Болгария - отзывы

Среднее: 4.2 (всего голосов: 34)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Церковь на курорте св. Константина и Елены
Балчик
Пляж Св. Влас
Вода в море чистая
г. Поморие вид из нашей терассы
г. Поморие комната
Винный завод...
Отель на Золотых песках

Длинные песчаные пляжи – одно из основных, на мой взгляд, преимуществ отдыха в Болгарии. Шлепать босяком по кромке воды – мое любимое занятие в этой стране. Хотя там возможно все, что положено делать на курорте и всякий спорт, и катание на бананах и парапланах, ну и т.д. Курорты есть разные: тихие семейно-детские и молодежные с обилием дискотек и ночных увеселений. Для детей на каждом море развлечений. Для взрослых не на всех, есть места тишайшие, для тех, кто стремится скрыться от суеты. Я не поклонник болгарской кухни, но ничего плохого о ней сказать не могу, все качественно. Гостиницы несут отпечаток советских времен, особенно старые и недорогие. Те, что построены в последние годы уже вполне европейского уровня. All inkl я бы там не покупала, так как отдельное удовольствие ужинать в разных местах, на набережных в том числе. Еще одна фишка – это массаж прямо на пляже. Вполне квалифицированные массажисты, сравнительно не дорого, правда это вполне возможно поменялось. Курорты надо сказать развиваются очень быстро. На Золотых Песках я была 3 раза, в последний его было не узнать: вырос раза в три! Оно и понятно – место хорошее:-)

Категория: Страны

• 08.05.13
    SlavaLidl аватар

Всех приветствую!) Пишу сегодня отзыв об отдыхе в Болгарии в месте Золотые пески.   ****************************************************************************************************   Об отеле Читать весь отзыв (35)

• 12.11.14
    Анютины глазки аватар

Долго думала над отзывом, потому что после путешествия была в растрепанных чувствах. Сразу скажу, я не зажравшийся турист, всегда пытаюсь акцентироваться на хорошем и не замечать плохого. Читать весь отзыв (3)

• 04.05.13
    CandyAnn аватар

Отдыхали в Болгарии прошлым летом. Жили в районе города Святой Влас в небольшом отельчике. Кушать почти всегда готовили себе сами, поэтому могу много интересного рассказать о вкусностях, которые можно и нужно купить в обычном болгарском продуктовом магазине. О пляже: Читать весь отзыв (8)

• 28.01.11
    JLYNX аватар

Когда меня спрашивают, какой отдых в Болгарии, почему-то сразу хочется ответить - ласковый. Болгария - это ласковое море, песчаные пляжи, комфортный климат, доброжелательные местные жители, говорящие на русском языке и европейский сервис. Это Балканская кухня, вкуснейшее вино и знаменитая Шарена сол. Вспоминаю свои первые минуты в этой стране. Первый глоток Болгарского воздуха. Читать весь отзыв (4)

• 08.03.13
    lidiare аватар

Зачем мы купили там квартиру? Потому что дураки. Искали, куда бы пристроить деньги, внезапно свалившиеся на нас. И в приступе глупости выбрали вложение денег в недвижимость на болгарском побережье Черного моря.   Читать весь отзыв (32)

• 10.06.14
    Ellen_Zielen аватар

Дорогие мои спешу поделиться впечатлениями от поездки в Болгарию. Читать весь отзыв (1)

• 07.06.11
    Бурабай аватар

Это необыкновенная, интересная страна, нам очень понравилось в Балчике!!! Улыбчивые, гостеприимные местные жители, почти везде тебя поймут на русском языке ( если нет, то на английском точно).Очень вкусная местная кухня и относительно недорогая, в магазинах пробовали новые для себя продукты - тоже остались довольны. Читать весь отзыв (1)

• 27.10.12
    Таинственный Остров аватар

Когда едешь в Болгарию, ничего особенного не ждешь. Как говорится, курица - не птица... Но на самом деле в Болгарии очень хорошо. Спокойно и душевно. Нет очень уж навязчивого сервиса, как, например, в Турции и Египте. Люди спокойные, хорошо понимают русский. Что немаловажно - понять болгарский тоже совсем несложно. Море теплое, порции в ресторанах большие, цены низкие... Читать весь отзыв

• 04.06.14
    konfettix аватар

В Болгарии была два года назад. но до сих пор сохранились только положительные эмоции... Начать с с того,что просто удивительная природа и море, чистое, не скажешь, что это тоже самое Черное море,на другой стороне которого находится Краснодарский край. Читать весь отзыв

• 04.08.10
    Karapuzzik аватар

В Болгарии была два раза: в раннем детстве и вот недавно!!!Ну про детство сказать нечего....А вот сейчас: Во-первых: хочется опровергнуть высказывание по поводу "Рай для старперов".....ничего подобного, не знаю в каком регионе Вы были ,а вот для молодежи лучше г. Читать весь отзыв (3)

• 31.10.11
    l_Mary аватар

Отдыхая в Болгарии обратили внимание на великое множество обменных пунктов в курортных зонах. Ну прямо через каждые 50-100 метров. К концу второй недели отдыха, стали читать, что написано на вывесках с курсами около обменных пунктов, потому, что гиды активно призывали делать обмен в отелях, а не на улице. Читать весь отзыв (8)

• 25.07.11
    Alegra аватар

Моя семья несколько лет преобрела аппартаменты на курорте Солнечный берег. Читать весь отзыв

• 05.04.11
    Марина Иванова аватар

Посчастливилось нам с сестрой стать обладательницами 2х комнатной квартиры в Болгарии в городке Святой Влас. 800 м. до берега моря. 20 минут на такси до Солнечного берега. Дом стоит у подножия горы.На горе- Мужской монастырь и потрясающий хвойный лес. Шикарное место. И море и горы. Чудный воздух, замечательный климат. Приятные цены. Читать весь отзыв (4)

• 13.08.10
    стася аватар

Была в Болгария 2 раз.В прошлом году и в этом!Что хочется сказать по поводу этой страны:во первых пляж на Солнечном Берегу-летом-это просто отвратительно!Плаж забит(не протолкнуться),вода грязнючая,и полно заразы!У одной знакомы детё накупался на этом пляже и залетели они в больничку на месяцок-приехали отдохнуть.У ребенка инфекция,точно не помню какая,но точно знаю что большие проблемы с желудко Читать весь отзыв (8)

• 20.06.14
    Виктория158 аватар

Понравился отзыв про неудачную покупку квартиры в Болгарии, большое спасибо! Охотно верю и сама видела все факты о бедности в стране и подтверждаю, что это настоящий советский "совок", но кому-то он нравится- не спорю. Читать весь отзыв (1)

• 28.10.12
    Sofarik аватар

На Рождество мы с друзьями решили съездить в Болгарию покататься на лыжах. Поехали в городок Банско. Это город в юго-западной Болгарии, в Благоевградской области. Население всего 8500 человек. Очень уютное местечко! Огоромное количество отелей и частных гостевых домиков, кафешки, бары, таверны, отличный каток в центре города, где могут покататься на коньках и взрослые, и дети! Читать весь отзыв

• 20.07.11
    Francesca аватар

Отличная страна с отличным климатом, найкрасивейшей природой, чистейшей экологией! 2 раза в год урожай собирают, свежих фруктов и овощей, без химии пруд пруди. От помидоров чили избавляются как от сорняков Люди открытые, разговорчивые! В первые полчаса разговора уже знаешь о человеке больше чем о себе родном Я советую туда ехать минимум на месяц. Читать весь отзыв

• 25.07.13
    Мудак аватар

Прочитал здесь отзывы о восхищении Болгарией. Какие наивные все же мы русские люди Не чему нас жизнь не научила, все также нас облапошивают все кому не лень. Читать весь отзыв (2)

• 01.07.12
    Smile1708 аватар

Когда решили поехать на море, выбрали Болгарию, ничего особенного от отпуска я не ждала. И очень ошиблась. Отдых получился просто супер! Эту страну можно назвать полноценной 16 республикой. Язык очень похож. Все тебя понимают, надписи почти на всех вывесках, в магазинах, ресторанах легко читаемые и понимаемые. Читать весь отзыв

• 10.10.11
    ms-vato аватар

В Болгарию мы поехали по случаю. Нашим туроператором был предложен очень хороший тур на 2 недели. Отдыхала с ребенком 5 лет в середине сентября. Солнечный Берег – очень приятное место – 8 км чистого песка и бескрайнего МУНИЦИПАЛЬНОГО пляжа от Св. Влас до Несебера. В городе 2 променада. Первый- непосредственно кромка моря. Читать весь отзыв

• 27.08.11
    виктория папова аватар

мне нравится болгария,я там отдыхала 5 лет подряд.первый раз отдыхала на солнечном берегу,на экскурсию ездила на золотые пески,золотые пески мне больше понравились на следующий год приехала на золотые пески.на золотых песках большле кафе,дискотек. Читать весь отзыв

• 04.07.14
    Ладога аватар

Ребята, отдыхала в отеле "Utopia World 5 *"прошлым летом по программе все включено, просто нет слов. Читать весь отзыв (1)

• 11.02.11
    yuliya_yavorskaya аватар

Продолжение помните? Да-да, "Болгария - не заграница". Во всяком случае, черноморское побережье. Меня неприятно удивили пляжи. Ей-богу, противно лежать на песке, в котором валяются осколки пивных бутылок и хабарики от сигарет. С этим может сравниться только ошметки пластмассовых одноразовых стаканчиков в самом море - плавают там, как медузы. И, главное, не могу понять откуда весь этот мусор. Читать весь отзыв

• 04.09.10
    Натали и Я аватар

Болгарию посетили первый раз когда дочке было 1год и 7 месяцев - абсолютно приспособленная страна для комфортабельного детского отдыха. Во-первых, климат практически не оличается от нашего - то есть средней полосы, множество травок и деревьев "как у нас", во-вторых - мелкое море и песок, что тоже незаменимо и необходимо при отдыхе с детьми. Читать весь отзыв

• 03.08.10
    ane4ka аватар

В Болгарии с мужем отдыхали чертовски давно. Честно говоря, по сравнению с другими местами, где мы были, показалось дороговато и в плане шоппинга вообще никак. Море Черное, как в Крыму, экскурсии, что гиды предлагали - так себе. НО, во-первых мы поехали в Созопол, а это не совсем курортное место, а как бы курорт, но и обычный городок. Читать весь отзыв

• 03.09.11
    paladymg аватар

Само название говорит о том, что отель находится в одном из самых известных городов Болгарии - Варне. Официально отель -5*. На самом деле это достаточно старый отель, большой, просторный, дизайн строгий, как для меня немного казенный. Но очень чисто, прислуги практически не видно. Отель имеет несколько бассейнов, один внутренний. Читать весь отзыв

• 12.07.10
    skandinavia аватар

Длинные песчаные пляжи – одно из основных, на мой взгляд, преимуществ отдыха в Болгарии. Шлепать босяком по кромке воды – мое любимое занятие в этой стране. Хотя там возможно все, что положено делать на курорте и всякий спорт, и катание на бананах и парапланах, ну и т.д. Курорты есть разные: тихие семейно-детские и молодежные с обилием дискотек и ночных увеселений. Читать весь отзыв

• 20.07.10
    katrysenka аватар

Когда я видела рекламу, где парочка старушонок весело улыбаются вставными челюстями в камеру на борту шикарной яхты, я думала - точно фотошоп. Оказалось, нет, Болгария! Вот уж где рай для старперов, имеющих деньги на заграничные курорты! МОлодежи там скучно, анимация в отелях средненькая, не так как в Египте или в Турции, к примеру. Читать весь отзыв (1)

• 09.12.10
    malaja2009 аватар

Была в Болгарии в 2004 году, 2 недели, в лагере "Чавдар", тогда он практически только открылся, недалеко от Обзора, если идти вдоль моря то минут за 20 запросто дойдёшь. Всё очень понравилось. Были во многих городах с экскурсиями, очень понравилось на Шипке и в Несебре. В морской части отличные пляжи. Читать весь отзыв

• 21.08.10
    Sereberry аватар

Для отдыха с дочкой 2 годика выбрали Золотые пески и не пожалели - море отличное, место спокойное. Читать весь отзыв

• 26.06.13
    Ruspberry аватар

Мы уже 4 раза отдыхали в Болгарии. Один раз на курорте Святой Константин и Елена. Про этот курорт ничего плохого сказать не могу, но место не мое. Тихий спокойный курорт для семейного отдыха с горячими источниками. Подойдет тем, кто не любит суеты и не претендует на ночные развлечения. Остальные 3 раза отдыхали на моем любимом курорте Золотые пески. Читать весь отзыв

• 08.03.13
    Alinka_Str аватар

Если Вы устали от суматохи города и вам хочется отдохнуть то вам в Бялу) у меня этот город оставил море впечатлений, так настолько хорошие люди, мы оставляли ценные вещи на пляже и никто их не стощил. Недалеко от центра города найдены раскопки. персонал любой гостиницы вам подскажет как туда добраться, а за отбельную(не большую)плату вас доправят туда. Читать весь отзыв

• 05.11.12
    Gaviota_s аватар

При наличии загранпаспорта, без шенгена и не очень большой сумме денег встал вопрос летнего отпуска.Болгария подходила под наши требования идеально! Болгарская виза оформляется очень быстро, цены на путевки/билеты/проживания очень "вкусные" - одни только плюсы! И не возникает проблем в языковом барьере. Ведь болгары отлично понимают по русски. Читать весь отзыв

• 02.11.12
    marharitta аватар

Отдыхала этим даже не летом, осенью в Болгарии Расскажу особенности отдыха в болгарии в середине сентября(отдыхали с 10 то го по 21 ое число) в Солнечном берегу. Погода нас порадовала, в это время как правило еще очень тепло, днем около + 26 - +26, ночью иногда бывало и 22 - 23 градуса тепла, в среднем было около 20и. Море тоже было теплое - около 23 градусов. Читать весь отзыв