Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 14:40

один раз
    750 рублей

Начитавшись отзывов в интернете и продавцов в зоомагазинах, купила этот наполнитель. Стоил он дороже, чем обычный катсан, но я подумала, если обычный белый катсан меня устраивает, то этот должен быть просто великолепен. Ошибочка вышла.

Перечислю минусы: 1. Стоимость. Мне обещали, что он того стоит и расход наполнителя будет меньше. Но нет. Расход точно такой же, учитывая то, что нужно ежедневно часть наполнителя выбрасывать из лотка

2. Запах, который никуда не девается, даже если дважды в день очищать лоток от комков

3. Мелкая фракция и цвет наполнителя. Белый катсан виден на полу, его легче подмести и нужно быть очень невнимательным, чтобы наступить на него. Этот же серый и мелкий, на полу не видно, постоянно в квартире "пляж", ходить по песку не очень приятно, сильнее липнет на лапы и разносится дальше от лотка

4. Ну это может уже моё личное недовольство и возможно больше таких загонов ни у кого нет. Он тяжёлый. Чтобы полностью высыпать его из лотка (а кот у меня, и соответственно лоток, большой) нужно иметь нормальную такую силушку и крепкий пакет, а то и два.

Плюсов я не обнаружила и котей мой, думаю, тоже

Kepikepне рекомендует
  • 04.08.2014
    С первого дня, как у меня появился котенок, я по своей глупости, не ознакомившись с отзывами о различных видах наполнителя, купила Катсан (не комкующийся, т.к. последний был слегка дешевле комкующегося). Уж очень мне хотелось, чтобы котейка побыстрее научился писать, куда надо...
  • 24.04.2013
    Дорогие заводчицы, у катсана тоже есть разные виды наполнителей, так вот комкующийся, как раз отлично справляется с этой задачей, ну по крайне мере, может потомучто у меня кошка...Итак, подробно:Запах: давайте разберемся - туалет нашей кошки стоит в коридоре (оставлю этот момент без комментариев)..
  • 12.12.2016
    Всем Привет! Наполнителей перепробовано было немерено. Начала заглядываться на него, когда кошечкой был "воспринят" кетсан) но цена кусючая. Мною был проведен эксперимент по сравнению кетсанов впитывающего и комкующего ) И на удивление он оказался экономичнее, хоть и дороже, но за счет того что я…