Опубликовано 25 Март, 2012 - 19:56

Завели мы себе кошку и естественно возник вопрос - "Какой наполнитель лучше выбрать?" Сначала купили недорогой, с твердыми гранулами, но остались недовольными. Он сильно пылил, разносился по всей квартире, застревая в шерсти и практически не держал запах.
Начитавшись отзывов, в частности на этом сайте, решили остановить свой выбор на комкующихся. В магазине показывали достаточно много и советовали тоже, но в итоге купили этот. Приемлемая цена (380 р за 5 кг), хорошие отзывы.
Начать стоит с того, что он не пылит, совершенно, и это не может не радовать. От самого наполнителя, что удивило, пахнет чем-то цветочным, приятным) Гранулы мелкие, легкие. На засыпание нужного уровня (5-7 см, как советует производитель) ушла примерно половина коробки. Кстати, коробка тоже очень удобная, в ней специальное окошечко для засыпания, так что засыпал-поставил-уверился, что не просыпается). Проделав нужные манипуляции с нетерпением стали ждать оценки нашего пушистого комка. Она оценила по достоинству, долго копалась (она у нас тот еще землекоп) и сделав свои дела понеслась дальше) Комки твердые, удобно убирать лопаткой и выбрасывать. Запаха нет совершенно!) К шерсти тоже не прилипает. Единственное, скорее не замечание к самому наполнителю, а совет - владельцы "землекопов" покупайте если у вас еще нет, лоток с большими бортами, т.к. копает наполнитель кошка долго и с удовольствием, создавая целую гору)

На фото коробка с наполнителем и он сам в лотке)

Одни плюсы, минусов нет, буду покупать этот наполнитель в дальнейшем и вам рекомендую)
Достоинства
  • Более чем приемлемая цена
  • Не прилипает к шерсти
  • Приемлемая цена
  • Твердые комки
  • Удобная упаковка
  • Хорошо держит запах
Недостатки
  • Мною не обнаружено :)
Fake_Itрекомендует
11.07.2012
А по квартире не разносится? Перепробовали массу наполнителей, но кот все умудряется разносить по квартире. И лоток вроде закрытый (домик с дверцей), но утром, когда выходишь в коридор весь пол этой гадостью засыпан, при этом видно путь, куда кот пошел после туалета- эдакая дорожка из наполнителя.