Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 01:46

Приобрел в связи с тем, что живу в очень пыльном районе, а так же из-за ШЕРСТЯНОГО кота!!!

На базе
На базе

Очень часто приходится браться за пылесос и швабру, так как с окон летит пыль. Робот ОЧЕНЬ помог мне легко справляться с этими проблемами. Запускаю робот-пылесос два раза в день, утром вручную и на вечер ставлю таймер пока никого нет дома.

С котэ
С котэ

Выбирал между двумя гаджетами Neato XV-21 и iClebo Arte.

Упаковка
Упаковка

Neato XV-21 тоже очень хорош. Единственное, что он шумный. Могут возникнуть сложности с ремонтом и комплектующими, но ломается он довольно таки редко. Сервисный центр только в Москве.

iClebo Arte более универсальный, тихий, низкий. Очень качественно собирает пыль. Легко ориентируется в большой квартире. Мониторя отзывы счастливых обладателей, можно понять что ломается редко и сервис не только в Москве. В моем городе сервис есть!!!)))

На мой выбор очень повлиял видео-обзор роботов пылесосов [ссылка]

Всем советую, не пожалеете!!!

Достоинства
  • долгий заряд
  • камера
  • легко разбирается, чистится
  • микрофибра для влажной протирки
  • отличный результат на разных покрытиях
  • преодолевает препятствия до 2-х см
  • разные режимы, пульт
  • собирает даже мельчайшие частицы
  • стильный дизайн
  • убирает 99% помещения
Недостатки
  • высокая цена
  • не ладит с тонкими проводами
  • 10.12.2014
    Роботы-пылесосы не плохое изобретение. У всех уже почти есть и вот пришла моя очередь! Выбрала популярную модель. Я всегда перед покупкой читаю отзывы. В принципе я довольна. Убирает хорошо. На базу возвращается. Щетки чистить приходиться часто, из-за них то все ошибки в основном.
  • Купили робот-пылесос Iclebo Arte за 19 600 руб. В придачу впихнули за дополнительную плату сменные фильтр, тряпочку для влажной уборки.Но уже сейчас понимаю, что использовать этот "чудо"робот-пылесос Iclebo Arte - только тратить свое время и нервы.Оставляешь робот-пылесос Iclebo Arte выполнять свою …
  • 10.10.2014
    Доброго времени суток, пользователь айрека)Спасибо, что заглянули Робот-пылесос iclebo arte silver появился в нашем доме чуть более полугода назад. Цена чудо-помошника в интернет-магазине 19600 (не особо дешево, ну да ладно).