Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 11:52

Добрый день!!!

Эта история о том, как смекта спасла моего грудного малыша от диареи и пневмонии.

У моего малыша начались проблемы с животиком в 2 месяца, меня врачи напичкали таблетками-антибиотиками, а ребенка не отлучили от груди, а просили его кормить. После этого у моего малыша началась вечная диарея от моего молока, аллергия появилась на грудное молоко. Не знала, что делать перевела на искусственное питание, прежде дав 1 пакетик смекты. Проблемы с животиком прошли.

Но получилось так что в 6 месяцев, мы заболели двухсторонней вирусной пневмонией. Дома лечиться было нереально, каждую ночь малыша мучал озноб и судороги, а антибиотики не помогали. Пришлось лечь в больницу, в инфекционную больницу Sad лечили нас долго около 1 месяца: капельницы, антибиотики в больших количествах. Всё это спровоцировало сильную диарею.

Пневмония прошла, а мы всё лежали и лежали, потому что нас не выпускали из-за поноса (также кололи антибиотиками, а от поноса ничего не давали- только капельницы ставили с глюкозой). Я же малыша поила креоном и линексом, но тут же антибиотики ставили нам (до сих пор злость на них), и эффект сходил на нет.

Дисбактериоз в организме восторжествовал. Я так устала, 1 месяц в комнате 14 кв.м. с больным ребенком, еще и помимо нас 6 человек в палате- дети и мамы.... Нас снова заразили пневмонией, но в более легкой форме... Тут мое терпение закончилось, я ушла под расписку с больным ребенком, потому что нас опять заразили---так можно и всю жизнь там пролежать. Дома долечив пневмонию, я давала ребенку смекту 1 пакетик в день, разводила водой. 2 дня и все прошло. Жаль, что я до этого не поила ребенка СМЕКТОЙ в больнице. Нас бы выписали быстрее, и мы бы не заразились по-второму разу пневмонией.

Кстати, принимать препарат больше 5 дней нельзя ни в коем случае.
Достоинства
  • Быстро действует и не вреден детям
  • Имеет приятный вкус
  • Легко разводится
  • Помогает
olga-koshka2рекомендует
10.04.2012
Кстати смекта очень универсальный и безопасный препарат (если конечно употреблять по инструкции..) Ее назначают и людям, и даже животным. И все счастливы!
Здоровья Вам и малышу!
11.04.2012
Хорошо, что Смекта помогла! Здоровья малышу и вам!