Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 16:09

Пиво от Лидского пивзавода уважаю, пробовал почти всё, почти всё нравится. А новинка - Фруктовое Kriek - несколько удивила. Фруктовое пиво и белорусы лично у меня не как не ассоциируются. Тем интересней будет попробовать.

Оформление простенькое:

Пены почти нет, она жиденькая, быстро опала. Карбонизация слабая. Цвет пива - светло-красный.

Аромат - слабый, вишнёвый. Вкус - простенький, солод и вишня. Послевкусие - кислинка.

Пиво это мне совсем не понравилось. Не яркое и не вкусное, пьётся тяжело и нудно, хочется вылить в раковину. Больше напоминает выдохшуюся вишнёвую газировку, в которую плеснули дешёвый лагер. А учитывая его цену (65-70 рублей за 0,5), хочется пожелать Лидским пивоварам сосредоточится на варке того, что у них хорошо получается, а не гнаться за модой. Варите, ребята, бархатное!

Я сильно разочарован. Не рекомендую! Моя оценка - 1+.

Достоинства
  • Новинка
Недостатки
  • Дорогое
  • Не вкусное
  • Пустое
YarosLav71не рекомендует
16.05.2017
бархатное хорошо только на разлив,если уж сравнивать. Wink бутылочное-совсем не то пальто,бледная версия разливного.
вот уж действительно "на вкус и цвет".мне это пиво нереально зашло,если бы еще и продавалось возле меня-брал бы постоянно.давно такого удовольствия от пива не получал,даже мешать ни с чем не хочется.да и из моего опыта с бельгийскими фрутбирами-очень похоже и достойно.только градус пониже.
17.05.2017
вот-вот) на вкус и цвет!)
27.07.2018
А мне понравился этот Лидский крик. Жаль, что у нас в городе его не купишь. Привозили друзья из Белоруссии.
25.10.2018
Так может потому и понравилось, что оно из самой Беларусии было...