NaTaLyNa аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2013 - 19:29
Недостатки: не снимает отёк, не сужает сосуды, нет никакого действия, заметного обычным глазом

Могу сказать, что приобрела я Риномарис не целенаправленно..Просто в аптеке не было нашего любимого спрея и фармацевт посоветовала взять этот..Мол это аналог и активное вещество у них одно и тоже..

Итак, производитель говорит: Назальный спрей Риномарис – новый препарат компании Ядран, созданный на основе ксилометазолина и морской воды. Сочетает эффекты топического сосудосуживающего средства и активных микроэлементов натуральной воды Адриатического моря. Благодаря этому сочетанию Риномарис быстро устраняет отёк слизистой носа и снимает заложенность, надолго облегчая носовое дыхание, при этом восстанавливая слизистую оболочку носоглотки и защищая её от сухости и раздражения.

Фармакологические свойства

Риномарис- препарат для интраназального применения.

Ксилометазолин обладает альфа-адреномиметическим действием: вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут после применения и продолжается в течение 12 часов.

Стерилизованная морская вода, входящая в состав препарата Риномарис, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости.

Микроэлементы улучшают функцию мерцательного эпителия, что позволяет снизить побочные местные реакции такие как раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки.

Показания к применению

- острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка);

- аллергический ринит (поллиноз);

- синусит;

- евстахиит;

- средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);

- подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Наши впечатления: Этот спрей ни капли нам не помог, я подумала что он из родни аквамариса, хотя совсем другое действие обещается..В общем пшикали им, пшикали и пришлось идти все-таки искать свое родное. Больше вот это я не куплю!Он даже дороже на 27р, не много, конечно, но обидно что в общем деньги улетели на ветер.

Назальный спрей ЯДРАН "Риномарис"

NaTaLyNa не рекомендует Назальный спрей ЯДРАН "Риномарис"

Тип товаров: Спрей назальный
Брeнд: ЯДРАН
23.12.2016
Так значит и Снуп не помог бы) Риномарис же в своем составе имеет тот же ксилометазолин и морскую воду, как и первый.
  • Первый раз помог избавиться от трехнедельного насморка!!! Помогает ли сейчас нам?

11.01.2016
    katya130 аватар

Знакомство с риномарисом у нас произошло, когда мы пошли в сад и у нас начались эти "сопли", которые ничем не лечились. Лор назначила уже антибиотик, благо по дороге в аптеку я увидела знакомую из нашего сада, которая вылечила своему ребенку такой же насморк за три дня промыванием аквамарисом +…

• Покупала ребенку

03.11.2017
    Алесяяя аватар

Привет. Как-то зашла я в аптеку за очередной партией лекарств.И попросила капли или спрей для носика 2-ух летнего ребенка. Мне порекомендовали эти - Риномарис. Цена премлемая.

• Крайне не эффективный

17.03.2015
    anikanovd аватар

В аптеке хотел купить Ксимелин, т.к. мне нравится у него распылитель. Мне продавщица предложила купить Риномарис, аргументировав это что дешевле, действующее вещество одно и не сушит слизистую. Я уже в тот момент засомневался, но клюнул на цену.