Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 17:48

Всегда отдавала предпочтение продукции Nokia. Мне нравились дизайн и функционал этих телефонов. И вот, однажды, наслышанная о достоинствах Nokia N9, я погналась искать его. Не нашла. Зато увидела Nokia Lumia 800.

И влюбилась. А если я влюбилась во что-то, меня трудно переубедить. И никому не удалось.

Я купила Nokia Lumia 800 в середине января 2013 года. Тогда телефоны на платформе Windows 8 (недоделанной и далеко не совершенной, к сожалению) только появились на рынке смартфонов моего города, и пользователи относились к ним с опаской. Но я как-то об этом не думала - вот понравился он мне, хочу и все Smile

Купила. И радовалась. Недолго, правда - до июня 2013 года. Тогда телефон у меня впервые "взбрыкнул" и начал очень уж неадекватно реагировать на жару. Он вис, то и дело перезагружался, были проблемы с исходящими и входящими вызовами. В общем, отнесла я его в магазин, где брала. Забрали телефон на перепрошивку, продержали в ремонте почти до конца августа (но это отдельная история магазина "Связной").

Забрала телефон, и с тех пор он стал работать слаженно, без каких-либо запинок и заминок. Все меня в нем радовало: и экран, и функционал, и звук, и скорость работы, и стиль, и дисплей, и даже время работы! Больше всего мне понравилась его прочность. Я вообще большой рукожоп, поэтому могу уронить телефон, сесть на него или просто поцарапать. Так вот. Nokia Lumia 800 на это начхать! Не смотря на падения - плашмя на плитку, так же плашмя на асфальт с высоты почти 2х метров, и на землю с такой же высоты, - не смотря на то, что я давно уже не использую защитную пленку на экране, от телефона ничего не отвалилось, ничего нигде не погнулось, а на экране нет ни одной глубокой царапины или трещины. Вот, что мне нравится в этом смартфоне.

Но через полтора года использования телефона, началась полоса разочарований Sad

Всему виной то, что Microsoft перестали выпускать на телефон обновления. И вот тут началось. Я обнаружила, что множество приложений этой операционкой не поддерживаются, а сам телефон начал подглючивать, Но отсутствие оригинальных приложений, конечно, разочаровало больше всего.

И есть еще один минус (для меня несущественный). Это динамик. Во время разговора телефон необходимо плотно прижимать к щеке в стандартном для этого положении. Если этого не делать, а, например, зажать телефон между щекой и плечом (когда руки свободные нужны, а у тебя разговор), то собеседник тебя не слышит. Поэтому я использую гарнитуру. Которая, тьфу-тьфу-тьфу, еще ни разу не подвела.

Также не очень нравится Zune. Уж очень неудобно. Не закинуть на телефон того, что, порой нужно Sad

Вот такой вот отзыв.

Мой вердикт:

Я не знаю, советовать телефон друзьям или нет. Еще 2 года назад я бы сказала "да, конечно". Сейчас уже сомневаюсь.

Nokia Lumia 800 - отличная практичная звонилка с неплохой начинкой. Прекрасный телефон для тех, кому не нужен новороченный функционал.

Прочность телефона - огромный плюс. Такой не страшно купить ребенку, потому что чтобы такую трубу разбить, нужно еще очень постараться Smile

Камера средненькая. У мамы на телефоне хоть те же 8 Mp, но фотографирует куда лучше.

Достоинства
  • Windows Phone
  • Безупречный стиль!
  • Большие значки
  • Большой экран
  • Высокая скорость работы
  • Превосходный экран
  • Приятный на ощупь силиконовый чехол
  • Скорость работы
  • Яркий дисплей
Недостатки
  • Zune
  • Мало приложений на маркете
  • Не поддерживает обновления до WF8
  • Не является накопителем для USB
  • Средненькая камера
  • Цена высокая
Eryantрекомендует
классный телефон .