ИльяГотье аватар
Опубликовано 3 Январь, 2015 - 17:56
Достоинства: доступная цена, нет чувства стянутости, приятно пахнет, хорошо очищает кожу
Недостатки: грубоват, не для всех типов кожи, не очищает черные точки, не подходит нежной чувствительной коже

Вообще. Покупаю уходовую косметику в Корее, но и другими продуктами не брезгую. Скраб хороший. Цена демократична - около 60 рублей. Но несколько правил надо соблюдать.

Не использовать скраб если на коже есть воспаления, гнойники, прыщи, называйте как хотите. Допустим. У меня проблемная зона - лоб. Воспаления один за одним, ниже лба все чисто. Я пользуюсь скрабом, но лоб им НЕ ТРОГАЮ никогда в жизни. Тем самым вы просто разнесете воспаления по лицу еще больше. Для людей с проблемной кожей придумали пилинги с кислотами. Скрабы с абразивными частицами это НЕ ВА ШЕ. Вы обладатель нормальной кожи и пользуетесь этим скрабом? Поздравляю. Но не трите слишком сильно. ВЫ НЕ В БАНЕ МОЧАЛКОЙ СЕБЯ ТРЕТЕ и не вениками хлестаетесь. Абразивные частицы в любом случае травмируют кожи, оставляют микроцарапины на эпидермисе, а во что они превратятся это зависит от дальнейшего ухода, от иммунитета и другой параши, которую вы и так знаете. А так скраб отличный, главное не усердствовать. Еще для сухой кожи я бы не рекомендовал. Ну степень сухости у каждого разная тоже, поэтому попробовать можно. От черных точек не избавит, не надейтесь.

ИльяГотье рекомендует Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками

измельченные абрикосовые косточки, которые очищают кожу от загрязнений и удаляют огрубевшие клетки;

экстракт ромашки, который прекрасно смягчает, успокаивает кожу;

белую глину (каолин), сужающую поры, делающую кожу матовой.

После использования маски кожа становится необыкновенно гладкой и нежной. Заметно улучшается внешний вид и состояние кожи.

Применение: небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу и смойте скраб теплой водой.

Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.
  • Для меня лучший!!! (+ФОТО)

02.07.2013
    Ириска777 аватар

Сколько я перепробовала различных скрабов - не счесть, но остановилась именно на этом.Скажу сразу - кожа у меня комбинированная, жирная на Т-зоне, поэтому этот скраб от Чистой Линии подошел мне замечательно. Сегодня хочу рассказать Вам поподробнее об этом скрабе.

• Не плохой

24.10.2009
    KoMar аватар

Скраб хороший, мне нравится. Ничего плохого от себя сказать не могу. Единственное, слышала, что входящие в состав частички абрикосовых косточек, разрушительно действуют на кожу. Из-за этого сейчас не пользуюсь.

• Прекрасный эффект по доступной цене.

04.01.2015
    Надежда_Чер аватар

Почему-то многие уверены, что чем дороже косметика, тем лучше от неё эффект. Но мы-то с вами знаем, что это не всегда так! «Чистая линия» славится своей натуральной продукцией по доступным ценам. Вот и этот скраб по праву заслужил признание покупательниц.

• не я первая, не я последняя

02.01.2015
    Лелля999 аватар

Девчонки, не я первая,не я последняя, кто хвалит этот скраб для лица.Если честно пишу для того,чтобы хоть на долю повысить рейтинг у этого продукта. Продукт действительно шикарный.