4.9

Джессика86 аватар
Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 19:50
Достоинства: натуральное, недорогое, хорошо питает кожу, экономный расход
Недостатки: возможно, содержит ароматизаторы

Всем привет!)

Купила это маслице в обычном магазине, цена была всего 130 рублей за баночку объемом 75 мл. Сразу скажу, это мой первый баттер (твердое масло), купила я его скорее из любопытства, попробовать что оно из себя представляет.

Масло было упаковано в коробочку, сама баночка из темного пластика, с закручивающейся крышкой, имеющей защиту от первого вскрытия. Дизайн мне нравится, на тумбочке возле кровати, где оно у меня поселилось, смотрится очень хорошо.

Само масло твердой, но пластичной консистенции, похожей на застывший жир, посередине у моего была даже трещина. При касании рукой масло начинает таять, превращаясь в жирный крем. Я обычно зачерпываю масло пальцем и наношу на кисти рук, после чего растираю тыльными сторонами кистей. Таким образом масло питает кисти сверху, а ладошки остаются не жирными. Впитывается масло около получаса, но до конца оно у вас все равно не впитается, небольшая жирная пленочка остается сверху. Поэтому, масло я использую только на ночь.

Кожа лица и тела у меня нормальная, и не нуждается в дополнительном питании даже зимой. А вот с руками беда - в свое время я сильно испортила их работой с горячими хлорными растворами без перчаток, и теперь руки у меня сухие, морщинистые и требующие питания.

До
До
После
После

Эффект от применения масла на кожу рук потрясающий. Кожа напитанная, ручки мягкие, и этот эффект, в отличие от действия кремов для рук, держится не до первого мытья, а довольно продолжительное время, есть накопительный эффект! К тому же, в составе кремов довольно много всякой химии и консервантов, а тут натурпродукт! Вобщем, крема для рук я больше не покупаю Smile

Расход у масла суперэкономичный! Я пользуюсь им уже два месяца, но не истратила еще и четверти баночки. Правда, я использую его только на руки, на лицо или волосы наносить не пробовала.

Отдельно стоит упомянуть аромат масла, оно пахнет очень вкусно манго! Хотя, как я подозреваю, это заслуга отдушек а не масла, так как масло манго добывается из манговых косточек, и никакого запаха оно иметь не должно.

В общем, я очень советую купить такое масло как отличную натуральную альтернативу химозным кремам для рук, а также универсальный бальзам для сухих и огрубевших участков кожи.

Спасибо всем, кто ко мне заглянул! Выбирайте лучшее!!

Джессика86 рекомендует Масло косметическое МедикоМед Манго 100%

• NesterOk аватар

NesterOk 7 Февраль, 2016 - 20:02
    Масла, конечно, лучше, но они так долго впитываются , что только и остаётся использовать их перед сном.

Джессика86 7 Февраль, 2016 - 20:15
    NesterOk, это да Drunk Но зато, при регулярном использовании масла на ночь, мои руки остаются увлажненными надолго, и в течение дня нет необходимости наносить крем. А вот при использовании только крема для рук я частенько замечала, что весь эффект пропадал после мытья рук, то есть эффект от кремов был только визуальный Puzzled
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 7 Февраль, 2016 - 20:39
    Не приходилось еще попробовать масло манго Laughing out loud

Джессика86 7 Февраль, 2016 - 20:47
    Оксаночка..ksuxa попробуйте при случае, может быть тоже понравится Wink
  • smart_shopper аватар

smart_shopper 7 Февраль, 2016 - 21:11
    Пользуюсь маслом кокоса и маслом какао от этой фирмы, а манго еще не видела, буду обращать внимание, люблю на ночь маслом руки массировать

Джессика86 7 Февраль, 2016 - 21:13
    smart_shopper рада, что я не одна такая Big smileWink