Среднее: 5 (7 голосов)

Gabriella82 аватар
Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 22:57
Достоинства: нежный, одновременно яркий и нерезкий, утонченная классика
Недостатки: трудно достать в россии

Привезли мне сие творение из Парижа. Выбирали мужчины, которые не особо разбираются в парфюмах, но зато доки в искусстве. Из всего, что там было в парфюмерном магазине, им понравилось именно это.

О самом аромате. Я читала, что Фрагонар создаёт добрую половину всех брэндовых композиций. На фирму работает несколько десятков парфюмеров, ароматы имеют свой порядковый номер. Затем понравившийся аромат выкупает другой брэнд, например, Шанель или Живанши, разбавляет его парой других компонентов и даёт громогласное название. То же самое было и с композицией Etoile Fragonard. Хотя по пирамидкам ароматы абсолютно не похожи, но первое впечатление об их идентичности. Хотя в Ланвин меня раздражала какая-то приторная нотка, из-за которой я, поражённая красотой аромата, не могла добить флакон. И так было два раза. А в Etoile Fragonard неприятных нот нет. Всё очень тонко и звонко. Не скажу, что имбирь здесь доминирует. Он придаёт "парфюмность" композиции, из-за которой я не могу пить чай с соком имбиря.

Стойкость прекрасная. Аромат привлекательный и аристократичный. Но не скажу, что секси, скорее, романтика. Цвет жидкости прозрачный, как и сам аромат. Хотя определённая плотность в нём есть, он не эфемерный, но она, скорее, напоминает вуаль. Если нравится Eclat d’Arpège, то Этуаль понравится ещё больше. Идеальный подарок для девушки. Хотя в странах СНГ данный брэнд сложно найти.

Gabriella82 рекомендует Fragonard Etoile

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Fragonard
  • А-нита аватар

А-нита 23 Декабрь, 2015 - 12:40
    Вот вот, у нас такое не найти!