Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Evgeniastr аватар
Опубликовано 9 Февраль, 2011 - 21:10
Достоинства: не дорого, стерильно, удобно
Раньше, если надо было сдать анализы, начиналась целая цепь действий. Сначало решаешь, кукую баночку для этого использовать, например, из под детского питания. Хорошо, если они у тебя есть, а если нет, бежишь в магазин, выбираешь, дома съедаешь, и начинаешь мыть баночку. А как хорошо ты ее помыл неизвестно. Дальше, несешь анализ в больницу и боишься, что протечет! Сколько страшных историй про это рассказывают! А потом, не дай Бог, у тебя белки в моче, а ты сидишь и думаешь, а вдруг я баночку плохо помыла? А если ты сдавал анализ у младенца, то собрать еще один всегда сопережено с трудностями.

Теперь этих проблем нет! Покупаешь в аптеке стерильный контейнер для биопроб и остается только наполнить его. Он точно чистый, крышечка закручивается плотно и ничего не вытечет. Я видела контейнеры объемом 60 и 125 мл. Маленький контейнер считается универсальным, можно использовать и для мочи, и для кала, и еще для чего-нибудь. Маленькие бывают с ложечками, которыми очень удобно брать твердый анализ, а бывают и без них. Например, для ребенка маленького хватает и на анализ мочи. Большой считается только для мочи. Они продаются в пакете, срок годности 5 лет, так что хранить их можно долго, пока не пригодятся. А стоит один стаканчик около 20 рублей, что даже дешевле, чем покупать детское питание в баночке для анализа.

Evgeniastr рекомендует Контейнеры для биопроб Hem стерильные с завинчивающейся крышкой

Брэнд: Hem
  • Цивилизованно сдаем анализы,товарищи...

09.02.2011
    Фортуна аватар

В беременность,я сдавала кровь пробирками.а мочу кажется литрами.Каждые 3 недели на прием,и обязательно моча.Пока носила,во всякой какой попало таре-меня чуть не каждый раз заставляли перездавать.Чего нибудь да находили,а во второй раз как правило все хорошо.