Среднее: 2.8 (491 голос)

Сладкоежка аватар
Опубликовано 4 Август, 2010 - 23:28
Недостатки: аллергенный, вредный для здоровья, вызвало покраснение кожи
Когда мой малыш был совсем маленький, у него появилась пищевая аллергия, и мне рекомендовали помимо основного лечения, увлажнять кожу на местах с высыпаниями. Мне сразу в голову пришли слова из рекламмы "Джоснон-с-беби запирает влагу на замок". Пошла купила и каждый вечер после купания наносила данное косметическое средство на своего малыша, с надеждой на то, что скоро начнется улучшение, но не тут-то было, кожа моего сына стала еще больше покрываться красными шелушащимися пятнами. Я совсем не знала что делать, думая что эта пищевая аллергия (а мы находились на только ГВ и ничего более) перестала есть все то, что может вызвать аллергию, соответственно в моем рационе практически ничего не осталось, но становилось только хуже. И тут получилось так что ребенок случайно открыл и разлил это масло и соответственно на ночь мы его уже не использовали. Каково же было мое удивление когда на следующий день пятен стало меньше, а через неделю они и вовсе все прошли. Неверя до конца что во всем виновато это масло, купила новую бутылочку, сделала ребенку массаж и на утро увидела знакомую сыпь. Выкинула ее куда подальше... Вот вам и гипоаллергенный продукт!

Сладкоежка не рекомендует Масло для младенцев Джонсон Беби

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Масло для младенцев
Брeнд: Johnson's baby
  • хуже для ребенка нет

25.05.2011
    Astarta аватар

Хотела я написать, что оно подходит для массажа (долго впитывается), но не для ребенка. Покупала специально когда ребенка на массаж водила, уж не знаю то ли кожа у нас слишком нежная (хотя на мой взгляд она у всех детей такая), то ли ребенок у меня аллергик (хотя ни до не после применения данного…

• Заманчиво, но для детей ли?

04.11.2009
    User аватар

Масло, конечно, приятно пахнет и кожа после него гладкая, бархатистая, все по-рекламному... Но есть одно большое "НО" - это состав данного средства. Это же не масло по сути своей! Мягкость и гладкость - заслуга парафина.

• От него даже у меня ноги покрылись красными пятнами.

05.08.2010
    nojy аватар

Судя по тому, что даже у взрослого человека началась аллергия, всё покрылось пупырышками и чешется, я не рискую ЭТИМ мазать ребенка. Недавно возле коленок у меня всё покраснело, я была вся в раздумьях-на что реакция, от чего аллергия?!!

• Отвратительно!

04.08.2010
    Vero аватар

Купили его нам бабушки на рождение внучки. Стоит оно, выбросить жалко и думаю дальше стоять будет, если только не подарим кому-нибудь. Я честно говоря не представляю, что можно ребенку мазать этим маслом!