Опубликовано 15 Март, 2015 - 17:47

Технические характеристики:

Рабочая дистанция 10м.

Интерфейс подключения микро usb.

Совместимость с настольными компьютерами и ноутбуками.

Низкопрофильные клавиши.

Рабочая частота 2402-2480 Мгц.

Разрешение сенсора 1200 DPI.

Питание: клавиатура - 2 батарейки ААА/ мышь - 1 батарейка АА.

Покупала я этот комплект в Ленте. Обошлось мне все вместе 799р.

Вообще у меня ноутбук, а не компьютер, но родная клава уже лишена двух кнопок (что в общем-то не сильно важно), и иногда вообще не прописывает буквы, а после переустановки ОС вообще пишет не то.... Ну и для написания отзывов для моего любимого Айрека совсем не годится. В общем очень весомые причины для покупки новенькой клавиатуры.

Мною были проанализированы цены на небольшие по размерам клавиатуры (не хотелось брать стандартную гигантскую клаву для компьютеров), и цена у них в районе 2000р, что ощутимо бьет мне по кошельку. Клавиатура Lentel средних размеров, и в довольно приятная цена,так что я все-таки остановила свой выбор на ней.

Что мне понравилось так это резиновый чехольчик на кнопки, который защищает от попадания пыли, крошек (ох, как я люблю поесть за ноутбуком), попить чего-нибудь (и никто не застрахован от случайного опрокидывания содержимого стакана на стол) и вообще от всякой бяки. Этот чехол можно спокойно помыть/протереть, и все будет как новое.

Так выглядит клавиатура без чехла. Яркие надписи на кнопках, все видно очень хорошо. Правда с чехлом, все уже не такое яркое, и при свете лампы приходится напрягать зрение, если забываю где находится буква.

Кнопки не нужно сильно жать чтобы напечатать, печатается текст довольно легко.

В комплекте шла вот такая мышка. Сначала мне это показалось ненужной вещью (все-таки уже 3я мышка в моей коллекции), но потом поработав с ней немного, я оставила ее как основную. Очень удобная в использовании, мне понравилась, Выполнена она из какого-то материала, похожего на резину (я в этом не спец). Кнопки жмутся очень легко, колесико прокатывается тоже легко. В общем мышка достойная. На ней удобно сидит рука, хотя сначала она мне показалась маленькой.

Механизм открывания отсека для батарейки меня удивил. Она открывается сверху! Ни разу такого не видела. И надо приловчится, что б потом закрыть ее обратно.

И клавиатура, и мышка, все работает от одного микро usb.

Достоинства
  • Достойный бюджетный вариант
  • Защитный чехол
  • Удобная мышь
  • Удобно печатать
Недостатки
  • Пока не обнаружено
Бубочка20рекомендует
15.03.2015
Удобная вещь
15.03.2015
Lina_ESC, согласна) Очень практично)