Опубликовано 18 Январь, 2013 - 19:19

Итак, у меня тоннельный синдром правой руки - болит кисть, локоть, немеют пальцы, щелкают при разгибании - это следствие длительной работы за компьютером и неправильной эргономики рабочего места. Мой врач, наряду с ЛФК и таблетками, дал кучу рекомендаций, как правильно организовать свое рабочее место. Первое - подбираем правильно кресло и учимся в нем правильно сидеть, второе - меняем коврик для компьютерной мышки. Муж купил мне такой. У меня синенький, очень красивая ткань с отливом, как вечернее платье. Обратная сторона была заклеена пленочкой, когда сняла, то он замечательно прилепился к столу, не скользит, не ерзает, но отлипает нормально, следов на столе не оставляет. А самое главное, то, что не дает перенапрягаться кисти - подушечка под запястье, она гелевая, мягкая, под тяжестью кисти не прогибается, но слегка как бы оседает, не пережимая вены на запястье и не мешая кровообращению в руке. До этого коврика я пыталась подкладывать под запястье подушечку, которые обычно продаются с дорогими часами. Она была набита каким-то наполнителем, я больше половины вытянула, чтоб не тугая была, но она все время ерзала, рука соскальзывала, а и особо она не спасала - уж не знаю, в чем дело. Этот же коврик - просто мое спасение! Советую всем, даже тем, у кого нет проблем с рукой, дабы их никогда и не появилось. Стоит коврик 50 грн, но в интернете видела и со скидкой в районе 40 грн.
Достоинства
  • Не ерзает
  • Не скользит
  • Рука не соскальзывает
  • Удобный
  • Ушла боль в запястье
  • Эргономичный
Эльвира Луговаярекомендует
14.10.2014
Столкнулась с подобной проблемой-болит кисть руки на сгибе, я так поняла из-за длительной работы за компьютером. К врачу не обращалась.