Среднее: 5 (всего голосов: 2)

funny face аватар
Опубликовано 19 Январь, 2014 - 14:53
Достоинства: известный и надёжный бренд, компактный, небольшой вес и размер, низкая цена, эффективный

Идею купить инфракрасный вибромассажер подсказал мне хороший знакомый, живущий в Германии. Проблема у нас едина - боль и жжение в спине, правой руке и плече из-за длительной работы за компьютером. Ранее меня спасал лишь иппликатор Кузнецова, да небольшая гимнастика, которую я, как правило, частенько игнорировала.

Правда, мне был рекомендован большой массажер с ручкой, которая складывается, что позволяет легко доставать прибором до всех участков спины. Но, почитав отзывы, я поняла, что массажеры такого типа мне не подойдут - уж больно тяжелые. Поскольку мышцы рук у меня слабоваты, то решила купить массажер поменьше.

Остановила выбор на BOMANN CB 865.

Цена - порядка 100 грн. (400 руб.), производство Германия, а не Китай, как обычно бывает со всей техникой, попадающей на наш рынок.

Естественно, перед покупкой изучила все характеристики:

• 3 функции: массаж, прогрев инфракрасным теплом или массаж с инфракрасным теплом• 4 различные массажные насадки:• 2 насадки для точечного массажа, массажная насадка, насадка для массажа лица• Мотор с очень тихим ходом• Габариты: 240x70x75 мм• Питание: 230 V, 50 Hz, 13 W

После приобретения взвесила инфракрасный массажер (не поленилась:), вес прибора около 310 г, а не пару килограмм, как тот, что мне рекомендовали.

Пользуюсь так: сначала включаю инфракрасный нагрев, затем добавляю вибрацию и нежно массирую спину и плечи в течение минут 10. Вибрация может показаться кому-то очень маленькой, но мне кажется, что ее вполне достаточно для разгона крови, прогрева и снятия напряжения. Тем более, что в руках, которые и так болят, должен быть все-таки не отбойный молоток, который просто не удержать!

Минус, как по мне - это то, что пластмассовые насадки жестковаты. Поэтому их использую редко: эффект применения массажера без насадок все равно отличный!

Результат: без этого универсального инфракрасного массажера на сегодняшний день практически не обхожусь. Использую часто, так как этот чудо-прибор реально снимает напряжение и боль в мышцах.

Но, хочу заметить что, если болит поясница, то иппликатор Кузнецова в этом случае более эффективен, как мне кажется.

Можно использовать и вибромассажер и иппликатор поочередно, тогда боль уходит очень быстро.

(Кстати, эта модель BOMANN CB 865 - точная копия массажера Clatronic MSI 2571, который уже снят с производства. Если учесть, что Боманн - дочернее предприятие Клатроника, то за качество, надеюсь, мне не придется беспокоиться).

Пользуюсь уже 2 месяца, пока без нареканий. Жалею, что не знала о такой нужной вещице раньше. В общем, рекомендую. Если возникнут вопросы, то задавайте: отвечу с удовольствием!

Желаю всем крепкого здоровья!!!

Остеохондроз? Артрит? Радикулит? Ушиб? Поясница ноет? Колени болят? А у вас до сих пор нет в аптечке этой спасительной мазилки с серой, глюкозамином и кучей всякой полезной всячины? Непорядок! Wink

А под моей спиной - подушка с гречневой лузгой! А у вас? Справится ли гречишная подушка с болью в пояснице так же хорошо, как иппликатор Кузнецова?

funny face рекомендует Массажер Bomann CB 865

Брeнд: BOMANN
Тип техники: Массажер
24.04.2014
Скажите пожалуйста,а какой эффект на лице?
24.04.2014
Я не использую для лица, только для тела. Но пробовала чисто из любопытства. Ощущение такое, как будто бы легко поколачиваешь лицо кончиками пальцев, плюс тепло - очень приятно. В общем, такой себе тонизирующий массажик.
25.04.2014
Спасибо. Smile
12.03.2015
funny face, хочу такой массажер!!!Вы в аптеке покупали или через интернет?
12.03.2015
Alis ka, покупала в интернет-магазине, в котором продается обычная техника и товары для дома.
13.03.2015
funny face, спасибо за ответ) прочитала о нем, много положительных отзывов,цена тоже нормальная, буду брать!
22.03.2015
Наш знакомый рассказывал, как он начинал свой бизнес с Клатроником. Ходили по домам, предлагали пенсионером, как панацею от всего.
22.03.2015
Fotolux, Вы правы: этот же массажер, как панацея от всего, рекламируется в газетке, которую раскидывают по почтовым ящикам. Приглашают на "презентацию", на которой этот приборчик можно купить с дикими скидками Laughing out loud В результате, их цена "со скидками" раза в 3-4 выше, чем в обычном интернет-магазине Wink
13.07.2015
У меня почти такой же! И спину подлечивает и целлюль убирает, но я такой ленивый ленивец, что, если в шкаф убирают,то и не вспоминаю! )) Отлично, что напомнили!
07.08.2015
Классный массажер) Я себе тоже такой хочу)
29.08.2015
какая интересная штука)))
хороший массажер, я все никак себе не куплю.
01.02.2016
Хороший массажер.
01.02.2016
нужная вещь дома)не всегда есть возможность сделать массаж в салоне
21.04.2016
Заберу в закладки. Поищу такой. У меня тоже больная спина.
17.06.2016
У нас подобный другой фирмы, тоже нравится
Классная вещь,давно хочу такой
20.10.2016
У меня такой был.За ненадобностью маме отдала.Прекрасный массажёр.Работал исправно всегда и помогал.Массаж с ним получается очень комфортный!