4.6

evgentus82 аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 16:30
Достоинства: интересная и познавательная, качественная, плотная бумага, красивая твердая обложка, отличные иллюстрации

Нашей энциклопедии уже 7 лет. Эта умница досталась нам по наследству. Читаем книгу уже целый год (начали читать, когда дочке было 2 годика). За это время ребенок много узнал и еще столько предстоит узнать, благодаря ей.

Энциклопедией я не просто довольна, а в полном восторге от нее: настолько умно, интересно и просто изложен весь материал. Ребенок с большим интересом рассматривает красочные и реалистичные картинки, внимательно слушает то, что рассказывается в книге.

В некоторых темах задаются вопросы, что мне очень нравится: это помогает понять, нужно ли ребенку что-то объяснить дополнительно или повторить, а может о чем-то вместе порассуждать.

"Самая первая энциклопедия" - любимая книга трехлетней дочки. А для нас, как для родителей, это большая помощница, которая помогает расширять ребенку кругозор, развивать воображение, мышление, память, а также учит правилам хорошего тона.

Каждая страница энциклопедии (а их 119) заслуживает внимания, но опишу только несколько из них, которые особенно полюбились моему ребенку:

1. Пять чувств. В этой теме рассказывается про органы чувств, к каждому из которых приведены замечательные иллюстрации и интересные вопросы.

2. Гигиена и здоровье. Эта глава учит ребенка быть чистоплотным, учит беречь свое здоровье.

3. Питание и сон. Из этой главы ребенок узнает о здоровой и вредной еде, как правильно питаться и как важно спать.

4. Правила хорошего тона. Данная тема учит вежливым словам, правильному поведению с окружающими людьми.

5. Торговые центр. Глава рассказывает о работе торгового центра и где можно купить те или иные товары.

6. Музыка. Благодаря этой теме ребенок знает название всех музыкальных инструментов.

7. Транспортные средства. Глава рассказывает о всех видах транспорта большого города.

8. Четыре времени года. На четырех картинках изображено один и тот же дом с деревом и людьми, только в разные сезоны.

9. Овощи. Глава рассказывает о различных овощах и о том, как вырастить картофель.

10. Фрукты. Из данной темы ребенок не только узнает о различных фруктах, но и о том, что они необходимы для нашего здоровья, так как содержат витамины.

Большое спасибо издателям этой замечательной книги.

Издательство
Издательство

Еще одна из любимых книг дочки - "Дядя Федор, пес и кот", отзыв о которой Вы можете прочитать по этой ссылке: http://irecommend.ru/content/s-poyavleniem-knigi-rebenok-otkazyvaetsya-smotret-multfilm-foto

evgentus82 рекомендует Самая первая энциклопедия. Жак Делярош