Болгария - отзывы

• Впечатления о Золотых песках и баталия в комментариях на тему "отдых без турфирмы".. Отзыв с множеством качественных фото!

08.05.2013

Всех приветствую!)Пишу сегодня отзыв об отдыхе в Болгарии в месте Золотые пески. **************************************************************************************************** Об отелеОтель мы выбрали пятизвездочный Doubletree by Hilton Varna Golden Sands Hotel. Читать далее (37)

• Болгария отдых. Очень подробный отзыв. Разберем по полочкам, что понравилось, а что нет. И вообще, стоит ли туда ехать? + очень много ФОТО

22.01.2015

✗ Введение в курс дела    Так получилось, что отпуск взяли в августе. А август - один из самых дорогих месяцев для отдыха. Поэтому, посещая нашего туроператора, главным условием была недорогая поездка. Читать далее (2)

• Быть может я ждала от Болгарии больше, чем она могла дать или Большое разочарование за немалые деньги. (+ФОТО)

12.11.2014

Долго думала над отзывом, потому что после путешествия была в растрепанных чувствах. Сразу скажу, я не зажравшийся турист, всегда пытаюсь акцентироваться на хорошем и не замечать плохого. Читать далее (4)

• Что посмотреть и что привезти из Болгарии. Много фото!

04.05.2013

Отдыхали в Болгарии прошлым летом. Жили в районе города Святой Влас в небольшом отельчике. Кушать почти всегда готовили себе сами, поэтому могу много интересного рассказать о вкусностях, которые можно и нужно купить в обычном болгарском продуктовом магазине.О пляже: Читать далее (8)

• Кошмарная Болгария: отзыв глазами российских владельцев болгарской недвижимости

08.03.2013

Зачем мы купили там квартиру? Потому что дураки.Искали, куда бы пристроить деньги, внезапно свалившиеся на нас. И в приступе глупости выбрали вложение денег в недвижимость на болгарском побережье Черного моря.  Читать далее (32)

• Ласковая Болгария(+фото)

28.01.2011

Когда меня спрашивают, какой отдых в Болгарии, почему-то сразу хочется ответить - ласковый. Болгария - это ласковое море, песчаные пляжи, комфортный климат, доброжелательные местные жители, говорящие на русском языке и европейский сервис. Это Балканская кухня, вкуснейшее вино и знаменитая Шарена сол. Вспоминаю свои первые минуты в этой стране. Первый глоток Болгарского воздуха. Читать далее (4)

• Болгария. отдых. отзыв

10.06.2014

Дорогие мои спешу поделиться впечатлениями от поездки в Болгарию. Читать далее (1)

• Балчик - наше романтическое путешествие. ФОТО

07.06.2011

Это необыкновенная, интересная страна, нам очень понравилось в Балчике!!! Улыбчивые, гостеприимные местные жители, почти везде тебя поймут на русском языке ( если нет, то на английском точно).Очень вкусная местная кухня и относительно недорогая, в магазинах пробовали новые для себя продукты - тоже остались довольны. Читать далее (1)

• некоторые "национальные особенности" обмена валют

31.10.2011

Отдыхая в Болгарии обратили внимание на великое множество обменных пунктов в курортных зонах. Ну прямо через каждые 50-100 метров. К концу второй недели отдыха, стали читать, что написано на вывесках с курсами около обменных пунктов, потому, что гиды активно призывали делать обмен в отелях, а не на улице. Читать далее (8)

• НЕ СОВЕТУЮ ДАЖЕ ВРАГУ

02.12.2014

Всех  приветствую! Полностью согласен с автором!!!! Спасибо огромное!!!! Идеальный рассказ про весь ужас, происходящий в "Европейской" Болгарии. Европой и не пахнет!!!! Кругом- цыгане, обман, воровство, НИЩЕТА ВЕЗДЕ!!!! С Самолета- сразу охватывает ужас!!!! Серые унылые разбитые домики-засыпухи! Вымершие - деревни, села, поселки.  И тут пришло спасение- ПРИХОД РУССКИХ! Читать далее

• Хорошая страна Болгария. Главное - оказаться в правильном месте

27.10.2012

Когда едешь в Болгарию, ничего особенного не ждешь. Как говорится, курица - не птица... Но на самом деле в Болгарии очень хорошо. Спокойно и душевно. Нет очень уж навязчивого сервиса, как, например, в Турции и Египте. Люди спокойные, хорошо понимают русский. Что немаловажно - понять болгарский тоже совсем несложно. Море теплое, порции в ресторанах большие, цены низкие... Читать далее

• получше Турции....

04.08.2010

В Болгарии была два раза: в раннем детстве и вот недавно!!!Ну про детство сказать нечего....А вот сейчас: Во-первых: хочется опровергнуть высказывание по поводу "Рай для старперов".....ничего подобного, не знаю в каком регионе Вы были ,а вот для молодежи лучше г. Читать далее (3)

• Отдых в Болгарии!

04.06.2014

В Болгарии была два года назад. но до сих пор сохранились только положительные эмоции... Начать с с того,что просто удивительная природа и море, чистое, не скажешь, что это тоже самое Черное море,на другой стороне которого находится Краснодарский край. Читать далее (3)

• Мой второй дом!

05.04.2011

Посчастливилось нам с сестрой стать обладательницами 2х комнатной квартиры в Болгарии в городке Святой Влас. 800 м. до берега моря. 20 минут на такси до Солнечного берега. Дом стоит у подножия горы.На горе- Мужской монастырь и потрясающий хвойный лес. Шикарное место. И море и горы. Чудный воздух, замечательный климат. Приятные цены. Читать далее (4)

• Грязи, море-красота!!!!

25.07.2011

Моя семья несколько лет преобрела аппартаменты на курорте Солнечный берег. Читать далее

• страна ПОМЕШЕННАЯ НА ПЛАСТИКЕ ТЕЛА И СЕКСЕ

13.08.2010

Была в Болгария 2 раз.В прошлом году и в этом!Что хочется сказать по поводу этой страны:во первых пляж на Солнечном Берегу-летом-это просто отвратительно!Плаж забит(не протолкнуться),вода грязнючая,и полно заразы!У одной знакомы детё накупался на этом пляже и залетели они в больничку на месяцок-приехали отдохнуть.У ребенка инфекция,точно не помню какая,но точно знаю что большие проблемы с желудко Читать далее (8)

• Просто рай!

20.07.2011

Отличная страна с отличным климатом, найкрасивейшей природой, чистейшей экологией! 2 раза в год урожай собирают, свежих фруктов и овощей, без химии пруд пруди. От помидоров чили избавляются как от сорняков :) Люди открытые, разговорчивые! В первые полчаса разговора уже знаешь о человеке больше чем о себе родном :) Я советую туда ехать минимум на месяц. Читать далее

• Банско- отличный горнолыжный курорт! +Много фото!!!

28.10.2012

На Рождество мы с друзьями решили съездить в Болгарию покататься на лыжах. Поехали в городок Банско. Это город в юго-западной Болгарии, в Благоевградской области. Население всего 8500 человек. Очень уютное местечко! Огоромное количество отелей и частных гостевых домиков, кафешки, бары, таверны, отличный каток в центре города, где могут покататься на коньках и взрослые, и дети! Читать далее

• Болгария, Велинград, Отель "Клептуза" Отличные горячие источники!

08.03.2015

В путешествии по Болгарии я посетил городок Велинград. Маленький, затерянный в горах и отапливаемый зимой дровяными печами, он весь был похож на советский курорт прошлого столетия. Единственное, что очень там понравилось, это горячие источники, бьющие из-под земли и обладающие лечебной силой. Читать далее

• отдыхать в Болгарии не плохо

20.06.2014

Понравился отзыв про неудачную покупку квартиры в Болгарии, большое спасибо! Охотно верю и сама видела все факты о бедности в стране и подтверждаю, что это настоящий советский "совок", но кому-то он нравится- не спорю. Читать далее (1)

• Солнечный берег - берег солнечный

10.10.2011

В Болгарию мы поехали по случаю. Нашим туроператором был предложен очень хороший тур на 2 недели. Отдыхала с ребенком 5 лет в середине сентября. Солнечный Берег – очень приятное место – 8 км чистого песка и бескрайнего МУНИЦИПАЛЬНОГО пляжа от Св. Влас до Несебера. В городе 2 променада. Первый- непосредственно кромка моря. Читать далее

• Страна - просто супер!

01.07.2012

Когда решили поехать на море, выбрали Болгарию, ничего особенного от отпуска я не ждала. И очень ошиблась. Отдых получился просто супер! Эту страну можно назвать полноценной 16 республикой. Язык очень похож. Все тебя понимают, надписи почти на всех вывесках, в магазинах, ресторанах легко читаемые и понимаемые. Читать далее

• Китен. Маленький городок для пенсионеров или семейного отдыха с детьми

26.01.2015

Китен находится в 70 км от Бургаса. Это маленький городок, в котором отдыхают местные. Цены там на порядок дешевле. Русских практически нет.Поехать туда с маленьким ребенком мне предложила подруга. Она ездит туда каждый год с сыном, которому на момент нашей с ними поездки было 6 лет, а моей дочке 1.10. Читать далее

• Главное правильно выбрать место

03.08.2010

В Болгарии с мужем отдыхали чертовски давно. Честно говоря, по сравнению с другими местами, где мы были, показалось дороговато и в плане шоппинга вообще никак. Море Черное, как в Крыму, экскурсии, что гиды предлагали - так себе. НО, во-первых мы поехали в Созопол, а это не совсем курортное место, а как бы курорт, но и обычный городок. Читать далее

• Турция-самый нереальный отель "Утопия"

04.07.2014

Ребята, отдыхала в отеле "Utopia World 5 *"прошлым летом по программе все включено, просто нет слов. Читать далее (1)

• Классный детский отдых!

04.09.2010

Болгарию посетили первый раз когда дочке было 1год и 7 месяцев - абсолютно приспособленная страна для комфортабельного детского отдыха. Во-первых, климат практически не оличается от нашего - то есть средней полосы, множество травок и деревьев "как у нас", во-вторых - мелкое море и песок, что тоже незаменимо и необходимо при отдыхе с детьми. Читать далее

• Гранд Отель Варна

03.09.2011

Само название говорит о том, что отель находится в одном из самых известных городов Болгарии - Варне. Официально отель -5*. На самом деле это достаточно старый отель, большой, просторный, дизайн строгий, как для меня немного казенный. Но очень чисто, прислуги практически не видно. Отель имеет несколько бассейнов, один внутренний. Читать далее

• совсем не круто, но очень хорошо

12.07.2010

Длинные песчаные пляжи – одно из основных, на мой взгляд, преимуществ отдыха в Болгарии. Шлепать босяком по кромке воды – мое любимое занятие в этой стране. Хотя там возможно все, что положено делать на курорте и всякий спорт, и катание на бананах и парапланах, ну и т.д. Курорты есть разные: тихие семейно-детские и молодежные с обилием дискотек и ночных увеселений. Читать далее

• "Курица - не птица..."

11.02.2011

Продолжение помните? Да-да, "Болгария - не заграница". Во всяком случае, черноморское побережье. Меня неприятно удивили пляжи. Ей-богу, противно лежать на песке, в котором валяются осколки пивных бутылок и хабарики от сигарет. С этим может сравниться только ошметки пластмассовых одноразовых стаканчиков в самом море - плавают там, как медузы. И, главное, не могу понять откуда весь этот мусор. Читать далее

• Болгария- пенсионная радость

20.07.2010

Когда я видела рекламу, где парочка старушонок весело улыбаются вставными челюстями в камеру на борту шикарной яхты, я думала - точно фотошоп. Оказалось, нет, Болгария! Вот уж где рай для старперов, имеющих деньги на заграничные курорты! МОлодежи там скучно, анимация в отелях средненькая, не так как в Египте или в Турции, к примеру. Читать далее (1)

• Отличная страна!

09.12.2010

Была в Болгарии в 2004 году, 2 недели, в лагере "Чавдар", тогда он практически только открылся, недалеко от Обзора, если идти вдоль моря то минут за 20 запросто дойдёшь. Всё очень понравилось. Были во многих городах с экскурсиями, очень понравилось на Шипке и в Несебре. В морской части отличные пляжи. Читать далее

• Отлично место для ребенка

21.08.2010

Для отдыха с дочкой 2 годика выбрали Золотые пески и не пожалели - море отличное, место спокойное. Читать далее

• Болгария -отличное место для отдыха

26.06.2013

Мы уже 4 раза отдыхали в Болгарии. Один раз на курорте Святой Константин и Елена. Про этот курорт ничего плохого сказать не могу, но место не мое. Тихий спокойный курорт для семейного отдыха с горячими источниками. Подойдет тем, кто не любит суеты и не претендует на ночные развлечения. Остальные 3 раза отдыхали на моем любимом курорте Золотые пески. Читать далее

• Хорошие люди, хорошее впечатление

08.03.2013

Если Вы устали от суматохи города и вам хочется отдохнуть то вам в Бялу) у меня этот город оставил море впечатлений, так настолько хорошие люди, мы оставляли ценные вещи на пляже и никто их не стощил. Недалеко от центра города найдены раскопки. персонал любой гостиницы вам подскажет как туда добраться, а за отбельную(не большую)плату вас доправят туда. Читать далее

• Гостепреимная страна на все 100%!)))

05.11.2012

При наличии загранпаспорта, без шенгена и не очень большой сумме денег встал вопрос летнего отпуска. Болгария подходила под наши требования идеально! Болгарская виза оформляется очень быстро, цены на путевки/билеты/проживания очень "вкусные" - одни только плюсы! И не возникает проблем в языковом барьере. Ведь болгары отлично понимают по русски. Читать далее

• Болгария - страна контрастов :)

02.11.2012

Отдыхала этим даже не летом, осенью в Болгарии Расскажу особенности отдыха в болгарии в середине сентября(отдыхали с 10 то го по 21 ое число) в Солнечном берегу. Погода нас порадовала, в это время как правило еще очень тепло, днем около + 26 - +26, ночью иногда бывало и 22 - 23 градуса тепла, в среднем было около 20и. Море тоже было теплое - около 23 градусов. Читать далее

Длинные песчаные пляжи – одно из основных, на мой взгляд, преимуществ отдыха в Болгарии. Шлепать босяком по кромке воды – мое любимое занятие в этой стране. Хотя там возможно все, что положено делать на курорте и всякий спорт, и катание на бананах и парапланах, ну и т.д. Курорты есть разные: тихие семейно-детские и молодежные с обилием дискотек и ночных увеселений. Для детей на каждом море развлечений. Для взрослых не на всех, есть места тишайшие, для тех, кто стремится скрыться от суеты. Я не поклонник болгарской кухни, но ничего плохого о ней сказать не могу, все качественно. Гостиницы несут отпечаток советских времен, особенно старые и недорогие. Те, что построены в последние годы уже вполне европейского уровня. All inkl я бы там не покупала, так как отдельное удовольствие ужинать в разных местах, на набережных в том числе. Еще одна фишка – это массаж прямо на пляже. Вполне квалифицированные массажисты, сравнительно не дорого, правда это вполне возможно поменялось. Курорты надо сказать развиваются очень быстро. На Золотых Песках я была 3 раза, в последний его было не узнать: вырос раза в три! Оно и понятно – место хорошее:-)
Категория: Страны
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Отель Hotel Vigo Panorama
Спасатели в Болгарии
Церковь на курорте св. Константина и Елены
Балчик
Пляж Св. Влас
Вода в море чистая
г. Поморие вид из нашей терассы
г. Поморие комната
Винный завод...