Опубликовано 2 Ноябрь, 2012 - 18:33

Отдыхала этим даже не летом, осенью в Болгарии
Расскажу особенности отдыха в болгарии в середине сентября(отдыхали с 10 то го по 21 ое число) в Солнечном берегу.
Погода нас порадовала, в это время как правило еще очень тепло, днем около + 26 - +26, ночью иногда бывало и 22 - 23 градуса тепла, в среднем было около 20и. Море тоже было теплое - около 23 градусов. Практически не было дождливых дней.
Мы остановились в небольшом семейном отеле, цены нас порадовали так же как и теплая погода. были большие скидки на проживание, скидки на разные услуги и товары.
В целом было меньше чем в сезон людей, местами даже было немного пустынно. Грустно было смотреть как закрываются и сворачиваются некоторые кафешки и отели.
Вообще официально в болгарии сезон до 15 ого сентября, поэтому аквапарки и часть гостиницы и кафе работает до этого числа. Но все же и нам хватило мест где посидеть и потусить
В целом отдых оставил положительные впечатления, очень хороший сервис, в основном улыбчивые и доброжелательные официанты и обслуживающий персонал. В целом попадались отзывчивые местные жители. которые помогали в поисках дороги к интересующим нас местам, много информации на русском и самих русских отдыхающих. Местные зачастую понимают русский не плохо.
Вокруг много дорогих отелей, но само местное население живет весьма скромно, дома местных жителей напоминают теже в крыму(поэтому страна контрастов)
Из минусов - напрягали постоянные зазывалы, которые норовили схватит за руку; погода все же в сентябре не очень устойчива, в следующий раз все же предпочла бы ехать немного пораньше, лучше всего в конце августа.
Достоинства
  • идеально для поездок с детьми
  • мягкий климат
  • нет проблем с языком
  • отличный европейский сервис
  • приемлемые цены
  • хороший шопинг
marharittaрекомендует
  • 21.08.2010
    Для отдыха с дочкой 2 годика выбрали Золотые пески и не пожалели - море отличное, место спокойное. Конечно, молодым людям будет удобнее на южных курортах, типа Солнечного берега, Пески - все же степенный и спокойных отдых.Быстрых выводов о стране делать нельзя, ее надо объездить на машине ведь…
  • 05.11.2012
    При наличии загранпаспорта, без шенгена и не очень большой сумме денег встал вопрос летнего отпуска.Болгария подходила под наши требования идеально! Болгарская виза оформляется очень быстро, цены на путевкибилетыпроживания очень "вкусные" - одни только плюсы!
  • На Рождество мы с друзьями решили съездить в Болгарию покататься на лыжах. Поехали в городок Банско. Это город в юго-западной Болгарии, в Благоевградской области. Население всего 8500 человек. Очень уютное местечко!