Опубликовано 22 Август, 2014 - 13:53

Начну с того что купила себе этот гель для бритья после того как увидела ВСЕ положительные отзывы на айрекомменде.

Покупала в начале лета. Цена на этот гель от 44 гривен и выше. Я, от нетерпения, купила его за 60, а через несколько дней в Ашане увидела цену 44 гривны (знала же что буду в Ашане и там он может быть дешевле, но уж очень нетерпелось его заполучить).

Этим летом я не пользовалась эпилятором из-за того что на ногах появилось много вросших волосков (хотя раньше такого небыло, а теперь вот чем чаще пользуюсь эпилятором тем больше появляется вросших волосков, хотя я и скрабами часто пользуюсь и жесткими мочалками тру кожу на ногах), поэтому я решила этим летой пользоваться только бритвенным станком.

Теперь по делу.

Гель густой, я бы даже сказала очень густой но, распределяется по коже хорошо.

В бутылке 200 мл геля. Цвет синий. Запах у геля слабый и после бритья остается на коже.

Ну а теперь минусы геля Gillette Satin Care with a Touch of Olay

Во-первых: волосы у меня начали расти быстрее. Я брала у своего парня мужскую пенку для бритья и после неё кожа на ногах была гладкой больше суток. С этим же гелем у меня волосы растут быстрее. Мистика какая-то Shock . Вечером я ножки побрила, а на утро уже видно маленькую щетину, а если брею ноги утром, то вечером видно мааленькие волоски.

И второй минус, я бы даже сказала МИНУСИЩЕ этого геля. У меня от него раздражения. Раньше были небольшие красные точки, но вот то что получилось вчера, заставило меня написать отзыв об этом геле, а потом пойду и выкину его в мусорку. У меня вчера после бритья все ноги были красные, кровь текла из этих красных точек, и что самое ужасное я даже штаны надеть не могла. Легкое прикосновение к коже вызывало ужасную боль и кожа становилась еще краснее. Пришлось идти в шортах. Неприятно было что некоторые люди пялились на мои ноги Sad( А ночью я уснуть не могла потому что ноги прикасались к кровати и было очень больно. Сегодня краснота немного прошла но все равно видно красные точки.

Я вот, перед написанием своего отзыва, прочитала в другом отзыве девушка тоже написала что у неё от этого геля ужасные красные точки. И подумала может это у нас просто аллергия на этот гель?! Потому что я когда брею ноги другой пенками для бритья, мужскими (у парня брала и еще когда у родственников отдыхала, пришлось у дяди одолжить его пенку Big smile ) раздражений никаких не было! На бритвенный станок тоже грешить не могу. У меня их два, оба станка с новыми сменными кассетами, и когда я бреюсь ими с другими гелями/пенками - раздражений нет!

В общем, девушки, судя по отзывам, этот гель подошел почти всем, но лично я этот гель рекомендавать не могу! Лучше либо купить другой гель (что я и сделала), либо брить ноги с обычным гелем для душа.

P.S. Фото моих бедных ног сделала сегодня. В жизни это выглядит чуть хуже(

Waka Wakaне рекомендует
22.08.2014
Ничего себе, гель для бритья. Проверять на себе не хочется.
Да, не всем всё подходит и нравится одинаково)
13.09.2014
Боли и красных точек после использования не было, но вот то, что волосы растут быстрее, абсолютно согласна..У меня такая же ерунда, думала глюки, ан нет..А вот мужской не пробовала, пойду у мужа сегодня "отожму")))
12.11.2014
Я уже давно на мужнины гели перешла. Smile
03.04.2015
Тоже пользовалась женским гелем (шёл в подарок со станком), вроде бы такой же, только поменьше и голубой, уже не помню точно...не понравилось мне... Лучше обычным гелем для душа или иногда я масло Джонсон Беби использую для бритья, кожа мягкая и лезвия скользят отлично
08.07.2015
У меня тоже сильное раздражение от этого геля, удивлена что всем так нравится.