Piroghnoe аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 22:06
Достоинства: высококачественный материал, пятиточечные ремни, с возможностью раскладывания спинки до горизонтального положения.., удобные эргономичные ручки
Недостатки: в корзину не подлезть, если ребенок спит, короткие ремни., маленький капор, не очень удобная подножка, отсутствие ручки для переноски

Chicco Club предоставил нам с сыном возможность протестировать прогулочную коляску Chicco Lite Way. Данную модель, весом 7,5 кг, компания позиционирует как промежуточную между Multiway Evo (маневренная коляска для бездорожья, весом 7,9 кг) и SimpliCity Plus (легкая городская коляска, весом 7,1 кг). Можно сказать, что это такой средний вариант – и для прогулок в парке, и в багажник не сложно закинуть.Наше знакомство с коляской началось на улице, так как курьер приехал во время нашей с сыном прогулки.

Сыночку 1,5 годика, зовут Тимофей, любит ходить ногами сам, поэтому коляску мы сейчас используем только для дальних прогулок, походов в магазин, путешествий. В арсенале имеем Peg-Perego Pliko Mini, с которой и пришлось сравнивать Chicco Lite Way. Первое, на что я обратила внимание – комплектация коляски. Для трости такой ценовой категории она достаточно хорошая: дождевик, теплый хороший флисовый чехол для ног, бампер, корзина для покупок.

За неделю тестирования нам удалось несколько раз воспользоваться коляской и составить собственное мнение.

Плюсы Chicco Lite Way:

1. Расцветка. Яркая, красивая красная коляска, которая подойдет как для мальчика, так и для девочки. Так как наша Peg-Perego Pliko Mini тоже красного цвета, то могу с уверенностью сказать, что коляска не очень маркая.
  2. Качество ткани. Ткань очень плотная, хорошая, приятная наощупь, при высыхании не остается следа от мокрого пятна. Интересно, как она поведет себя в жаркую погоду. Весь текстиль можно снять для стирки.
  3. Ручки. Шикарные мягкие невероятные эргономичные ручки с прорезиненными накладками, руки не замерзают и не прилипают.
  4. Высота коляски. Коляску может катить человек с высоким ростом, не приходится нагибаться. Кроме того, при ходьбе не задевается тормоз и не бьешься коленками об спинку коляски. К сожалению, с такими проблемами приходиться сталкиваться у большинства колясок – тростей (например, Peg-Perego Pliko Mini для моих 170см низковата и ручки так вынесены, что при ходьбе наступаешь на коляску).
  5. Маневренность. Коляска узкая, пройдет в любой лифт (ширина 46,5 см). За счет передних поворотных колес удобно и легко управляется (при желании колеса можно зафиксировать). Задние колеса сдвоенные, что обеспечивает дополнительную устойчивость.
  6. Корзина для покупок. По размеру стандартная для трости, при вертикальном положении спинки хороший доступ.
  7. Спинка сидения. Ровная, плотная, что важно для коляски, позиционирующей себя как 0+.
  8. Сборка. Легко раскладывается и складывается.

Минусы Chicco Lite Way:

1. Вес. 7,5 кг для трости средней категории – это много, коляска тяжелая. В путешествия я бы такую не взяла, для машины тоже можно найти вариант легче и компактнее без потери параметров комфорта и безопасности для ребенка.
  2. Ремни. Ремни не имеют регулировки по высоте в спинке сидения, расположены достаточно низко (для ребенка ростом 84 см), при затягивании ремней ребенок постоянно сползает вниз, так как выход ремня из спинки расположен ниже его плечей. Длина ремней небольшая, для ребенка в зимнем комбинезоне ремни придется распустить по максимуму.
  3. Подножка. Очень неудобная и высоко расположена, ребенку было крайне некомфортно ставить на нее ноги, поэтому всю прогулку ноги болтались и он сползал вниз.
  4. Глубина сидения. Коляска предназначена для некрупных детей. Также отсутствуют боковые створки у спинки коляски, которые могли бы защитить от ветра или от удара головой об основание коляски.
  5. Маленький кап не защищает ни от ветра, ни от солнца.
  6. Отсутствует кармашек для мелочи, кошелька, телефона в капе коляски.
  7. Нет смотрового окошка в капе и вентиляции. Без вентиляции в жаркую погоду спать будет душно и жарко.
  8. Отсутствие дополнительной комплектации для 0+. Данная модель коляски позиционирует себя как коляска с рождения, однако ни специального матрасика, ни подголовника для малышей в комплекте нет и нет возможности докупить девайсы у производителя.
  9. Нет подстаканника для мамы.

По совокупности всех факторов коляска особого восторга не вызвала – для путешествий она слишком тяжелая, ребенку в ней неудобно, он постоянно скатывается вниз и приходится его поправлять всю прогулку, от ветра и солнца не защищает, для мамы никаких дополнительных приспособлений для удобства нет. Очевидно, что коляска изготовлена из хороших материалов, но присутствует большое количество непродуманных мелочей, которые портят все впечатление от нее. Даже в такой ценовой категории можно найти более удобные варианты.

Piroghnoe не рекомендует Коляска Chicco Lite Way Top

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Коляска
Брэнд: Chicco
  • Foxi1502 аватар

Foxi1502 11 Апрель, 2016 - 22:15
    Спасибо за полезный отзыв! Как раз мой брат находится в поисках коляски.
  • S_Stasya аватар

S_Stasya 15 Август, 2016 - 22:35
    Странно, почему ваш отзыв затерялся где-то снизу. Он должен быть на первом месте! Очень информативно и наглядно, спасибо!
  • Танюшка_Попова аватар

Танюшка_Попова 29 Март, 2017 - 23:06
    У нас эта коляска почти год. И некоторые минусы действительно есть, но в целом очень хорошая коляска. Она прочная, маневренная, не убиваемая. Если бы она была еще легче, то амортизация была бы хуже. 7 кг не так уж и много. Мы с ней ездили на море (на машине), в багажник прекрасно помещается. Из перечисленных Вами проблем дискомфорт доставляет только высоко расположенная подножка, и то наверно я больше переживаю, чем малыш)

• Наши вторые грабли и снова по лбу

15.02.2017
    Helgamama аватар

Купили ее как только ребенок начал сидеть.После нашей первой неудачной коляски, хотелось поскорее пересесть в более удачную.Первые два месяца использовали дома в качестае так называемой люльки - в положении лежа ребенок хорошо засыпал.

• Легкая, удобная, подходит для новорожденных

26.04.2016
    Ириника38 аватар

Основной нашей задачей при выборе коляски было приобретение легкой, компактной прогулочной коляски, имеющей максимально горизонтальное положение спинки.

• Прекрасный бюджетный транспорт

19.10.2015
    Думская аватар

Спустя 1,5 года решила написать отзыв на коляску. Я долго выбирала трость и Чико Лайтвей купила совершенно случайно уже в поездке, в Италии. Первое,что хочу отметить: в комплекте продавалась с бампером,чехлом на ножки и дождевиком. Коляска качественная, не люфтит.