Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Март, 2015 - 02:29

Валериану мне приходилось раньше принимать часто. Считаю, что это самые безобидные таблетки для нервной системы, которые к тому же действенны, но проявляется их действие примерно через месяц после начала приема. И как оказалось Валериана бывает разного производителя и именно болгарская считается самой эффективной.

Так нам сказал врач, когда назначал последний раз ребенку пропить таблетки. У нас были проблемы с сердцем. Поэтому периодически нужно пропивать два раза в год успокоительные средства.

Упаковка Болгарской Валерианы стоит около 55 гривен, в ней 100 таблеток. В день взрослому нужно 1-2 таблетки принимать три раза в день. Курс приема обычно 2-4 недели или дольше после консультации с врачом.

Сыну я давала по 1 таблетке два раза в день. Сама принимала по две три раза в день, так как одной для меня маловато.

Состав можно посмотреть на фото:

Таблеточки маленькие, коричневого цвета, у других производителей обычно желтые. Это лекарство проверенное временем, поэтому те, люди которым оно не помогает, просто не пили его целый месяц регулярно. Даже на меня таблетки действуют, хотя я пила и более сильные препараты, доводилось.

В инструкции написано, что детям до 12 лет принимать нельзя. Поэтому только после консультации с врачом давайте ее ребенку. А вот для взрослых, чтобы подлечить нервы или наладить неспокойный сон, вполне подойдет.

Если не действует сразу, то через месяц обязательно эффект наступит. На ребенка таблетки действуют через неделю, примерно. На меня лишь могут вначале навевать сон и именно в дневное время. Но эффект я чувствую только после месяца приема, не меньше. Поэтому считаю, что это отличное средство по небольшой цене.

Если у вас шалят нервишки или кажется, что плохие мысли стали посещать слишком часто, то значит пора оказывать помощь своей уставшей нервной системе. И в этом поможет проверенная долгими годами эффективная и надежная Валериана.

Достоинства
  • Качество, проверенное временем
  • Не дорогое средство
  • Отличный сон
  • Хорошая дозировка
Innalinaрекомендует
Валерианка - это вообще моё самое любимое средство! Love
Только я в настойке покупаю,в чай капаешь и потом спишь спокойно всю ночь Laughing out loud
Самое лучшее успокоительное на мой взгляд,и к тому же натуральное Wink
Не знала про болгарскую валериану, никогда не видела такой упаковки.
22.03.2015
Валерианочку в таблетках предпочитаю,так что обращу внимание на эту фирму.
22.03.2015
есть у меня в аптечке, правда другого производителя и желтенькие
22.03.2015
Муж у меня очень уважает эти таблеточки. У него очень нервная работа, и они ему неплохо помогают вернуть душевное равновесие.
22.03.2015
Я и знать не знала про болгарскую валериану )
22.03.2015
нужно такую попробовать - валериана мне нравиться - спасибо.
22.03.2015
С валерианой знакома, но вот о болгарской не слыхала)
23.03.2015
увижу - куплю, мне надо Smile
спасибо Вам за отзыв Wink
поищу у нас в аптеках, спасибо
25.03.2015
Надо взять на заметку это средство, я тоже время от времени пью валерианку с пустырником для успокоения. Smile
25.03.2015
невролог назначал?
27.03.2015
Даже и не знала о таком средстве, теперь буду знать.
27.03.2015
от свекрови слышала, что болгарская валерьянка гораздо лучше и эффективней отечественной Smile
29.03.2015
у нас именно болгарскую не продают Sad поэтому покупаю обычную Smile
29.03.2015
Надо свекрови сказать, а то она спит очень плохо.
01.04.2015
Надо такие поискать. А то бывают моменты Angry
01.04.2015
Нервишки шалят порой, так что запомню это средство Smile
02.04.2015
как раз недавно прикупила.Имею в аптечке!Довольна!
20.04.2015
Как мне сейчас это нужно Sad