Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 07:11

Как то еще в недалеком прошлом появилась такая проблема как БОКА. Правда я никогда не была толстой, но лишние 10 кг смотрелись как никак не лучшим образом.

Надевая джинсы обтягивающие, ощущались немного выпуклые бока - совсем не красиво. И так же стало появляться немного и на животе.

то что смогла найти из старых

Вообще мой идеальный вес для моего роста 167 -46, не больше не меньше. Он сам по себе регулируется, и почти всегда отметка 46, чувствую себя замечательно и фигура в отличной форме при этом))

Мне было 17-18 лет как раз закончила школу поступила в косметологию. И как то на лекциях начали говорить что-то про самомассаж. Дома уже машинально я стала делать себе на животе Щипцеобразный массаж. В то время я мало задумывалась о полезной еде, и ела очень много мучного в школе по 10 пирожков Laughing out loud Я и не поправлялась конечно сильно, но со временем стали появляться какие то лишние отложения, так как организм уже устал фильтровать и махнул рукой Laughing out loud

И так вот по окончании школы я стала уже весить 56 кг. На этом я резко прекратила свою активную пирожковую деятельность, ведь еще пару лет такого питания и тут смотри еще +10 кг .

Да и талия стала у меня немного шире из-за боков, и прежней изящности было совсем не видно. Ведь раньше талия была 53-55,а тут уже за 60 переваливало. Крутила обруч по 3-4 часа без остановок, как то мало помогал, наверное потому что был пластиковый.

Так вот и тут я стала даже того не замечая мять себе бока и живот, пока где то сижу за столом или за компьютером например, и если руки были свободны они уже сами тянулись в проблемные зоны) И тут через 3 дня я заметила что куда то стало с живота уходить,хотя я тогда никакие физ нагрузки не делала, ела меньше мучного,но все равно ни в чем не отказывала. КАКИЕ ТО СЧИТАННЫЕ ДНИ! И тут поняла что благодаря этой методике можно быстро согнать жирок своими руками, прям реально как таит в руках Laughing out loud Через месяц почти мои бока стали вообще плоские и уже совсем не выпирали (но вес при этом не уменьшался ) прям сдувались себе как шарики Laughing out loud

Естественно такой эффект не у всех будет сразу и быстро, все зависит от самой кожи, ее тонуса, и вообще состояния проблемной зоны, и предрасположенность к полноте.

Никаких синяков не оставалось, я правильно обхватывала, хоть иногда и сильно щипала. Кожа сама по себе упругая и синяки редко могли появиться. С тех пор уже прошло 5-6 лет. А пару лет назад я успела выучиться еще на массажиста, ну и конечно опыта и навыков стало намного больше)

Сейчас расскажу как правильно делать самомассаж что бы не появлялись синяки и уходил жирок.

Во первых прежде чем начинать грубо и беспощадно щипать и кусать, нужно подготовить свою кожу. а точнее то что под ней,от чего хотите избавиться) Главное правила любого массажа :

1. Поглаживание
  2. Растирание ( что бы кожа стала мягкой, горячей и легко поддавалась дальнейшим действиям ) Таким образом мы предотвратим появление синяков и повысим эффективность от самой процедуры.
  3. Разминание ( мнем интенсивно не жалея чувствуя как жир растворяется и уходит )
  4. Вибрация ( в конце массажа расслабляем кожу/мышцы )

Если вдруг захочется в туалет - терпеть не нужно, это означает что процедура проходит успешно Smile Но все зависит от массы конечно в основном и от количества жидкости вами выпитой)

Во вторых - нужно правильно обхватывать проблемные зоны, что бы потом не оставалось синяков и процедура не была такой болезненной. Обычно когда остаются синяки - массаж плоховат, накосяченный Smile Но и не без этого, не страшно, главное его результат Smile

Щипать уже после того как вы почувствуете что ваша кожа готова и достаточно разогрета.

В среднем можно уделять одной процедуре 15-20 минут. в если хотите хороший эффект можно до 3 раз в сутки. А по времени уже сами смотрите, я в день так могла и 10 раз помять минут по 5-10 Smile

2014

Для лучшего результата можно использовать антицеллюлитные крема, лучше всего жгучие..ну или то что больше всего подходит.

Далее можно закрепить все это дело например глиняным обертыванием ( захватив бока и животик, либо проблемные зоны ) от 30 мин Кстати данное обертывание и помогает убавить см в талии Smile

Делают еще и обертывания с антицеллюлитным кремом. но все это будет лишним, можно иногда разбавлять пару раз в неделю Smile Но все индивидуально у каждого, и по ощущениям)

Что исключить из рациона?

Первое что вы должны выкинуть из рациона и забыть об этом навсегда это - ЖАРЕНОЕ! Особенно любителям жареного.

Второе - мучное, изделия из белой муки.

Белый сахар, по возможности заменять натуральным тростниковым или кокосовым, либо медом.

Как можно больше включать салатов с зеленью, свежими овощами,и кушать больше фруктов Smile

Итак! Что бы правильно сделать саму процедуру, зону нужно сначала обхватывать не пальцами, а основанием между ними, т.е. не щипать а захватывать. Растирать проблемную массу сначала осторожно, по мере нагревания усиливать движения, старайтесь ухватить как можно больше объема. Когда уже дело дойдет до " Щипания" т.е. массаж пальчиками, не давите сильно на одно место пальцами - растирайте и мните быстро. что бы не оставались потом синяки. Думаю тут вы почувствуете и уже поймете как правильно все сделать Smile

На данный момент я слежу за собой своим телом и здоровьем, мой вес уже давно пришел в норму, да и похудела за 2 недели на 10 кг. но это уже другая история))

Читайте также мой отзыв на обертывание в домашних условиях.

Благодарю за внимание, здоровья вам и процветания!)

Алина.

О моем СЫРОЕДЕНИИ...................................

О моем ВЕГЕТАРИАНСТВЕ.............................

О голодании и моем оптимальном варианте голодных дней....

Все о СОДЕ и как я ее использую, все секреты...................................

Достоинства
  • Быстро таят бока
  • Помогает от целлюлита
  • Помогает подтянуть живот
  • Улучшает вид и состояние кожи
  • Улучшает кровообращение
Lins_Linsрекомендует
Фигура классная. Вы вообще похудели и исчезли бока. Ну раз изначально такой стройняшке удалось похудеть, то и у меня получится. Знпю, что похудеть на последние 3-4 кг очень тяжело. Спасибо за рекомендации по питанию, еще один весомый аргумент в пользу свежих овощей и фруктов.
У вас просто шикарная фигура!
07.09.2015
Надеюсь вы вернетесь в форму, худоба вам не к лицу.
На первом фото очень женственная фигура, на втором не здоровая худоба.
08.09.2015
Да фрукты вообще рулят Smile Party
10.09.2015
Отличная у вас фигура! Нужно будет снова начать делать массаж, а то все забрасываю(
10.09.2015
Nadya94, Благодарю!) Удачи вам с массажем Wink Smile Innocent
24.09.2015
Невозможно похудеть за 2 недели на 10 кг,не выдумывайте.
24.09.2015
Daria_da,даже быстрее меньше чем за неделю, а потом просто фигура корректировалась
у меня все быстро
не все одинаковые же
30.10.2015
По фото видно, что Вы качаете пресс!!
06.11.2015
Надо себя тоже пощипать Big smile
06.11.2015
Александра_5 попробууй..очень даже крутой метод) я когда им пользовалась просто кричала о его эффективности Laughing out loud
15.11.2015
За 2 недели 10 кг-бред полный! Даже если Вы и скинули их, каким то чудом (не верю)!!! это реально стресс для организма и чревато проблемами серьезными.
15.11.2015
лантийка написала 2 недели что бы не шокировать никого, но на самом деле было даже быстрее) И не знаю чему тут не верить?
Если к примеру вы будете голодать целые 10 дней, и не столько сбросите Wink
Я и не была никогда толстой. Даже лишние 10 кг не смотрелись со стороны так мощно.На других смотрятся при таком же росте как и у меня гораздо массивнее. Эти кг долго набирались года 2-3 при активном питании неправильной и мучной пищей, от того и быстро ушли, стоило изменить рацион в лучшую сторону.
Второе нужно учитывать, что "лишние кг" это не только на ляжках и боках, в первую очередь в кишечнике!
Если вы не пробовали не стоит судить по себе
15.11.2015
Да не рассказывайте сказки, для тех, кто ничего в этом не понимает))) Если бы Вы сбросили 10 кг, меньше, чем за две недели))) ваша кожа была бы в таком состоянии, что страшно было бы смотреть)) А Вы выкладываете фото, где реально видно, что подкачан пресс
15.11.2015
лантийка а причем тут пресс? На первых фотках тоже его видно, и может в это тоже не поверите, но такой пресс у меня всегда был сколько себя помню, даже если и не занимаюсь ничем долгое время.
Какие сказки? Конечно у замученного заторможенного организма такого произойти не может, я пока к счастью не успела довести себя до такого состояния и крайне рада этому.
Лицо у меня похудело, но не выглядело как вы сказали.
Ела я тоннами и не поправлялась. А кому то хватает и булочки что бы прибавить пару лишних кг.
15.11.2015
Да поймите Вы .... 10 кг за 2 недели на Ваш вес-не реально! Если бы Вы весили 80-100 кг, я бы возможно, поверила)) да и то вряд ли это все от щипкового массажа)) Подтяжка кожи-да! небольшое уменьшение объема -да))Но 10 к за 2 недели (а по Вашим словам меньше 2-х недель)))Я сама всю жизнь считаю себя толстой)) даже когда весила 50 кг)) хоть и рост маленький 1м 60 см
Сейчас вешу 58 и для меня это просто ужас!
15.11.2015
лантийка может вы не внимательно читали, но я не только делала щипковый массаж, но и перешла на другое питание. Массаж очень помог убрать лишние припухлые бока и живот.
Ела я ...ну по 2 блюда салата с майонезом, 10 пирожков в день, пиццы,чипсы, жареное и тд. Фруктов почти не ела. И при это очень медленно но уверенно набирала вес.
Организм был уже переполнен всякой гадостью шлаковой.
И что случилось когда я резко все это исключила и стала питаться более правильно пищей как вы думаете?
с 56 до 46 я не думаю что здесь есть что-то сложное, и я с вами не согласна..если бы я весила 100-120 кг навряд ли бы я смогла так быстро похудеть даже на 1 кг, не то что уж на 10.
И вы наверное так и не поняли на счет кишечника, в теле человека который не правильно питается каловые залежи от 3 до 12 кг ( смотря какой вес ) . Так что в первую очередь уходят они, а потом и жирок, а в дальнейшем уже очищается организм в целом.
04.07.2016
Добрый день ! А у меня вот не было целлюлита . Решила с подружками за компанию пройти курс массажа , массажист делала мне комбинированный : на спину больше лечебку , на живот лимфодринаж , а на попу и бёдра целлюлитку . На пятом массаже появился целлюлит на бёдрах и попе ! С окончания курса прошло почти три недели , но кожа так и не разгладилась ! Я в жутком расстройстве ? Ужа раз 100 пожалела , что пошла за компанию на этот массаж ! Может посоветуешь какие - нибудь обертывания ?
А я верю, потому что сама за неделю сбросила 8 кг. Организм, метаболизм и вид активности у каждого разный. Нужно следить за состоянием кожи, тогда она не обвиснет! Каждый судит по себе Wink
07.12.2015
Фигура на последнем фото выглядит эффектнее и круче! Innocent Если человек чувствует себя в таком весе комфортнее и здоровее, то так оно и есть! И на фото реально всё выглядит более ухоженно. Респект!
01.01.2016
Отличный способ похудения, доступный каждому!))))
11.01.2016
Вы такая красивая Love и фигура у вас просто волшебная! Эх, кому-то таких цифр не видать, от природы меньше 57 быть не может Sad( Талия просто великолепна Love
11.01.2016
21Оkсан@ Благодарю)) очень приятно Shy Innocent

Nastya-ya Благодарю!) думаю главное чувствовать себя хорошо, и нравиться себе..тогда все будет при любом весе замечательно Smile Innocent
31.01.2016
Шикарна !
01.02.2016
stiz1981 Innocent Shy
06.03.2016
Спасибо за такой полезный и информативный отзыв!
Сейчас сижу бока наминаю))) Жир на боках моя извечная проблема, сама по себе вроде не толстая, но бока просто огромные!
Фигура у вас просто шикарная, вы меня мотивируете)))
17.03.2016
возьму на вооружение ваши советы - буду щипать себя за бока Wink
13.04.2016
Попробую пощипать себя))
02.11.2016
Животик-загляденье просто!
Мне кажется, в некоторых местах маскировать самому себя просто нереально.Бедра, например, ну, как там дотянешься?
09.02.2017
Фигура шикарная, конечно Smile
12.10.2017
Классная фигурка! насчет идеального веса 46 кг при росте 167 ...у меня рост 165, вес 51, и вот прям то что надо, я очень довольна, при этом некоторые уверены, что мне надо поправиться. А уж весь я 46 - 45, страшно и представить. Big smile
23.12.2017
Вообще мой идеальный вес для моего роста 167 -46, не больше не меньше
Вы шутите?! Мой вес 50 кг при весе 164 и то все накормить постоянно хотят!!
24.03.2018
"Раньше я была довольно плотной, вес постоянно держался 59-65 кг." Это цитата из вашего блога на яндекс дзен. Что, щипковый массаж перестал действовать? Там еще много ваших отзывов, в том числе и этот, слово в слово. Есть еще и такой, в котором вы уверенно утверждаете, что похудеть за две недели на 10-12 кг невозможно. И фото есть, вроде как ваши, где вы далеко не 46 кг. И рост колеблется, где 164, где 167. В общем, бесят такие завиральные отзывы?Желающие могут сами почитать на дзене. Марина бренич автор. Чего она только не перепробовала! Только что из этого правда уже и сам автор наверное не помнит.
28.04.2018
Я кроме как на этом сайте, больше отзывы нигде не пишу!!! Все остальное тупо скопировали от сюда, и каждую фотку сперли в наглую!!
28.04.2018
мой рост 167-168... какие 164??? Я такое тут не писала, все остальное могли просто на свой лад переписать, так что, если вы читаете "Мои" отзывы, на других ресурсах, они уже не "Мои"..))
28.04.2018
Ё-Маё)) Вбила в поиск ваше "Раньше я была довольно плотной, вес постоянно держался 59-65 кг." И эта цитата вообще другого автора на этом сайте. Какие 65 кг?? Максимум я весила 57! Сейчас мой вес 46,4 ( апрель 2018г)
10.04.2019
Скажите, пожалуйста, что за книга у Вас по массажу?
17.06.2019
Это не книга к сожалению, на курсах массажа выдавали, для домашнего изучения, и как памятка)