Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

Большая месть маленького человека.

kisa_sapiens аватар
Опубликовано 2 Декабрь, 2011 - 01:21
Достоинства: действительно лечат
Недостатки: хамство

На самом деле попали в эту больницу (слава богу!) всего один раз, дочка прокусила губу насквозь.
Первое, с чем столкнулась - хамство. Второе - снова хамство. И при выписке - оно самое. В этой больнице родителей держат за неразумный скот, не способный понять ни что конкретно случилось, ни как и зачем собираются лечить ребенка. И вопросов, мягко говоря, не любят. Либо лечитесь и не задавайте вопросов - либо выписывайтесь. Но ведь не кошку принесла - а РЕБЕНКА!!! Неужели сложно поговорить с родителями и согласовать лечение?! Объяснить что и зачем делают?

Однако лечат грамотно и хорошо, дело свое знают, и в больнице, это, наверное, самое главное, поэтому 4ка, так как если говорить о быте то три максимум, а об отношении - глубокий минус... Особенно умилило: приходит сестра хозяйка и какой-то не наш врач. На полу - конструктор, дети его собирают. Врач и сестра взвились - "уберите свой бардак! Чтоб на полу ничего не было!" среди родителей немая пауза... Пытаемся представить годовалых детей без игрушек покорно и смирно сидящих на кровати... После чего врач глубокомысленно добавляет: "и слезьте сами с кроватей. Это кровати ДЛЯ ДЕТЕЙ"... Мы в осадке - во-первых мы на них спим вместе с детьми, во вторых, где он предлагал нам расположиться?
Короче, дети и родители мешают получать сотрудникам зарплату, ничего не делая... Утомляют их, видите ли...

Больница эта после капитального ремонта, все окна - стеклопакеты, внутри тепло. Белье постельное плохое. Не допросишься замены. Сначала дали детскую наволочку на взрослую подушку. Долго клянчила замену. В конце-концов дали. Потом дочь описала простыню... На замену дали детскую... Слов не нашлось... Послала мужа за собственным бельем.
Питание... Ну короче как обычно - каши, каши и каши. Я так и не поняла, должны были меня кормить или мне пару раз из жалости предложили, но ребенка кормили. Другой вопрос что годовалому ребенку предлагали утром попить кофе... Или еду, которая рассчитана на более старший возраст. Меня это слегка смущало... Да и вообще, если муж опаздывал - то я сидела голодная. Хотя в коридоре есть микроволновка, холодильник и чайник.

Короче вылечили нас - и слава богу, но нервы потрепали очень сильно, так что 4 пишем - 1 в уме...

Родителям разрешается находиться там с детьми круглосуточно, и посещения фактически до 11ти, но на самом деле в любое время к несовершеннолетним детям по пропуску от лечащего врача.

kisa_sapiens рекомендует больница N 19 им.К.А.Раухфуса, Санкт-Петербург

• Insolence аватар

Insolence 2 Декабрь, 2011 - 09:00

Другой вопрос что годовалому ребенку предлагали утром попить кофе - "изумительно". Абалдеть.

• Primaverra аватар

Primaverra 4 Декабрь, 2011 - 00:11

"Первое, с чем столкнулась - хамство. Второе - снова хамство." - нда уж, как и в принципе в подавляющем большинстве питерских и, наверное, российских больниц Sad но когда это в детских больницах - уже переходят все возможные грани разумного.
    и все же ты щедрая (( я бы за такое 2 балла отсилы поставила. не жирно ли им четверку?

kisa_sapiens 5 Декабрь, 2011 - 11:37

В больнице главное - чтобы лечили толково. Их работа - лечить, а расточение улыбок пациентам не оплачивается, они и не стараются.
    Лучше меня хамы вылечат, чем лизоблюды до операции доведут.
    Просто сама три раза попадала к улыбчивым и неграмотным врачам. Первый раз закончилось удалением лимфоузла, второй - запущенным воспалением легких (лечите свою простуду...), а третий по гинекологии даже говорить не хочется... короче нет у меня второго ребятенка... Так пусть лучше хамят, но дело свое делают. Потому и 4.

kisa_sapiens 5 Декабрь, 2011 - 11:40

Сразу доктор Быков из интернов вспомнился Smile))

• Emerald Tornado аватар

Emerald Tornado 8 Декабрь, 2011 - 10:12

kisa_sapiens, живя в своем провинциальном захолустье, я думала, что Питер - это КуЛюТоРнАя типа столица...а оказывается везде хамят...)))

kisa_sapiens 10 Декабрь, 2011 - 09:01

Так у нас и хамят как правило вежливо, с ядовито-вежливым "а не изволите ли вы идти и никуда не сворачивать, заранее благодарю..." Smile))))))))))))))))

• Emerald Tornado аватар

Emerald Tornado 10 Декабрь, 2011 - 10:32

kisa_sapiens , "я настолько вежлив, что когда посылаю человека на х.., обязательно интересуюсь, добрался ли он" Laughing out loud

• barracuda аватар

barracuda 16 Декабрь, 2011 - 11:41

Мдаа, знакома нам эта больница.Вы правы, лучше уж пусть нахамят, но вылечат.Что, собственно, там с нами и сделали:))Но уже так хочется, чтобы и ласково!Хотя... вспоминаю случай на Ваське-очень вежливый холеный хирург с красивыми дипломами на стенах кабинета, содравший немало денег за осмотр и ноль лечения, так, зубки отбелил(а я с распухшей челюстью и температурой), а потом я в челюстно-лицевой хирургии в Первом Меде...Особо не улыбались, но сделали все за пять минут.Вот и выбираем суровых врачей, но лечащих))

• Боевой Ангел аватар

Боевой Ангел 9 Февраль, 2012 - 18:15

Абсолютно то же самое испытывала в московских больницах. Врачам срочно нужен евроремонт мозга и сердца:)

• Ремуша аватар

Ремуша 22 Апрель, 2013 - 12:58

У моего трёхлетнего сына на переднем верхнем зубе образовался флюс,нас отправили в больницу им.Раухфуса.В приёмном отделение мы провели 4 часа!!!Ребёнок устал,капризничал,я уже закипала. Смотрели сына несколько врачей по очереди,через длительные промежутки времени. Наконец отправили на отделение.Там мы ждали анестезиолога ещё почти 3 часа. Потом сделали операцию.Вышел врач,сказал,что зачатки постоянных зубов сохранены,всё хорошо.Пролежали 5 дней в палате.Было 3 ребёнка и 2 взрослых.Спала вместе с сыном,ужасно неудобно.Еду готовил и приносил муж.Никто не хамил,не грубил,врачи отвечали на все вопросы.Не продуманно размещение родителей,их комфорт,а так меня всё устроило.