13Снежинка аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 14:02
Достоинства: волосы расчесываются легче, не раздражает кожу головы, не утяжеляет волосы, придает блеск
Недостатки: запах, не избавляет от выпадения волос, темно-зеленого цвета, возможно не для блондинок

Укладка феном, выпрямление утюжком оказывают не лучшее влияние на наши волосы, по этой причине или по другой, но как и многие я столкнулась с проблемой выпадения волос, поэтому нахожусь в постоянном поиске средства, которое могло бы их укрепить.

Последнее время все часто стала мелькать реклама косметической марки Planeta Organika, первой привлекла моё внимание Густая Чёрная марокканская маска. Продается в баночке объёмом 300 мл., в Ставрополе в магазине Золушка, я купила эту маску за 269 рублей.

Пользуюсь этой маской чуть больше месяца, после мытья головы наношу на влажные волосы и держу около 20 минут. Голову мою  когда 2, когда 3 раза в неделю, наношу после каждого мытья, но баночка до сих пор не закончилась, поэтому вы можете судить о расходе средства, волосы у меня ниже плеч.

На баночке заманчиво обещали, что в составе есть масло нероли, которое возвращает волосам эластичность и дарит изысканный и неповторимый аромат. Запах, и правда, неповторимый, такой неповторимый, что его просто не хочется повторить.Мне он напоминает  запах мужского парфюма. а поскольку я представительница женского пола, то мне не нравится благоухать, как мужчина, а благоухать придется, поскольку запах остается на волосах до следующей помывки, а при влажной погоде значительно усиливается. Эластичности волос после месячного применения не заметила, видимо масло нероли на мои волосы не действует.

Так же благородный лавр ,который укрепляет волосы и предотвращает выпадение со своей работой не справился, волосы ка выпадали, так и выпадают.

После использования маски волосы действительно блестят и прекрасно расчесываются, но так на мои волосы действуют самые обычные бальзамы для волос, но  обычный бальзам стоит в 2 раза дешевле. Как мне показалось маска не утяжеляет волосы и хорошо смывается с волос.

А если к цене прибавить запах, который мне не пришелся по душе, а еще и цвет, который напоминает болото, консистенцию такого цвета не очень хочется брать в руки и тем более мазать на волосы, то могу точно вам сказать. что маску я больше не куплю.

Но вы. конечно, можете попробовать, может на ваши волосы подействует маска лучше, чем на мои.

13Снежинка рекомендует Маска для волос Planeta Organica Густая черная Марокканская Против выпадения