Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 14:20

Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь с врачом и прочитайте инструкцию.

баночка
баночка

Начало этой истории вот в этом отзыве на Кальцемин Адванс(кратко буду писать К. А.) : http://irecommend.ru/content/myshi-plakali-kololis-no-prodolzhali-est-kaktus-ili-pochemu-ya-ne-perestala-ego-pit-kogda-ob .

Домучила я К. А. , его хватило на месяц. Так как препараты кальция нужно пить хотя бы 2 месяца, я опять оказалась в поиске "своего" кальция(. Читала отзывы, думала , выбирала и решила остановится на Витрум Кальциум.

по сравнению с монеткой
по сравнению с монеткой

Взяла упаковочку на 30 таблеток(а вдруг и этот не пойдет) , ее хватило на 15 дней.

по сравнению с Кальцемин Адванс(без оболочки)
по сравнению с Кальцемин Адванс(без оболочки)

Из плюсов:

-Красители здесь другие, аллергии не было.

-Побочных эффектов не вызвал.

- По общим ощущениям недостаток кальция восполняет на 7 из 10.

-Относительно доступная цена(особенно если брать большой упаковкой).

-В составе не только кальций(карбонат

500мг) но и витамин Д3(200мг).

Из минусов:

-Красители(хоть мне и не дали реакцию, все равно считаю, что они там никому не нужны).

-Нет в составе других минералов способствующих усвоению кальция( в отличии от К. А.)

-В составе только карбонат кальция(в К. А. идет карбонат и цитрат, который лучше усваивается и не так влияет на откладывание камней и песка в почках).

Принимала 2 раза в день. Можно детям с 12-ти лет и беременным по показаниям врача.

В общем препарат меня скорее устроил чем нет. Хотя он и послабее для меня оказался чем К. А.. сужу по индивидуальным ощущениям. Все же рекомендую.

принимала 2 раза в день.

Velena Vanatoрекомендует
26.09.2015
Чувствую, надо скоро будет что-то из препаратов кальция принимать - возраст... Лучше тогда, наверное, первый вариант.
26.09.2015
Лучше всего, конечно к врачу, анализики сдать)). а если пьете кофе(оно вымывает кальций из организма) , то желательно хотя бы с молоком или твердым сыром, творогом. Wink . советую на первый раз маленькую пачку на пробу брать, хотя большая обычно выгоднее)
26.09.2015
Кофе пью, да, причем черный. Но один раз в день с творожком ;
Если с творожком:умница-разумница Wink