Опубликовано 3 Январь, 2014 - 13:26

От марки MIREL пробовали уже немало тортиков, но далеко не всеми остались довольны. "Бельгийский шоколад" сразу же привлекает к себе внимание - смотрится просто шикарно (весь такой шоколадный).

Торт "Бельгийский шоколад" мне понравился, но только в количестве 50 грамм (половина кусочка), далее, как ни странно, наступает переедание и тяжесть в животе, хотя с виду торт вполне "легкий" (бисквитные коржи и шоколадный крем, без отягощенной начинки в виде вареной сгущенки, орехов и прочего, также в качестве декора нет маслянистых цветов и пр., только шоколадные шарики, которые по вкусу напоминают пирожное "картошка", только крошек печенья в них маловато).

Бисквит не "мокрый", но и не совсем сухой, начинка же пропитывает корж не полностью, сам вкус бисквита прекрасно сможете распробовать, особенно выражен привкус какао порошка. Крем не течет даже при хранении торта в комнате, торт устойчив и хорошо режется на кусочки, при этом не разваливаясь на крошки.

В общем. вкус получился сладко-горьковатый, больше приторный, особенно это ощущается после съедания половины куска торта. Как ни странно, сын к торту не притронулся, поэтому данный торт, если будете покупать на какой-либо праздник или событие, имейте в виду, что детям такой десерт может не понравиться.

Крем шоколадный, мягкий, приятный, но даже с черным несладким чаем, под конец куска торта ощущается "приедание" вкусом. "Шарики- картошки" чуть придают разнообразие этому торту. Советую попробовать!

ТОРТЫ МАРКИ МИРЕЛЬ ПОДВЕРГАЮТСЯ ГЛУБОКОЙ ЗАМОРОЗКЕ (!)

=====================================================================

Другие мои отзывы на торты данной марки:

Торт Mirel "Любимчик"

Торт Mirel "Прага"

Торт Mirel "Орфей"

Торт Mirel "Ромео"

Торт Mirel "Крем-брюле"

Торт Mirel "Груша-карамель де Люкс"

=====================================================================

Данный производитель (ОАО "Хлебпром", Казань) также производит торты под ТМ "Усладов":

Торт Усладов Пломбирный

Торт Усладов Тирамису

Недостатки
  • Состав
  • Тяжелый крем
Наталия31рекомендует
Выглядит потрясающе,но я не очень люблю "тяжелые" торты Smile
Соблазнительный какой Love
03.01.2014
торт красивый и выглядит дорого,но я не люблю тяжелые шоколадные торты,но думаю для шоколадных фанатов просто мечта Laughing out loud
03.01.2014
После новогодних пиршеств даже смотреть на такие тяжелые торты не могу. Так и представляю, какой он сытный!
03.01.2014
Да-да-да, вы правы! Хоть торг и шоколадный, но для ребенка он не привлекателен Sad Это скорее для ценителей горького шоколада и трюфелей Smile
03.01.2014
Да, ну и вкуснятина, не съем так хоть посмотрю! Big smile
28.03.2014
Ммм, какая, должно быть, вкуснотища! Обожаю шоколадные торты, но такой еще не пробовала.
25.11.2021
Торт нормальный, сбалансированный по сахару и какао. Правильная консистенция и пропитка, практически без растительных сливок. Никакой тяжести нет и увеличенного сахара тоже. За свою стоимость это супер! альтернатива тортам с более сложным составом
25.11.2021
Мне больше понравился от Мирель (из новинок) - Карамель с вареной сгущёнкой.