Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 16:29

Здравствуйте, хочу поделиться с Вами впечатлениями о данном чудо-продукте и о том, почему не стоит гнаться за дешёвыми бальзамами для губ.

Скажу сразу, что я не пользуюсь помадами или какими бы то ни было блесками для губ, по принципу того, что не переношу ощущение тяжести и липкости этого всего на губах. Приобрести лашевскую «помощь губам», меня подтолкнули надвигающиеся холода, ибо даже не измученные губы начинают нервничать. И здесь для себя я не ошиблась.

Цена: 435 руб., Объём: 8 г, Срок годности: чуть более года

Упаковка: бальзам находится в маленькой закручивающеся баночке. Многие жалуются на негигиеничность в нанесении и что, мол, приходиться лазить грязным пальцем. Ну в конце-то концов, либо моем руки, либо наносим кисточкой, не вижу в этом проблемы.

Свойства:

• имеет легкий ненавязчивый медово-цитрусовый аромат, довольно быстро выветривающийся;

• очень лёгкий, после нанесения практически не ощущается и не оставляет «тяжести» на губах;

• хорошо увлажняет и заживляет, не позволяя обветриться губам.

Применение:

Чаще всего наношу его перед сном (иногда предварительно проскрабировав губы медово-сахарным скабом) или минут за 20 до выхода на улицу, дабы дать ему хорошенько впитаться. Пользуюсь в среднем раза 3-4 в неделю, чего более чем достаточно.

И так, почему именно Lush, а не массмаркетовский бальзам? Всё просто — это состав.

В большинство косметических средств входят: вазелин, парафин, микрокисталлический воск и тому подобные продукты нефтепереработки обладающие канцерогенностью. Я не отношу себя к убеждённым адептам «Это же всё мрак, яд и смерть!», но использование натуральной косметики действительно принесёт Вам огромное удовольствие и минимальные последствия. Конечно, каждый отталкивается от своего мировосприятия, делая тот или иной выбор, но стоит лишь попробовать пойти по другому пути и возможно, это окажется 100% Вашим.

И про состав:

Средства для губ на вазелиновой основе (чего в данном бальзаме нет), не позволяют отшелушиваться ненужным чешуйкам, плотно закупоривают губы, и вместо того, чтобы увлажнять, вазелин начинает забирать влагу из наших губ. Продукты на основе пчелиного воска такого эффекта не дают.

Состав:

Итог: бальзам действительно не из дешёвых, но он того стоит. Абсолютно натуральный, не чувствуется на губах, восстанавливает, питает и даёт плюсик карме, т.к. не испытан на животных)

Достоинства
  • быстрый результат
  • натуральность
  • не испытывался на животных
  • ненавязчивый запах
  • эффективность
Недостатки
  • дорого
hltthрекомендует
16.03.2016
Я тоже пользуюсь и плюсую карму. Отличный продукт!