая. И выгоднее покупать именно большие упаковки! Так как рекомендуемый курс минимум 2 месяца и нужно принимать 2 т. в день.

Я купила упаковку 120 штук.

Нашла по старой цене за 21.44 бел. р. (680 российских рублей). Это дешево.

Упаковка. Не хочу заострять на ней внимания. Можно ознакомиться с составом. Препарат содержит не только кальций:

Таблетки белые, продолговатые без выраженного запаха.

Проглатываются, несмотря на размер, на удивление очень легко. Хотя у меня с этим всегда проблемы, так как даже банальный анальгин периодически застревает где-то на пути к желудку.
Принимать нужно во время еды утром и вечером, что я и делала.

Побочки и противопоказания:

На сегодняшний день я закончила 2-ух месячный курс Кальцемина, уже почти как 3 недели назад.

Мои наблюдения. Ногти заметно похорошели и укрепились. Нет прежнего слоения и тусклости.

Фото до/после:

Про зубы. Тут сложнее оценить. Но меня ничего не беспокоит. Тьфу-тьфу. А кариес я нахожу сама. Сейчас вроде все ОК. Кроме того эмаль стала менее чувствительная. Челюсть уже не заходится от боли при соприкосновении с прохладной водой.

Волосы. В этой бедовой части моего организма особых перемен я не заметила. Кто почитывает мои отзывы, знает, что волосы у меня от природы плохие - тонкие, редкие, секущиеся по всей длине. Если бы они испортились после болезни или в результате жестоко обращение с ними, тут на кальций и можно было бы возлагать хоть какие-то надежды, а так генетика...ничего не попишешь.

В целом я довольна эффектом от препарата, вы сами знаете, что эффект от витаминов вообще сложно иногда заметить, а если есть хоть какие то улучшения - это вообще победа. В моем случае зубы и ногти сказали спасибо! А может и волосы...только виду особо не подали.

Всем пока! Спасибо, что читаете.

Аскорбиновая кислота для лица (мой опыт применения)

Никотиновая кислота для волос (эффект есть)

Рыбий жир

Витамины Неуробекс Нео

Достоинства
  • Снизилась чувствительность зубов
  • Улучшиласть структура ногтевой пластины
-PeneLopa-рекомендует
06.07.2018
Я сейчас тоже кальций кушаю. Анализ крови показал, что надо))
06.07.2018
Кальций мне ни разу не прописывали, а вот йод, магний и железо за милую душу)
Отличные витамины Smile
06.07.2018
Я тоже от Баер покупаю. Нравится. Хотя и выбор не был мой, так врач назначил.
06.07.2018
Хорошие витамины, раз результат заметен)
Ногти конечно преобразились, пластина выглядит однородной и крепкой
06.07.2018
Многим Ваш отзыв будет полезен.
06.07.2018
Как будто про себя почитала. После родов вдруг и зубы стали жутко чувствительными, и ногти ломаются. Думала, это нормально при ГВ Puzzled
эффект хороший Smile.
06.07.2018
Актуальная проблема, мне так же прописывали кальций для укрепления зубов.
06.07.2018
У моей сестры от недостатка кальция дико крутил ноги. Да так, что спать ночью не могла. Пропила кальций (этот же) курсами и все, проблемы нет. Так что да, иногда без него просто не обойтись. Ваш результат очень показателен
06.07.2018
Хорошее средство. Я кальций давно не пила
06.07.2018
И я сейчас пью кальций, всегда по ногтям и волосам вижу, когда его не хватает
06.07.2018
На ногтях прям заметен эффект )
06.07.2018
Важная для организма добавка! Тоже периодически пью его, т.к из-за постоянного приёма гормонов, ногти ППЦ стали(
Я пью Кальций Д 3 Никомед..нужно и такие попробовать Smile
06.07.2018
хороший результат от препарата.
приятный препарат Wink
06.07.2018
Такой ещё не принимала, но в целом очень хорошо к кальцию отношусь. Зубы дороже,это правда Big smile
Карбонат и оксид - самые слабые формы минералов, у них очень низкая биодоступность. В следующий раз берите хелат или цитрат, а ещё лучше, растительные варианты кальция .
06.07.2018
Результат от приема нравится, эффективные витамины.
хороший результат
Очень заинтересовали меня витамины
06.07.2018
Большое спасибо всем за оценки и комментарии!
07.07.2018
Странный врач, который не велит принимать кальций во время беременности. Ну хоть витамины она выписывала?
07.07.2018
Да, выписывала фолиевую, йодомарин и комплексы витаминов в зависимости от сезона беременности. Она была противником именно кальция.
12.09.2019
если пить много кальция карбоната. то есть опасность отложения в почках . Но кальция цитрат усваивается больше и без проблем. Я тоже начала пить Кальцемин, когда начал крошиться зуб. Тогда пила его по 2 т. / день. Пью его сейчас время от времени. Дома он всегда есть.
07.07.2018
В моем случае зубы и ногти сказали спасибо!
Вот и отлично!
07.07.2018
мне бы тоже не мешало пропить
07.07.2018
Я пила Кальцемин Адванс, тоже кстати, от него заметила, что снижается чувствительность зубов
Отличные витаминки!
07.07.2018
очень классный состав у кальцемина, он горазздо эффективнее обычного кальцияд3никомеда Smile
не пробовала такой
07.07.2018
Буду знать, что хорошие витаминки
07.07.2018
показательные фото, ногти действительно здоровее выглядят
Ногти очень преобразились! Shock
07.07.2018
Хорошо, что препарат вам помог!
07.07.2018
Кроме того эмаль стала менее чувствительная.
тогда стоит и мне обратить внимание на этот Кальцемин)
И мне запретили пить кальций. Вроде как он как-то влияет на раннее старение плаценты.

После беременности пила Компливит с кальцием. Эти витамины многие ругают, но мне эффект понравился.
Приём кальция, безусловно, важен! Тоже принимала Кальцемин, пока врач не посоветовал российский аналог, перешла на него, тоже довольна!
Хороший эффект от применения
08.07.2018
Даже на ногтях эффект очевидный) В остальном оценить сложнее, конечно, но думаю, что результат тоже есть)
Ещё 5 комментариев