Опубликовано 4 Август, 2016 - 11:16

Проблем с поджелудочной железой у меня раньше никогда не было. Но рано или поздно должно было это случится: еда любая, в определенно бесплрядочное время, в большом количестве (хотя я еще тот дрищь в 28 лет), курение и алкоголь (с этим я завязала 4 года назад навсегда) и постоянные стрессы (работа, дом, маленький ребенок).

Первый раз меня загнуло так, в прямом смысле этого слова, что я от боли не могла разогнуться и два раза уезжала по скорой в больницу.

По узи выяснилось, что у меня диффузные изменения поджелудочной железы. Это значит «панкреатит». Это значит воспаление поджелудочной железы. Причин у этого множество.

Но лечить это просто необходимо.

Первое это голод. Желательно совсем не кушать хотя бы пару дней. Пока боли не пройдут. И пить спазмалитики. Но-шпу, спазмалгон и прочее.

Мекамендозное лечение ни кто тоже не отменял.

С месяц назад у меня началось «распирающее» ощущение где то по бокам. Я опять подумала на кишечник. Потом начались спазмы, боли в области живота, желудка.

Тут я уже и на гастрит и на дуоденит подумала. Это у меня все есть.

Плюс мне не давал покой кишечник. То кал темнеет, то слизь, то жидковат.

Короче пока ждала запись у гастроэнтеролога (3 недели и то платно с области приезжает), решила пройти страшную процедуру под названием колоноскопия. Кому интересно могут прочитать отзывы о слабительное средство Фортранс. В нём я достаточно подробно расписала процедуру колоноскопии и как к ней подготовиться.

В итоге с кишечником у меня оказалось все хорошо. По УЗИ Проблемы были в поджелудочной железе и печени.

Опять панкреатит. До приема еще оставалось время терапевт прописала мне Пангрол. Ферментны препарат. Но у меня в аптечке уже был Креон.

Тот же самое что и Панкреатин, только цена дороже раза в три.

Небольшая картонная коробочка

Цена в аптеке 266 рублей.

Показания к применению

Способ применения и дозы. Однако дозу расписала мне терапевт по одной капсуле 3 раза в день во время еды.

Внутри коробочки маленькая баночка которую удобно носить с собой

Открываешь баночку а оттуда странный запах ацетона.

Внутри 20 капсул.

Пью почти три дня. Боли уменьшились и стало намного легче после еды.

Надо попробовать более дешевый аналог. Если состав один и тот же, то зачем платить больше лишь за фирму и упаковку.

Serena39рекомендует
06.07.2019
Диета при заболеваниях ЖКТ необходима как воздух -это факт. У меня когда болит и режет, то Гастрогуттал начинаю принимать, неплохо помогает, причем сразу. Капли смешиваю с водой или чаем и пью. Мне врач на приеме еще про Иберогаст говорила, но я почитала, что у него накопительный эффект и не захотела даже пробовать.
06.07.2019
Соблюдать бы еще эту диету постоянно! а то только легче становится и опять начиганшь кушать все подряд, пока опять не прихватит!
Про Иберогаст много раз слышала, но не пробовала, а про капельке - возьму на заметку! Спасибо!
26.11.2020
Что у Вас в итоге с желчным пузырем было? Помните,как вас лечили,какие исследования проводили вам? УЗИ,тесты крови?
Как вы себя чувствуете?