Среднее: 4 (30 голосов)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

YuliuaKoles аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 13:49
Достоинства: борется с тяжелыми осложнениями
Недостатки: болезненые ощущения на месте укола, перенесли с последствиями, повышает температуру

Придя в 2 месяца на прием, нам сказали прийти в пятницу ставить превенар. Ни разу о такой не слышав, начала расспрашивать подруг и знакомых о такой, но ничего вразумительного не сказали. В итоге мы никуда не пошли решила не тыкать свою дюймовочку(наш вес был 4 кг, а рост 57 см).

Но придя в 4 месяца врач сказала выбирай Акдс+ полиомиелит или Превенар + полиомиелит. Решив ставить Превенар пошли в процедурку, кольнув ножку начала плакать, на полиомиелит не было реакции. К вечеру температура поднялась до 38.3 и была 3 дня,на 3 день к вечеру отпустило нас.

В 6 месяцев назначили 2 раз ставить, кричала она так что оглохнуть можно было, к вечеру опять температура 38.5 (к следующему вечеру прошло), но появилось уплотнение на ноге затронув его она сразу плакала, не могла ползать и переворачиваться через правый бок, ночью стонала когда задевала ножку, надевали только шортики иначе крик, через 2 дня все прошло. По совету врача делали йодную сетку и прикладывали сухое тепло(попробуй это сделать когда больно от легких прикосновений). Стала капризной и плакала постоянно.

До 3 так дело и не дошло, ставить или нет я в ооочень больших раздумьях. Скорее всего не буду испытывать судьбу.

А если еще и совместно с отечественной АКДС предложат ставить, лучше не соглашайтесь Пожалейте и себя и дитё.

Легче она все таки переносится в том возрасте, когда они только лежат и ничего не умеют. Температура на вакцину это нормальная реакция организма, но боль от прикосновения одежды заставляет задуматься, стоит оно того или нет.

YuliuaKoles не рекомендует Вакцина Wyeth Превенар (PREVNAR)

Тип товаров: Вакцина
Брэнд: Wyeth