Среднее: 5 (1 голос)

Lyubashenka аватар
Опубликовано 29 Март, 2014 - 17:33
Достоинства: волосы блестят, запах, хорошо промывает
Недостатки: нет в свободной продаже

Этот шампунь (к нему ещё идёт в дополнение бальзам) мне привезли в подарок из Праги. М-м-м-м... Это чудо, настоящее пражское чудо!!!

Брэнд Manufaktura славится традиционной чешской косметикой, которая оказывает благоприятное воздействие на кожу, волосы и тело. В составе косметики имеются интересные природные ингредиенты. Самыми популярными сериями являются винная и пивная. Не пробовала пивную (но говорят потрясающая), а вот винную мне выпало удовольствие получить в подарок от дорогих мне людей.

На сайте производителя я прочитала следующее: "Великолепный винный шампунь для нормальных и окрашенных волос. Содержит вино, экстракт виногадных косточек и пантенол. Благоприятное действие виноградной лозы способствует регенерации волосяных луковиц, а также увлажняет волосы по всей длине. Входящий в состав шампуня пантенол оказывает положительный эффект на рост волос, делает их более сильными, здоровыми, они преобретают естественный, природный блеск и сияние. Экстракт виноградных косточек делает волосы более эластичными, препятствует их ломкости, а также защищает от негативных воздействий окружающей среды. Винный шампунь подходит для всех типов волос, обладает прекрасным действием и потрясающим ароматом".

Шампунь в бутылочке с железной крышечкой. Цвет у него ядрёно-красный, прозрачный. Консистенция жидкая, как гель. Пенится хорошо, даже очень хорошо, я бы сказала.... Но из-за широкого горлышка частенько выливается этого шампуня чуть больше, чем хотелось бы. Промывает волосы отлично, как я люблю - до скрипа. Смывается тоже без проблем, не оставляет противной липкой плёночки.

Но самое главное, самое обалденное в этом чудо-шампуне - это аромат... Его просто не передать словами! Вкусный, сладкий виноградный сок из спелого красного винограда. Кажется, что ты на виноградниках Чехии... Сладкие ягоды брызжут соком, от течёт по твоим губам, рукам... В бокале сладкое красное вино, вечер, солнце клонится к закату.... Ах, я могу бесконечно фантазировать на тему прекрасной страны Чехии, где делают такой замечательный шампунь...

Но вернёмся к реальности. Шампунь не только является прекрасной ароматерапией, но и достаточно хорошо ухаживает за волосами. После него я, правда, всегда использую бальзам из этой же серии, что уж там на что действует - не знаю, но волосы после винной коллекции просто шелковые, блестящие, струятся и переливаются. Расчёсываются легко, не пушатся, не электризуются.

Конечно, большой минус, что это чудо не купить в свободной продаже. Но даже если вы не едете в Чехию, то можно этот шампунь заказать по интернету. Я специально посмотрела, он продаётся на разных сайтах, так что при желании можно найти и заказать.

Очень рекомендую попробовать. Необычно, вкусно, а если для подарка - так вообще шикарно и небанально.

Lyubashenka рекомендует Шампунь восстанавливающий Manufaktura Восстанавливающий шампунь Винный

Тип: Шампунь
Брэнд: Manufaktura
  • velanaface аватар

velanaface 29 Март, 2014 - 17:40
    Мне ссылочку на сайт, пожалуйста! Давно хочу попробовать. У нас в магазине органической косметики все обещают, но никак не завезут Sad

Lyubashenka 29 Март, 2014 - 17:42
    velanaface, у меня знакомая там заказывала [ссылка] Smile
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 29 Март, 2014 - 17:43
    Капните мне пару капель что ли.... Wink
    Прямо заинтересовали и заинтриговали Love !!!

Lyubashenka 29 Март, 2014 - 17:49
    Victoria's Secret, я сейчас ещё отзыв на бальзам напишу, добью в конец Wink
  • swatch аватар

swatch 29 Март, 2014 - 18:05
    Интересное оформление, никогда раньше не встречала продукцию этой марки Smile А по этой ссылке можно только в Москву заказывать?

Lyubashenka 29 Март, 2014 - 18:11
    swatch, вот честно говоря не знаю... Я сама ещё себе не заказывала, пока этот использую. Но вроде он в интернете достаточно известный. Я ввожу в поиск "Винный шампунь Manufaktura" и там куча ссылок выходит. Я потом хочу пивную серию себе заказать.
  • Кашемир аватар

Кашемир, Smile

velanaface, не за что Smile
  • innerLight аватар

innerLight 31 Март, 2014 - 13:18
    + Какая прелесть! Love С удовольствием бы попробовала! Big smile Все что касается Чехии - очень люблю!!! Love Мой любимый город навсегда! Wink

Lyubashenka 31 Март, 2014 - 13:41
    Иннушка2013, а я в Праге ещё не была Sad , пока только мечтаю Smile я уже заочно влюблена в этот город!!!

Lyubashenka 31 Март, 2014 - 13:43
  • Белка-истеричка аватар

Белка-истеричка 31 Март, 2014 - 16:08
    Ого! Выглядит как вино Laughing out loud

Lyubashenka 31 Март, 2014 - 16:47
    Белка-истеричка, оооо, Вы вернулись!!! А я уж думаю, куда пропали?! Я даже соскучилась...
    Да, бутылочка такая прикольная, а крышечка вообще смешная, так что типа домашнее вино Wink
  • Белка-истеричка аватар

Белка-истеричка 31 Март, 2014 - 17:53
    Lyubashenka, спасибо Smile Это я просто на выходные уезжала отдохнуть ) Немножко соберусь с мыслями и вернусь более качественно Wink

Lyubashenka 31 Март, 2014 - 18:16

Lyubashenka 1 Апрель, 2014 - 17:09
    Иннушка2013, здорово!!! Вот, будет повод ещё раз съездить WinkLaughing out loud
  • Николяша аватар

Николяша 3 Апрель, 2014 - 18:45
    Это ещё и наборчик был,да ты прямо купаешься в вине Laughing out loudWink

Lyubashenka 3 Апрель, 2014 - 19:02
    Николяша, ага Love У кого-то ванна с шампанским, а у меня помывка волос с вином Big smile
  • Gabriellla аватар

Gabriellla 7 Апрель, 2014 - 16:16
    Бутылочка, как у ликера Smile Или дайджеста.

Lyubashenka 7 Апрель, 2014 - 21:59
    Gabriellla, ну так - вино же ж WinkBig smile
  • SimBall аватар

SimBall 3 Сентябрь, 2014 - 23:49
    Оригинальное оформление, я бы купила такой Smile