Среднее: 3.9 (51 голос)

лёл аватар
Опубликовано 10 Февраль, 2012 - 16:34
Достоинства: быстро и легко наносится, приемлимая цена
На моем не очень богатом опытном пути с тональными кремами этот крем один из неплохих. У меня оттенок 02-Honey. В принципе, само название говорит о том, что он желтенкий/золотистый. Но в магазине он показался мне светлым (каким и нужно), и я его взяла. Дома оказалось, что он куда темнее, чем нужно, но с цветом происходят некоторые странности, и вот какие: при нанесении он идеально подходит, сразу после - желтоватый, через час - темный, а через два-три - его незаметно. Он как будто адаптируется, и это неплохо. Покраснения и синяки под глазами маскирует на 60%, к концу дня на 40%. Матирует неплохо, часа на 4.
И возможно самый большой минус у него - зимой он выглядит плохо. В том мыле плохо, что обтирается вокруг губ из-за шарфа, трескается на морозе, обарузуются "морщинки" в уголках губ, и вообще любой макияж за 15 минут ,проведенных на холоде, портится.
Плюсы - хорошо наносится (не приходится растирать)
-Имеет приятный несильный запах
-Кожа приятная на ощупь

извините заа несуразные фотки:)
1.Сам крем и прозрачная пудра, с которым я его использую
2.При вечернем свете (под конец дня)
3.При искусственном свете
4.Мини-свотчи крема и пудры

лёл не рекомендует Тональная основа Essence Clear & Matt

Тип косметики: Тональная основа
Брэнд: Essence
  • Евгения Bagira аватар

Евгения Bagira 12 Февраль, 2012 - 18:21
    да да да.. про то что зимой он выгляжит плохо это вообще в точку! Он правда трескается, кожа шелушится... и как-то скатывается ещё.. в общем ужасно.. это чисто летний вариант я бы сказала...

• не разделю восторга...

31.10.2011
    Sexy_lady аватар

Недавно я познакомилась с маркой essence, но если быть откровенной- знакомство это не очень порадовало. Все началось с того, что закончился мой любимый тональный крем irecommend.rucontentotlichnyi-340 . Во мне проснулся экспериментатор и я решила попробовать этот крем.

• Не самый лучший (фото тонального на проблемной кожи)

10.02.2012
    Inneska аватар

У меня постоянно проблемная кожа, временами жирная. Всегда в поисках хорошего тонирующего средства, которые бы не усугубляли проблемную кожу еще большими высыпаниями. И желание пробовать все новое. Этот тональный крем больше подойдет для нормального, жирного типа лица без дефектов.

• чудесный эффект розовой свинки))

08.01.2012
    linchik аватар

Этот тональный крем купила сравнительно недавно, так как захотелось чего-то нового, до этого пользовалась совершенным тоном от мэйбилин. Взяла этот, так как стоил недорого и запомнилась реклама в одном хорошом журнале и производитель Германия указывался на упаковке. Оттенок я взяла самый светлый 1.