Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 01:31

Общие характеристики:

• упаковка: в объеме 30 и 75мл - стандартные удобные тубы с хорошим дозатором и крепкой пластиковой крышкой (удобны для сумочки, кармана или в поездке), 150 и 250мл - пластиковые белые банки с плотно закручивающимися крышками - то, что нужно для хранения в столе на работе;
  • консистенция: крем средней густоты, легко распределяющийся по коже и приятный в нанесении;
  • цвет: белый;
  • запах: стандартный для всех кремов Нивея, довольно приятный, скорее даже нейтральный;
  • технические характеристики: увлажняет на уверенную пятерку, но тщательную помывку рук выдерживает не особо;
  • впитываемость: легко, довольно быстро впитывается, не оставляя жирной пленки и не мешая работать с бумагами;
  • экономность: довольно экономичный, на одно нанесение хватает небольшой горошины;
  • срок годности: 30 мес. с даты изготовления;
  • made in: Испания;
  • состав: см. фото.
  • цена: 75мл - 23грн., 100мл - 27грн., 200мл - 42грн. (2,8, 3,3 и 5,1$ соответственно). Цены интернет-магазина, в котором покупала в последний раз большущую банку крема на работу (в магазинах в 2-3 раза дороже).

Личное мнение:

Прекрасный универсальный крем, который я использую в качестве крема для тела и для рук в летний и теплый осенне-весенний периоды, как дома, так и на работе, когда не имею отношения к помывке рук агрессивными антисептиками. В непродолжительных поездках (до 3-х дней) беру его с собой в качестве крема для лица (всего одна баночка для всех потребностей - это, поверьте, ого-го какая экономия места в дорожной сумке, да и нет необходимости везти лишний вес в виде тяжелых стеклянных банок с ночным и дневным кремами для лица). Докажу его универсальность следующим:

Для лица. Легко и непринужденно крем лежит под макияжем, защищает кожу от обветриваний и всячески дарит комфорт моим сухим комбинированным щечкам. Поры не забивает, лишнюю жирность не вызывает. А вот в качестве маски, использовать не советую - в составе 3% спирта, обеспечивающие легкость нанесения и быструю впитываемость, но они же в маске сослужат не лучшую службу, подсушив кожу.

Для рук. Незаменимое средство - даже комментировать не буду. Количество съеденного моими руками данного крема превышают все мыслимые количества.

Для тела. Убирает любую сухость и дискомфорт, успокаивает раздраженную кожу после бритья. Использую пи необходимости подпитать шкурку. На сухую кожу все же использую его более тяжелого собрата в синей банке (Nivea универсальный ).

Плюсом так же является доступность и повсеместность данного крема. Даже если он у меня закончится где-то в дороге, долго искать где бы его купить, мне не придется.

На последнем фото представлена его консистенция.

Ставлю ему 5+

Вывод: Рекомендую его, как постоянного спутника моей кожи.

Совсем легенький, но очень "вкусный" кремик для рук - Fruttini Клубника и карамбола.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Универсальный
  • Экономичный
  • Эффективный
Nurainaрекомендует