Опубликовано 22 Май, 2014 - 10:17

Мое знакомство с электрическими щетками началось еще в далеком 2005 году, когда по акции одной компании выпускающей зубную пасту я получила в подарок первую в моей жизни электрическую щетку!

Которая верой и правдой проработала 8 лет с копейками)) Но, ничто не вечно в нашем мире)) И конечно же возник вопрос о покупке новой щеткой. Возвращение к обычным мануальным щеткам даже не рассматривалось. Ну не возможно вручную вычистить зубы так, как с этим справится Ваш электрический помощник. Тем более, если Ваши десна слишком чувствительные или склонны к кровотечению.

Итак, мой выбор пал на Oral-B Braun DB4 Expert (DB4010 type3744).

Цена в городе Киеве, в магазине Watsons составила 195 грн.

Главные плюсы:

- гораздо более эффективная чистка, более качественная, с проникновением в промежутки между зубами;

- меньший риск механического травмирования нежных десен;

- наличие достаточно большого количества (около 5 шт.) разных насадок, которые подойдут к этой щетке;

- доступность щетки и насадок (имеется ввиду наличие, а не цена) ;

- 2 батарейки, которые существенно увеличивают мощность;

- эргономичная ручка;

- маленькая головка без труда вычищает все-все места в ротовой полости.

Недостатки:

- дороже чем обычная щетка;

- надо дополнительно покупать батарейки или аккумуляторы (второе существенно удешевляет расход средств);

- насадки надо менять также часто как и обычные щетки (раз в 2-3 мес, или пока не побелеют кончики щетинок на головке щетки), что тоже не дешево.

НО ВСЕ ЖЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ НЕ МОГУТ ЗАТМИТЬ ДОСТОИНСТВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЩЕТКИ. ВЕРДИКТ - РЕКОМЕНДУЮ! )))

Достоинства
  • есть разные насадки
  • зубы чистит гораздо эффективнее
  • не травмирует десна
  • удобно
  • хорошо чистит
Недостатки
  • - дорого
  • надо батарейки или аккумуляторы
  • 15.05.2012
    До этого у меня была электрическая зубная щетка, к сожалению, не помню названия. Но поверхность головки, вернее размер, у той была как на обычной. Возможно из-за этого претензий не было.А у этой штуки, по моим, личным ощущениям все-таки маловат размер.
  • 15.06.2014
    Вообще-то электрическую щетку я покупала сыну (13 лет), но его напугала… Ему не понравилось её бешеное вращение. Тогда я решила пользоваться ей сама. Первый раз я включила её и стала чистить все зубы.
  • 01.04.2014
    Всем привет! Купила эту щетку из любопытства, не стала сильно дорогие выбирать, потому что "а вдруг не понравится.." А мне понравилась Я правда сперва испугалась её звука (но потом, сравнив с другими поняла, что они все так работают) и сейчас его уже не замечаю. Щетка очень хорошо очищает!!!