Опубликовано 7 Январь, 2016 - 22:46

Приветствую!

Всегда мечтала о таком помощнике! И когда случайно его увидела, сразу поняла, он мне нужен! Супруг конечно сказал сразу, что ну будет чуть лучше веника... однако я все равно была полна решимости его купить и... НЕ ЗРЯ!

Этот девайс был куплен как помощник к основному, как часто бывает, что то рассыпалось и руками собрать сложно и идти тащить большой, включать в сеть, тоже не хочется! Тем более если дети в доме, это так удобно потом все собрать!

Когда мы были маленькие любили играть с крупой, конечно мы делали это аккуратно очень, но тем не менее несколько зерен или несколько иногда десятков тем не менее оказывались на полу! Пылесос пыхтя собирал ВСЕ!

Техническая сторона

Пылесос 2 в 1! Работает ПОЛНОСТЬЮ от аккумулятора! Стоит на зарядке 4 часа по инструкции, я ставлю просто на ночь и потом полностью готов к уборке минут 30-40, этого вполне достаточно! Хороший литиевый аккумулятор!

Есть 2 скороски работы

Так же можно снять с большой ручки отдельно мини пылесос и убрать где угодно! К примеру диван, с окна землю из горшка или залезть в любые дырки в доме! Есть еще 3 разные к нему насадки! Очень выручал когда у деток были детские кроватки и под матрасиком я переодически его сняв убирала пылинки. Его насадка как раз отлично проходила между ламельками кроватей.

Очищать просто, открывается в маленьком пылесосике контейнер и все высыпается или есть дырочка, лишь засунуть большой пылесос и он все высосет, правда я так даже и не попробовала, проще высыпать! И когда высыпаешь, видишь как действительно ОТЛИЧНО он работает!

На большой насадке очень удобно есть свет! Очень яркий и видны все соринки, можно хоть в темноте делать уборку!

Он комактный, его можно повесить на стену, именно так мы и сделали! Очень и очень удобненько!

Выводы

Это отличный помощник по дому! Лично мне он заменить может большой пылесос, собрать пыль и мусор он может отлично, после влажная уборка. Животных дома у нас нет, ничего сказать не могу, но считаю что даже не каждый даже большой и мощный пылесос с этим справится, сужу по своему опыту. Ковер только в корридоре, с его шикарно собирает всю сухую грязь которую принесли с улицы.

Мощность оказалась более чем хорошая, вполне достаточно для того, для чего он предназначен!

Я использую его не каждый день, несколько раз в месяц, считаю хорошей покупкой, я бы купила бы его обязательно еще раз!

Рекомендую!

Достоинства
  • 2 в 1
  • Достаточно мощный
  • Есть подсветка
  • Занимает мало места
  • Легкий по весу
  • Отсутствие мешка д/мусора
  • Стильный дизайн
  • Удобен в использовании
Happy Timeрекомендует
07.01.2016
Какое чудо.Тоже думаем какой пылесос покупать ..то эти огромные тяжелые монстры уже надоели Shy
07.01.2016
Действительно чудо, берите даже не думая, отличные именно этого производителя!
10.01.2016
Я не очень поняла, это обычный пылесос только аккумуляторный? Хм, классная штука, особенно если ковров нет. А в сравнении с обычным пылесосом очень шумный?
10.01.2016
Света, да он аккумуляторный без розетки работает, да и еще 2 в 1. Большой и маленький, снимается посмотрите на фото. Про ковры ничего сказать не могу, у нас их нету. В корридоре разве что, справляется. А по шуму примерно так же как обычный пылесос.
11.01.2016
круто! а какие насадки у него есть и можно ли их хранить на корпусе? Меня вообще интересует всего одна насадка, с длинным ворсом для сбора земли с подоконника и пыли Smile
11.01.2016
почитала тесты и отзывы. много брака попадается Sad
один товарищ таких 4штуки сменил, остальные после двух больше не риснули покупать... жаль. я б купила такой на дачу, вот только пользоваться им часто не придется, а значит выявить брак, если таковой имеется, за гарантийный срок не успею
11.01.2016
Идея про беспроводные пылесосы очень хорошая, но вот воплощение разное у разных фирм. Я перед покупкой много отзывов читала про разные фирмы. Про электролюкс так и пишут, что кому-то очень повезло, довольны, а кому-то нет.
Мы решились на Дайсон. Хоть дороже, но все-таки надежнее. Купили V6, прекрасно работает.
И важно, что гарантия есть 2 года на весь пылесос, включая аккумулятор.
Отзыв про V6 написала, заходите, если интересно Smile
Света, Вы внимательно фото посмотрите Wink
Стоит как раз на зарядном блоке, я так и храню его, весит на уровне метра 20 от пола, никому не мешает. Насадки там 3 шт, но они для съемного пылесоса, маленького. И для дивана с ворсом есть и короткая и чуть длинее. Диван я им убирала, довольна! Мелочь тоже собирала, он как раз и предназначен для всего такого. Можно еще и машину выйти почистить салон без проблем Wink С аккумулятором ну очень удобненько, все мы знаем как трудно достать большой пылесос, включить в разетку и потом убрать на место Smile))

П.с добавлю, всякое бывает, я написала про свой. Бывают у производителя косяки, бывает вся линия моделей с одним косяком! У нас стиральная машина так, потом оказалось у всех с дверками одна и та же проблема ))) По этому я и выложила фото именно с этой моделью! Так как их сейчас ну очень много!
12.01.2016
Indirata, когда мы покупали, этот был новинкой и отзывов вообще не было, купили просто пальцем в небо! Дайсон я тоже тогда видела, но что то разница была велика уж очень, один дайсон или три таких! Различий между ними я не увидела, переплачивать я не люблю, потому что знаю, высокая цена, это не всегда гарантия качества!

Спасибо, обязательно забегу в гости!
12.01.2016
"высокая цена, это не всегда гарантия качества!"
В этом я с вами согласна. Поэтому для нас еще большую роль играла гарантия и имидж дайсона как фирмы с хорошим сервисом. Надеюсь, что нам им пользоваться не придется, но мало ли…

"Дайсон я тоже тогда видела, но что то разница была велика уж очень, один дайсон или три таких!"
Что было 3 года назад, я точно не помню, нашей модели тогда не было на рынке. Да и цены были совсем другие.
Кстати, где-то осенью моя знакомая купила аккумуляторный дайсон, но другой модели, кажется, 62ю или 45ю, за 10тыс руб. Shock Когда я об этом узнала, моя жаба встрепенулась, но я ее очередной раз придавила. То есть акции бывают, но мне на них не везет.
12.01.2016
Гарантия на электролюкс была год, для меня не важно сколько, год, два или три. Лучше с этим не сталкиваться, поверьте мала вероятность того что признают брак, найдут причину свалить поломку на что угодно и отказать в гарантии. Независимую экспертизу мало кто делает, это очень дорого.

В скидки огромные я мало верю если честно, обычно это лишь маркетинг и не более. Цену завышают, потом делают скидку. Б.у только дешевле купить можно, но я не люблю б у вещи, и риски огромные просто в таких покупках!

Главное что бы он Вам помогал и радовал, для этого мы и покупаем такие вещи! А вопрос цены, это уж дело личное, сам выбирает каждый стоит ли ему переплачивать или нет. Все таки цена 1 к 3, я наверно просто через год купила бы новый, улучшеный, чем тратила свое время на гарантию!
19.01.2016
В продолжение полемики Дайсон/Электролюкс. Вижу одно конструктивное преимущество дайсона. если ошибаюсь, поправьте. дайсоном можно пылесосить под кроватью, а электролюксу помешает выпуклый пылесборник. Я -владелец форверка, конструкция которого не позволяет убирать под мебелью, если ножки ниже 15см... Для меня сей момент важен, поэтому буду благодарна за комментарии
19.01.2016
Под кроватью я пробовала убирать, честно не знаю сколько там см, но проблем никаких у меня не возникло совсем! Специально для Вас замерила, та часть где пылесборник, там по 11 см в обе стороны. Конечно для кого то это будет минусом, по этому выбирать нужно тщательнее и по этому мы пишем обо всем отзывы!

Главное понимать зачем он Вам! У нас он в плюс к основному, мощному пылесосу, с хорошими фильтрами, сравнивать с такими мини пыликами смысла нет, обычный пылесос будет куда более и более лучший! А вот цена на данный момент за электролюкс 10, за дайсон 40, это куда более аргумент в сторону электролюкса. А если мне прям нужно пылисосить под кроватью, я купила бы лучше за эти 40 тыс стандартный хороший пылесос с хорошими фильтрами и мощностью! Но это лично мое конечно мнение!
05.12.2016
Удобная вещь, в том числе, и в хранении.
05.12.2016
_Lo-very_, иногда очень даже выручает! Это веник 21 века )))