Опубликовано 28 Март, 2015 - 15:29

Честно говоря, впервые увидев анонс фильма, подумала, что это очередная отмывка денег режиссеров. Только дело было вечером и делать было нечего, включила посмотреть фильмец и, через минуту меня было уже не оторвать от просмотра.

Начинается фильм с леденящего душу ужаса в прямом смысле. Дети остаются в заброшенном домике в лесу, едва спавшись от собственного отца. Только, кто же их спас...? (раскрывать сценарий нельзя, если заинтересовало смотрите!!!)

Фильм полон проникновенных моментов. Возможно для многих он покажется не особо интересным и сентиментальным. Лично для меня, как для молодой матери, этот фильм больше драма, чем ужасы.

Страшно, честно говоря, не было, ну что это за ужасы, когда я разрыдалась в конце фильма. Смотрела я одна кино, а муж в сторонке занимался своими делами и был в недоумении, увидев, что я вся красная в слезах смотрю "ужасы"! Тем не менее "Мама", меня тронул до глубины души и оцениваю я фильм на пять!

Достоинства
  • интересный сюжет
  • сентиментальный
Dragocennayaрекомендует
  • 21.07.2013
    Почитала положительные отзывы о фильме и решила тоже глянуть. Мне не понравился. Заядлым киноманам в жанре ужасов думаю фильм тоже не приглянётся. Название Мама к сюжету вполне подходит. Какие то моменты может кого нибудь и напугают не спорю, так как в нём есть от чего вздрогнуть, точнее от кого.
  • Не самый страшный фильм, который мне довелось посмотреть. Он больше давит психологически, а не обычными страхами. В дремучем лесу в старой хижине найдены две одичавшие девочки, психологи и работники социальной службы находят их родственников и стараются адаптировать их.
  • 01.08.2015
    Иногда находит на меня желание побоятся - и тогда я иду и читаю всяческие страшные истории, смотрю видео с призраками на youtube или нахожу себе пачку каких-нибудь ужастиков - я люблю их иногда посмотреть, под настроение.
  • 27.03.2015
    Начитавшись восхищенных отзывов решила посмотреть. Я не поклонник фильмов ужасов и стараюсь их не смотреть. Но это сложно назвать фильмом ужасов. Пару раз дернулась от неожиданности, остальное время смеялась. Дешевый фильм, анимация тоже - просто в глаза бросаются компьютерные съемки.