Среднее: 4 (1 голос)

Маммари аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 08:53
Достоинства: большая и вместительная, компактно упаковывается, легкая, легко собирается, яркая
Недостатки: изображения

На Новый год задались целью приобрести детям игровую палатку для дома, желательно, самого большого размера, потому что многие детские палатки с трудом вмещают пару детей.

Игровая палатка "Корпорация монстров"
Игровая палатка "Корпорация монстров"

Так вышло, что перед праздниками в продаже детских палаток оставалось очень мало, единственное, что нашла, палатка "Пират" (просто ужасная, мрачная, черно-белая, брр...) и "Корпорация монстров". Вторая  - яркая, вся в синих тонах, с изображениями героев одноименного мультфильма. Так как выбора не было, а подарок был уже обещан, приобрела "Корпорацию монстров".

Размеры 104смХ128см (диаметр и высота). Палатка круглая, легко упаковывается в компактную круглую сумку с ручкой, совсем легкая. В комплекте инструкция по сборке, собирается за 10-15 минут. Изготовлена из текстильных материалов, стирается. Сама палатка сшита целиком, внутри упругие гибкие жгуты, достаточно вынуть ее из сумки, и она восстанавливает форму. Дополнительно вставляются вертикальные упругие длинные пластиковые штыри, которые поддерживают палатку и купол в вертикальном положении. В палатке имеется "дверной проем" с откидной шторкой, которая при желании скручивается и закрепляется наверху липучкой. И круглые окошки, закрытые сеткой. Стоимость в магазине "Детский мир" 1490 руб.

Палатка достаточно вместительная для двоих детей и высокая, младший стоя даже не задевает купол. Окраска яркая, красочная, интересная. Но (ИМХО) только для мальчиков, потому что персонажи мультфильма - далеко не няшные создания (Салливан и Вазовский еще ничего, но без Краба и Рэнделла можно было бы обойтись). Приходили в гости дети подруги, девочкам не очень понравилась, говорят у знакомых палатка "Домик принцессы" (вся розовая и няшная), от той просто в восторге. Да я бы и сама, если бы были палатки с изображением более мирных мультгероев ("Ну погоди", например, и т.п.), выбрала бы другую. Чисто за выбор изображений ставлю 4 балла.

Одно окошко сразу вырезала, детям интересно высовывать голову, да и вентиляция лучше, полагаю, летом в палатке будет душно. Внутри постелила стеганное одеяло и подушки, потому что дно у палатки тонкое (просто слой ткани).

Надпись на палатке гласит "We scare because we care!" (Мы пугаем, потому что мы заботимся!).

Маммари рекомендует Disney PIXAR Игровая палатка "Корпорация монстров"

Категория: Детские игрушки
Брeнд: Disney