Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 18:19

Время моей регистрации на сайте – 4 года 12 недель. Думаю, стаж достаточный, чтобы разродиться отзывом на irecommend. Я откладывала его и откладывала, но сегодня решила, что мнение наконец сложилось и момент настал. Хотелось бы сделать так, чтобы отзыв был не только интересен для старичков, но и познавателен для новичков, так что не обессудьте, если встретятся всем известные вещи.

UPD поскольку меня предупредили, что за мемчики отзывы снимают с публикации, я спешно заменила их с любовью отрисованными на бумажном носителе, а затем бережно отсканированными картинками с подписью автора. Надеюсь, суть от этого не пострадала. В случае необходимости, могу предоставить нотариально заверенные копии оригиналов Laughing out loud Кошак с занавеской - мой, как и фиолка в коллаже. Всех люблю)

Меня зовут Аня, мне 28, по первой неоконченной вышке я фотограф, по оконченной второй – культуролог - искусствовед. Мой ник фигурировал в теме моей дипломной работы =) Профессия это идейная, идут туда только совсем упоротые люди, так что по профессии не работала и в ближайшее время собираюсь. Как и многие здесь, иногда подхалтуриваю дизайнерским фрилансом. Еще иногда подбарыживаю букетами из конфет, иногда рисую портреты, так что я настоящая бестолочь человек очень разносторонний) Раз уж отзыв все равно редактирую, допишу, что несколько лет учила японский и занималась чайной церемонией, а чобы нет. Иногда езжу стрелять из лука. Люблю современный театр и немецкий дарквейв. Лирика закончилась, приятно познакомиться, теперь собственно о сайте.

Как оно у меня

Я уже хз, с какого перепуга здесь зарегистрировалась и зачем, но за свои первые отзывы мне совсем не стыдно. Их было два (один, два) и они были приличные – на корейский косметос. Кстати, тогда он еще не был мейнстримом. Потом я объявилась через год или два с оглушительными проклятиями в адрес халявы от Ив Роше =)) И опять пропала. Более-менее регулярно я начала писать прошлым летом. Особо мои отзывы ничем не выделялись, но за них мне тоже не стыдно. В фотографиях нет ромашек и легендарных сушеных корочек, зато все они четкие и не на фоне ковра или веревки с трусами. Пишу я, скажем без лишнего стеснения, всегда грамотно и вполне читабельно. Но старые отзывы просматривают не так часто, как хотелось бы. Почему? Патамушта не пиарюсь. И вордстат я до последнего времени не использовала. Над последним – работаю.

Деньги и отзывы

Для четырех лет регистрации мои денежные выводы, прямо скажем, плачевны)) Собственно, вывод был один, аж 628 рублей 95 копеек. И мой баланс на сегодня 345 рублей. Вплотную я озадачилась повышением своей «читаемости» с месяц назад, и за это время мой ежедневный доход уже чутка подрос. Конечно, для патриархов это копейки, но я вижу небольшой результат.

Наибольшее количество плюсов у меня набрал отзыв на мыльницу с алиэкспресс стыдоба-то какая ХD , опубликованный буквально на днях.

На первых местах по количеству нажитого непосильным трудом бабла – отзывы про платья Фаберлик (раз, два), где я кручу перед зеркалом своими немодельными параметрами еще одна стыдоба. На третьем месте – история про осветлитель, который сделал меня леопёрдом в самый неподходящий момент. Иногда меня бомбит и я, как неисправная розетка, начинаю искрить йумором разной степени черноты – вот там как раз такой случай. На четвертом месте отзыв на классную масочку, которую я пиарила во всех других отзывах на косметику этой фирмы. А вот почему на пятом месте отзыв об еще одной маске – для меня загадка. Неисповедимы пути айрековские.

Зачем я здесь

Айрек оказал для меня неоценимую услугу – не в плане денег. Как и большинство людей сегодня, я привыкла потреблять, не задумываясь. Использовал-выбросил-побежал к другим граблям. Написание отзывов заставляет сравнивать и анализировать. Самый большой плюс для меня здесь – то, что я привожу в порядок свои мысли и формирую свое мнение об определенных продуктах. Ну и узнаю о разных ништяках, конечно, благодаря таким же авторам =)

Для меня главная мотивация – не 5 копеек, а дешевая слава посещаемость отзывов. Я стараюсь писать познавательно, делаю хорошие фото и, естественно, хочу, чтобы в отзывы заглядывали и труды не пропали даром. Поэтому, несмотря на то, что в топе мои вирши не были, очень радуюсь, когда они занимают верхние места в длинных ветках, а иногда и первые.

О чем писать

Вплоть до сегодняшнего момента я была как акын: что вижу, то пою. Но этот подход не работает, если вы только не конченный графоман. Невозможно выдавать качественный контент на все подряд в огромных объемах, нужно расставлять приоритеты. Грубо говоря, если пацан хочет прийти к успеху, то он должен писать отзыв не на туалетную бумагу, а на сайт айрекоменд, диету магги или тушь диор. Ни для кого не секрет, что самые популярные ветки на айреке:

• Похудение во всех своих проявлениях
  • Илитный косметос, желательно с макияжами
  • Не элитный тоже можно, но лучше все-таки илитный.
  • Ветка, которую вы сейчас читаете
  • Новые фильмы/книжные бестселлеры
  • Ништяки с алиэкспресса
  • Краски для волос
  • Все с припиской «в домашних условиях»

Также успешные пасаны советуют определиться со своей экологической нишей. Можно писать про ногти и лаки, волосы и сопутствующее добро, новинки кинематографа, книги – у каждого найдется своя аудитория, в конечном итоге. Другое дело, что скорость ее нахождения зависит от популярности ниши.

*встречайте - приключения шынели на айреке*

Мне скучно писать о чем-то одном. В основном у меня в профиле косметос, но иногда проскакивают и фильмы, и книги, и разная ерунда. Мои любимые отзывы – та самая мыльница, я реально от нее тащууусь =) и книжка-открытка для мужа к недавнему дню влюбленных с рисунками моего авторства. Ну и кулстори про краску, конечно) Почему-то ночные отзывы получаются самыми крутыми.

В ближайшее время я планирую больше времени уделять парфюмерии, потому что коллекция у меня большая и писать о ней понравилось. В основном у меня люкс и дофигища пробников фаберлик, но в последнее время активно знакомлюсь с нишей. Когда я пишу о ароматах, даю волю фантазии. Скучно просто писать о пирамидке, шлейфе и стойкости, поэтому мое бессознательное отрывается в таких отзывах на полную катушку. Знаю, что не все это любят, но если вы любите – зацените WinkТыц или тыц.

Еще сейчас в моих отзывах овердофига косметики Фаберлик – так получилось, что я зарегистрировалась там по осени, потому что ребенку понравилась школьная коллекция одежды, и заодно накупила себе разного добра. Сказалось детство, проведенное вдали от Эйвона и Орифлейма – а так хотелось) Фаберличная тема в отзывах мне уже самой порядком поднадоела, к счастью, все интересное я уже попробовала, поэтому буду закругляться и писать о более дорогом сегменте.

Как сделать, чтобы отзывы смотрели

На главной странице сайта отзывы делятся на «лучшие» и «все новые». В лучшие попадают те, которым общественный модератор (ОМ), который проверял ваш отзыв, поставил оценку 4 или 5. Во все новые – все остальные плюс лучшие. Наверху есть блок «топ за 6 часов» и «топ за 24 часа». В топ попадают отзывы, набравшие наибольшее количество плюсов за единицу времени (поправьте, если ошибаюсь). Бытует мнение, что в топ можно прорваться только если ты мегаодаренный писатель, накрутчик или пишешь на популярную тему. Я в топе ни разу не была =) и не особо его смотрю. Зато регулярно мониторю, попал мой отзыв в новые или лучшие. Опять же, без лишней скромности – я считаю, что все мои отзывы заслужили оценку 4+, правда, ОМ так считали не всегда. Я возмущалась, но в итоге оказывалось, что в названии опечатка. Да, я растяпа и не проверяю отзывы прежде, чем отправить на модерацию. Но если не видите свой отзыв на главной – попробуйте проверить, возможно у вас тоже что-то пошло не так

Кстати, фунцию модерации может получить юзер, положительно зарекомендовавший себя на сайте. Стучите – и откроется (с). Думаю, если бы я попросила – и мне бы дали, но мне она нафиг не нужна. Хотя за проверку отзывов тоже начисляют дополнительные копеечки.

Время

По поводу выигрышного времени для публикации мнения расходятся – кто-то советует утро по Москве, кто-то поздний вечер, кто-то говорит, что нужно публиковать с 18 до 20, когда на сайте больше всего народу, кто-то говорит, что в обед – с 12 до 14. Короче, на каждое время суток найдется свой советчик. По моему опыту, самое удачное время было после 23 по Мск. Днем народ какой-то вялый, а в вечерний прайм-тайм отзывы быстро скатываются вниз по странице.

Вордстат

Часто мы варимся в айрековском котле и забываем, что отзывы смотрят не только зарегистрирвоанные пользователи, но и большой поток обычных интернет-юзеров. Ориентироваться нужно на них, а не на наш тесный междусобойчик. Сразу скажу: вордстат - это вещь! Я еще не созрела на отзыв про него, но наверху в ветке Wordstat отличные отзывы, там подробно расписано что, как и зачем.

Заголовки

На заре моей айрековской писанины я даже прочитала книжку, в которой дядя с ряшкой американского фермера учит нас, как сразить читателя наповал одним метким словцом. Кстати, ее тут очень уважают, благо всего 7 страничек в ворде. Мне эти фермерские методы не подошли, но с тем, что заголовок - лицо отзыва, не поспоришь. Заголовок не обязательно должен быть из пары слов, он должен интриговать, но не вываливать всю информацию сразу - зачем идти в отзыв, если все понятно из заголовка. При этом должно соблюдаться важное условие - пустобрёхства в заголовке быть не должно. Если уж вы написали в заголовке на половую тряпку ШОК СЕНСАЦИЯ, будьте любезны, расскажите, где тут сенсация и в чем тут шок. А лучше на половые тряпки вообще такие заголовки не писать, да и отзывы тоже.

Перекрестные ссылки

«Доверие» поисковиков к отзыву (и, соответственно, первые места в выдаче) увеличивается, если на наш отзыв ведут ссылки. Некоторые используют для этого сторонние сервисы – типа бобрдобр или пинтерест, но есть мнение, что и перекрестные ссылки на свои отзывы внутри сайта тоже работают. Не знаю, как это проверить, но ссылки вставляю исправно. Главное, чтобы они были по теме отзыва и их было не запредельно много.

Кстати, маленький туториал: чтобы не загромождать отзыв трехэтажными ссылками, а уместить их в одно слово или фразу, например вот так: «Одна из лучших масок для волос в моей жизни», выделяем нашу фразу и жмем на кнопку «Вставить/редактировать ссылку» - она первая и выглядит как цепочка. Открывается окошко, куда мы копируем ссыль и жмем ОК.

Фотографии

Как бы ни прискорбно это звучало, мы с вами, друзья, зажрались) Кто-то сказал, что айрек из сайта отзывов превращается в сайт обзоров – согласна полностью. Отзыв – это когда человек высказал свое мнение: купила шампуньку, помыла голову. Пахнет приятно, волосенки мягкие и блестят. Но стоит дорого, поэтому 4, а так – рекомендую. И никто не обязан фоткать чек и тару на фоне растущей луны на подстилке из павлиньих перьев или выкладывать свои три волосины, преображенные чудесным элексиром. То, что у нас сейчас здесь творится – это самые что ни на есть обзоры (независимо от того, получена косметика бесплатно или куплена за свои кровные). Коробка во всех ракурсах, три скана с инструкцией, разбор каждого ингредиента, макро-фото консистенции и 20 фоток волос. Для простого отзыва (за просмотр которого, напомню, начисляют 5 копеек) это не просто жирно, это очень жирно.

Это я к чему – как тут ни возмущайся, но в нынешних реалиях качественные фото все равно важны. Будут они с кучей наворотов или просто обычными информативными фотографиями – решать вам. Но две заповеди нарушать нельзя:

1. Фото должно быть четким и не размытым
  2. Фон должен быть приличным – никаких ободранных обоев, грязного паласа и голо*опых детей в кадре быть не должно. Конечно, если это отзыв не на ободранные обои или детей в неглиже. Стремный фон дискредитирует самого автора.

Если решите, что вам необходимы художественные фотографии – тут тоже два слагаемых успеха – фон и композиция. Композиция – основа основ фотографии и рисунка. Если вы от этого совсем далеки, можно подсмотреть в инстаграме удачные примеры предметной фотосъемки на плоскости и повторить у себя. Если тема интересна – советую почитать статьи по основам композиции, информации море и для общей эрудиции будет совсем не вредно.

Фоны для фото

Когда я решила разнообразить свои фотки на фоне пледа или листа белой бумаги, встал вопрос, что использовать в качестве фона. Увы, моя квартира не богата на мраморные столешницы и отделку из ценных пород древесины, пришлось выкручиваться. Нужно, чтобы было дешево и сердито. Как обычно, выручил Ашан – предложил отличные пластиковые салфетки, очень сердитые и очень дешевые. По цене от 20 до 30 рублей. Самая дорогая, двухсторонняя, стоила аж 38. Конечно, они бликуют, но не сильно, и для меня не проблема выбрать нужный ракурс, переставить лампу (да, я снимаю у торшера, а не у окна) и нажать в редакторе пару кнопок.

Еще один источник дешманских фонов – магазин Леонардо. Там продается бумага для скрапбукинга примерно по той же цене. Причем есть как с рисунками-узорами, так и однотонная. Еще есть бумага для пастели – ее плюс в том, что можно взять большой размер. Подойдет не только для съемок косметики, но и для барахлишка покрупнее. При этом цвета тоже бывают самые разные.

Еще у меня есть грунтованный картон (купленный, правда, для других целей) – хороший белый фон с текстурой, форматы тоже бывают разные. Если Леонардо в вашем городе нет, то какой-нибудь завалящий «все для художника» точно найдется, и там все это добро будет.

*офтоп от кулстори про шынельку* =)

Некоторые стремятся напихать в отзыв побольше декоративного барахла. Конечно, и этот высокий штиль найдет своих почитателей, но мой совет – так не делать. Пластиковые сердечки из фикс-прайса украшают далеко не все отзывы, и если вы сомневаетесь, добавить еще одну финтифлюшку или нет, то лучше не надо. Парфюм за 10 тыщ и эта пластиковая шляпа за 50 – просто обнять и плакать, как красиво. Эклектика, фигли. Рамочки с цветуечками и коллажики с котятками – тоже часто признак дурного вкуса. Минимализм решает.

Влияют ли хорошие фото на просмотры?

Долгое время я художественными фотками совсем не заморачивалась, обычно делала снимки на более-менее однотонном фоне. Но в последнее время стало любопытно, может ли художественная фотография повлиять на посещаемость отзыва. Стала экспериментировать с фонами и антуражем.

Мои фото год назад

Все-таки думаю, что если и влияет, то не особо: как были просмотры уг, так и остались. Но самой стало приятней смотреть на свой аккаунт, а это главное! И сам процесс увлек. Мне всегда нравилось снимать и рисовать людей, но оказалось, что и предметная съемка может быть интересной – конечно, пока я ей только учусь. Кстати, всё, кроме последних фоток макияжа, фоткаю на телефон. Зеркалка больно древняя, лень возиться. Если кому интересно, у меня сяоми с камерой средней паршивости, не прекрасный сияющий айфончег.

Мои фото сейчас

Накрутки

На сайте два главных батхёрта – обзорка и накрутки. Злобные накрутчики сбиваются в стайки и шастают из отзыва в отзыв с коронными комментами «хороший кремик» и «я бы вдул купил». Друзьяшки неистово плюсуют друг другу, таким образом попадают в топ с обзором на зубочистку и занимают первые места в ветках с трехсложным невразумительным блеяньем в отзыве. Конечно, такое запрещено правилами сайта, но многие так делают. Недавно на айреке ввели какую-то хитромудрую систему рейтинга, которая теоретически учитывает такое подозрительное поведение, но как все это работает, пока никто толком не знает.

Я бы может и хотела этим делом заниматься – кто откажется от первых мест, пусть и при помощи дружбанчиков, но у меня на это банально нет времени. Не скрою, когда мне пишут комментарий, я стараюсь зайти на страничку к человеку – просто потому, что мне интересно, кто это был и чем он дышит. Благодаря этому я нашла много интересных авторов и с некоторыми мы прекрасно общаемся. Но время на эти визиты есть не всегда.

Зато в своих отзывах я стараюсь всегда отвечать на комментарии. Потому что, когда сама комментирую отзыв, мне приятно, когда на него отвечают. Не очень люблю авторов у которых в комментах «монологи в пространство». Ответить я считаю хорошим тоном – как и в риал лайф. Хотя тоже получается не моментально.

Обзорная косметика

В отзывах на айрек сейчас модно писать – да, магазины мне шлют ништяки на халяву и я пишу на них обзоры. Но вот в чем штука, правила сайта говорят нам

5.5. Запрещается размещать отзывы за вознаграждение или подарки от третьих лиц, а также в рамках конкурсов или акций, проводимых третьими лицами.

Сейчас администрация лояльно относится к таким заявлениям, но у нас в стране закон – что дышло, что говорить об отдельно взятом сайте. Завтра настроения вполне могут измениться и полетят баны и головы.

Такое впечатление, что на теме халявы все сейчас немножечко двинулись. В подслушке регулярно полощут обзорщиц, причем ОБЗОРКА!!! видится даже там, где ее нет. Вы серьезно думаете, что косметику riche или какое нибудь мыло ручной работы никто не покупает за свои деньги? Ну да, ну да. Не исключен вариант, что автор сам сделал заказ и теперь пишет вполне объективные отзывы. Конечно, возможно и обратное, но не стоит искать чертей там, где их нет. Вы же свечку не держали.

Но и сами обзорщицы периодически доставляют лулзы. Я писала выше – так сложилось, что в моем аккаунте поселилось много фаберлика. Так вот, мне написали 7 человек с вопросом, не обзор ли это и куда писать, чтобы дали побольше. А одна дама доперла попросить на обзор у меня – яплакаль =) Ну девчонки, серьезно, что это за повальное бешенство) Если уж мне написали с таким вопросом, что творится на почте у интернет-магазинов…

канонiчное фото: лухари на фоне кота, пушапа и занавески в креативной рамочке
канонiчное фото: лухари на фоне кота, пушапа и занавески в креативной рамочке

Группы

Да-да, у айрека есть свои группки по интересам. На одном скандальном форуме про интернет-фриков выделили отдельную тему специально для айрека, его конкурента и – внезапно – косметист. Носят туда эпичные фоточки мохнатых полосок для депиляции, крутых мокеяшей и рецепты блюд с маянезиком. И ваши полоски для носа со всем налипшим добром там тоже есть, да-да) Иногда пишут действительно ржачные посты, иногда энтузиазм сообщества перерастает в натуральную травлю. Есть вменяемые девочки, есть не очень, как и в любом интернет-комьюнити.

В контактике есть неофициальная группа, посвященная айреку. Там тусит много знакомых авторов. Обсуждения, как и на форуме выше, не всегда адекватные, но пиарят там друг друга знатно) Черный пиар – он тоже пиар. Группу регулярно почитываю, сама не отмечаюсь. Помимо свежих жирных сплетней можно узнать действительно полезные вещи про механику сайта. Ну а еще они каждый вечер делятся своим дневным заработком и я чувствую себя дном =)

Кроме этих двух, ходят слухи о мифической закрытой группе айрековской илиты. Там топовые авторши якобы стебутся над простыми смертными, а потом ходят друг к другу в гости плюсовать и комментить.

Неадекваты

Может, мне так везло с людьми, но невменяемых пользователей я здесь пока не встречала. Да, мои отзывы тоже критиковали, но делали это вполне корректно и вежливо. А так, обычно пишут хорошие добрые вещи, и я улыбаюсь, когда на них отвечаю) Хоть это и интернет, который развязывает язык, адекватных людей на сайте больше и это очень радует.

На этой оптимистичной ноте я хочу откланяться. Конечно, айрекоменд я рекомендую - в первую очередь, для саморазвития. Отзывы помогают научиться правильно формулировать и систематизировать мысли. Кроме того, на сайте просто прорва полезной информации. Ну а грошики, которые тут платят - это приятный бонус. Надеюсь, если вы дочитали до этого момента, то вам было хотя бы интересно =) По количеству знаков этот мой пост безусловный рекордсмен, обычно я пишу гораздо короче и не так брюзжу. Надеюсь, не было задето ничьих светлых чувств, все вышесказанное - мое личное мнение и мой бесценный опыт.

Прекрасного всем настроения и космических гонораров =)

UPD 22/02/17

Добавлю, что дало пребывание в топе. К настоящему моменту (примерно двое суток, из них сутки в топе) отзыв набрал 288 плюсов, 920 просмотров и -тададада!- 46 рублей ХD Пасан таки идет к успеху (с) =)

UPD 8/04/17

Спустя пару месяцев все вернулось на круги своя, пишу пару отзывов в неделю, "зарплата" 9-12 рублев в день Smile

Что лишний раз доказывает: для того, чтобы просмотров было больше, недостаточно, чтобы "выстрелил" один отзыв, интерес надо поддерживать постоянно, периодически публикуясь в популярных ветках.

de_ka_danceрекомендует
20.02.2017
спасибо за откровенный и подробный отзыв) подписана на вас давно)) спасибо за хорошие отзывы Smile
27.04.2018
Smile
20.02.2017
один из немногих отзывов про айрек, который я прочитала полностью))
вы многое правильно отметили, про фотки, про обзор и накрутки, что, на удивление все так же процветает... и да, пользователи действительно зажрались Smile
спасибо за отзыв, было забавно читать, а заодно и познакомиться с таким автором, как вы Smile
интересная манера письма, хорошо описали сайт. Я тоже тут почти 4г у меня доход еще ниже ну это не главное
20.02.2017
Прочла ваш отзыв на одном дыхании, местами даже смеялась в голос Party
Спасибо!
20.02.2017
такой крутой отзыв Big smile я так смеялась с этих картинок Big smile

Подслушку регулярно почитываю, сама не отмечаюсь
я тоже читаю, но не отмечаюсь) я даже в группу не вступала) скандалы, интриги, расследования - это не мое Big smile
Отзыв харизматичный!
Я обзорами не занимаюсь и мне это не интересно.
20.02.2017
Весёлый отзыв у Вас получился! По поводу перемывания костей в соц сетях не знала, но почему-то не удивилась Big smile
Люди везде есть разные - в любой сфере жизни и в интернете, конечно тоже Smile
С ЧЮ у вас явно все хорошо, многое улыбнуло, интересно почитать))) и картинки супер. Успехов вам. Сегодня точно будете в топе вы, а не отзыв с зубочисткой)))
20.02.2017
отличный отзыв, но, вероятнее всего, он скоро канет в лету, потому что потому)) и, кстати, вы не были в топе?) сегодня будете, хоть на секундочку залезете.
Шедеврально, правда!
20.02.2017
Необычный стиль изложения текста) улыбнулась не раз)
очень душевно написано ! Smile
поздравляю с первым топом !
Картинки супер, особенно *крутим-крутим-крутим* Big smile
20.02.2017
Отличный отзыв, легкий, с юмором и смыслом))
Аня, значит...😊
Как раз на парфюмерной ноте я вас, Аня, и нашла. И отправила жить в свои подписки. Сегодня вы себя показали с новой стороны и я убедилась в который раз, что наткнулась на крутецкого автора.
Отзыв - не в бровь, а в глаз😂
20.02.2017
Обожаю людей с чувством юмора Laughing out loud
20.02.2017
Очень интересно! Особенно повеселило "Дорогая, пошли в постельку!".
Я попала в топ в эту пятницу и даже в топ 24. Ровно сутки в топе с момента публикации отзыва - это для меня было шоком (не считая отзыва на сайт Айрекоменд)! Я уверена, что и у Вас тоже будет этот день, когда Вы там окажетесь с совершенно дешевым обычным товаром.
А сейчас поздравляю с первым Вашим топом!
Ураааа! 🎉🎉🎉🎆🎆🎆
20.02.2017
Хорошо, что есть подслушка. Если б не она, я бы ваш отзыв не увидела)
20.02.2017
Ну вот, и вы в топе Smile мои поздравления!
20.02.2017
Картинки из отзыва - просто шедевр, особенно повеселила композиция "лухари, кот и занавески" Big smile
20.02.2017
Очень интересный отзыв!картинка "дорогая пошли в постельку" про меня Big smile :bigsmile: Big smile
Легкий, интересный отзыв Smile
из отзыва в отзыв с коронными комментами «хороший кремик» и «я бы вдул купил»
Местами смеялась Big smile
И в топе, и в подслушке) спасибо повесилили)
20.02.2017
Интересно было почитать. Мне показалось, что ваш отзыв на тему айрекомменда не похож на другие. Местами смеялась, местами узнавала себя. Не скрою, что из вашего отзыва я узнала много полезной информации, например про Wordstat. Искреннее спасибо! Wink
Ох посмеялась от души Big smile Спасибо за такой оптимистичный отзыв Smile
20.02.2017
Картинки это что-то, смеялась до слез Smile Так люблю отзывы про Айрек читать. В отзывах на товары все же больше о них самых. А в отзывах про Айрек можно познакомиться с автором, узнать, так сказать, чем дышит, что здесь ловит Big smile
Некоторые нюансы в приняла к сведению. Wink
Меня мои копеечки, конечно, тоже радуют. Но, заработать "миллион" не стремлюсь. Больше нравится пообщать, узнать что-то новое, поглазеть на фото)
А одна дама доперла попросить на обзор у меня – яплакаль =)

Big smile
20.02.2017
Вы путаете обзор и "вознаграждения с подарками". Обзорным продуктом пользуются, тестируют и на основе собственного опыта (что является главным принципом сайта) уже пишут отзыв. А отзыв за вознаграждение, когда и пользоваться ничем не надо, но за написание дадут денежку или подарочек. Так что нарушений правил никаких нет. С таким же успехом стоит запретить писать на то, что подарили, выиграли в конкурсе и т.д., только купленное за свои кровные можно, да еще обязать и чек прикладывать.
Smile
20.02.2017
Было очень приятно и весело почитать)
20.02.2017
да, с поддержкой тут беда. не отвечают. как-то обидно даже
20.02.2017
Спасибо)Для меня,как для новичка,много полезной информации Wink Успехов вам!
Я 6 лет на сайте, зарабатываю 4-5 рублей в день Tired
20.02.2017
Отзыв прочитала с огромным удовольствием! Здорово вы охарактеризовали разношерстное население айрека, местами было очень забавно))

Тоже не понимаю зачем некоторые авторы создают аляпистость на фото, простой фон смотрится гораздо приятнее) Хотя у кого-то получаются фото-шедевры Smile
20.02.2017
о многом услышала впервые, наивная я))) багира какая-то) вот людям заняться нечем))
интересно было прочитать отзыв... особенно от человека, профессии с которым почти перекликаются Wink
мне тоже писать о чем-то "одном" скучно. более того, думала, что писать буду про косметику, а в итоге выдавила из себе только один отзыв на тушь... Big smile
20.02.2017
Я тоже стараюсь фотографировать красиво...и писать много...а потом понимаю, что за это прибудет 5 копеек - и желание писать пропадает(
Inc аватар
Inc
20.02.2017
У Вас великолепное чувство юмора) Жаль, что в Подслушке вы отмалчиваетесь Smile Здорово всё описали, смешно, хотя, конечно, мне некоторые моменты показались забавными в другом смысле, например, про то, что некоторые на короткой ноге с администрацией
бодренько
20.02.2017
Прочитала до конца. А мне стыдно за фотки, сделанные на обычный телефон. Клятвенно обещаю себе все перефотать и исправить старые отзывы)))
20.02.2017
отзыв отличный,не раз улыбнуло) а вот ваша фраза "В ближайшее время я планирую больше времени уделять парфюмерии, потому что коллекция у меня большая и писать о ней понравилось. В основном у меня люкс и дофигища пробников фаберлик, но в последнее время активно знакомлюсь с нишей. " прям про меня) но еще никак не созрела для отзывов на парфюм,но чувствую скоро это произойдет)
Ещё 129 комментариев