Среднее: 4 (18 голосов)

Vessana аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 00:11
Достоинства: очень чисто, профессиональные врачи, хорошее оборудование
Недостатки: вымогательство и шантаж, халатно относятся в пациентам

2014-2015, СВАО. Роддом при ГКБ №20 все еще закрыт на ремонт, роддом №5 спит беспробудным сном, закрывшись еще до рождения моего первенца. ПДР на середину января, первый родился на полтора месяца раньше срока, со вторым тоже угроза на угрозе, схватки и общее ужасное состояние.

Страшно боялась родить 31-ого числа, но скорую вызвали 1-ого вечером. Очень просилась в 17-ый, но увы - мест нет, только 11-ый. Я в нем лежала с первым еще на сохранении и как-то не в восторге была.

Поехала одна - муж остался со старшим ребенком. Вещи сдала в приемке, женщина, которая у меня их принимала, вела себя хамовато. Врач осмотрел и сделал узи - на мой вопрос, как там процесс, какое раскрытие, был один ответ: "А вам зачем это знать-то?". Вроде бы и приятный дядя, вроде бы и понимаю я, что врачи сейчас одуревают от нас, начитавшихся интернетов, но все же что за страшная тайна?

Процедурная сестра была милая, а в родблоке вредная. Ставит катетер, я спрашиваю, что мне будут капать. Ответ: "А зачем вам знать? Вы что, медик?". В итоге ничего не ставили, это на всякий случай было. Прокололи пузырь, и схватки страшно усилились, я не могла буквально контролировать тело. Сестра ворчала и ругалась вполголоса, что я ноги не так держу или руки. Все произошло довольно быстро, к счастью, и я недоумеваю до сих пор, почему она не сказала мне, что нужно потерпеть еще пол часа, потому что ребенок скоро родится, а вместо этого на мои просьбы сделать обезболивание говорила только это их "зачем вам? у вас и так все хорошо!". Почему вместо того, чтобы говорить, что я не там держу и не так лежу, она не сделала два вдоха-выдоха со мной, чтобы мне напомнить, как дышать. Я готовилась, я знала, что делать, но контраст после отхождения вод был слишком резким, и мне понадобилось много времени, чтобы просто взять под контроль дыхание - слишком частыми и болезненными стали схватки.

Однако, физиологически все прошло хорошо. Ни разрывов, ни надрезов, ни чисток. Малыш родился в 2 ночи, а в 6 я встала... и как будто не рожала. У ребенка было обвитие, петлю сняли, к груди приложили, дали нам 2 часа полежать вместе.

Но вот еще фокус - он родился с сыпью белого цвета, преимущественно на голове, и меня долго подозревали, что я подделала идеальные результаты анализов. Ребенка принесли в час дня, выходит, мы были около 9 часов порознь. Нас отправили в обсервацию и сказали, что принесут его мне, если все будет хорошо. Принесли. Но до того, видимо, успели покормить. Сыпь почти прошла. Угадаете, что мне ответили, когда я спросила, что это было? Я не врач и мне знать не нужно, так как было и прошло почти. Спасибо гуглу, наиболее похожее называется асептический везикулез. Опасная штука, между прочим. У меня родилось подозрение, что нас заразили этим в приемке. За пару часов до рождения ребенка, поэтому эта зараза не успела крепко сесть. Я не врач, я не знаю, но простите меня, дорогие медики, хотя бы о том, по какой причине ребенок оказался в обсервации, вы должны были! В чем смысл скрывать это?

В обсервации нормально, хотя халаты, конечно, сущее решето. Не страшно, не грязно, врачи в целом приятные. Выписка 4-ого января. Все получили подарки в виде подгузников и кучи макулатуры? А мы вот нет. Праздники, видать. Почему-то совсем обидно, что за отношение!

И финальным аккордом стало возвращение хамоватой блондинки, которая принимала мою одежду. Выпихнули нас вечером к папе, мы сфотографировались... Машина ждет, на счетчике денежка капает, а одежды моей верхней нет! Блондинка говорит, что какая-то там заведующая этими делами уже все закрыла и ушла, а теперь забрать одежду можно будет после праздников. Я стою в шлепанцах и легкой кофте, 4-ое января. После нескольких попыток объяснить, что я не умею читать мысли через стенку, выписка до 19, а на часах 17-30, и вообще какого такого какая-то тетя унесла мои вещи, блондинка позвонила этой тете, спросила, отмечает ли та уже, и я решила, что та ушла и выпивает дома, отмечая НГ. Однако, разговор закончился тем, что блондинка уговорила ту спуститься к нам вниз, так что отмечала тетя на работе, в роддоме. В итоге я ее не видела, так как когда пошла ее встречать в назначенном месте, встретила санитарку, которая мне выдала мои вещи совсем из другого помещения без всяких ключей. Загадка, в общем, что там с порядком.

В общем, я заметила немало таких моментов, которые, я уверена, не имели бы место быть, если бы начальство было на месте, а не гуляло до 10 числа. Удачи вам, девочки, которые прочитали этот пост, чтобы узнать, каково рожать в праздники. Хорошо только одно - по-человечески все не очень, но врачи вроде бы дело знают. А это все же главное.

Vessana не рекомендует Роддом №11, Москва

Родильный дом № 11
127549, г. Москва, ул. Костромская, д. 3
Справочная служба: (495) 407-2500
Специализация: гинекология, роддом
Город: Москва
  • Октябрина007 аватар

Октябрина007 15 Апрель, 2015 - 10:02
    о а мне моя врачиха вообще сказала, что 11 закрыли и я поехала в 20 рожать )) тоже на январские родила и всем оч. довольна.
    не везде всё плохо в праздники, хорошо что у вас всё хорошо прошло!