Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 22:52

Здравствуйте, дорогие читатели!

Это первая основа, которая появилась у меня, когда решила делать гель-лаковый маникюр дома.

Покупала, по принципу: "Дешево, значит, можно учиться пока на этом".

Ну логично, не покупать же дорогущую, для "проб пера", вдруг не получится!

Объем: 10 мл.

Производитель: Корея

Импортер: ООО "ТАТНЭИЛ" (Россия).

На флаконе написано это:

Обладает высокими адгезивными свойствами. Идеальный дисперсионный слой геля обеспечивает прочное соединение гель-лака с ногтевой пластиной.

ФЛАКОН думаю все хорошо знают - стеклянный, обтянут черной пленкой, которая со временем крошится с горлышка и может попадать внутрь пузырька, что очень мешает и раздражает при работе.

КРЫШКА тоже - не сахар! При откручивании пачкает руки черными крошками, она явно чем-то покрыта тоже.

КИСТЬ мне понравилась! Хорошо гнется, ворс не выпадает и не топорщится, равномерно и тонко распределяет продукт. Тут придраться не к чему. 1 звездочка за нее)

КОНСИСТЕНЦИЯ жидкая, гелеобразная. Не растекается, если наносить по правилам и тонким слоем.

ЗАПАХ имеется, не приятный, но не очень сильный.

НАНЕСЕНИЕ

1. Обезжириваем ногтевую платину и наносим тоненько основу.

2. Сушим в лампе. Я ставлю на 1 мин., хотя все равно при снятии липкого слоя она частично стирается.

Пробовала сушить еще дольше, тоже самое происходит, проблема не решается.

Но за год использования, я каждый раз не могу понять, почему эта база так странно выглядит, после снятия липкого слоя, а? Она будто наполовину исчезает с ногтевой пластины! Это странно...

Сразу скажу, что я всегда хорошо обезжириваю ногти и пробовала сушить дольше ее, тогда выглядит все лучше, но не может же база сохнуть дольше самих гель-лаков, даже самых капризных!?

Мне интересно, у кого еще так было? Со сроком годности все хорошо, он до 2016 годен.

Вот так получилось у меня...

Гель-лаки этой же фирмы мне тоже не понравились! За то что держится, бывает и больше 2 недель, ставлю вторую звездочку.

Мне жаль потраченных денег (даже 300 руб.) за нее. Лучше купить что-то более качественное, ведь наносить гель-лак очень просто, а вот материалы должны быть хорошие.

Может быть мне достался просто не качественный продукт, ведь периодически встречаю отзывы положительные на эту продукцию, но сама предпочту больше не покупать эту основу!

Balerinkaне рекомендует
16.06.2015
У меня база фирмы масура, также пробывала и CND. Это нормально для базы просто липкий слой снимать не нужно у некоторых, или если снимать то специальной кисточкой, а не жидкостью для снятия липкого слоя. Я сама всегда снимаю кистью, но однажды так случилось пришлось снять жидкостью, эффект был точно такой же как у вас. Мне кажется у вас хорошая база, лаки то она держит)))
17.06.2015
Я не очень поняла, а зачем вы с БАЗЫ снимаете липкий слой?На липком слое вся система гель-лакового маникюра держится..
17.06.2015
Где-то прочитала, что удаляется, с тех пор, вошло в привычку. Но гель-лаки держатся все равно, бывает и почти 3 недели. Дело не в липком слое, иногда крашу просто ногти основой и естественно снимать липкий слой надо, так эту базу носить не получится, как бесцветный лак. Это мне не нравится, т.е. она не универсальная, еще пленка быстро начинает крошиться, попадают черные крошки во флакон, причем я кистью не трогаю эту пленку, крышка красится.
26.06.2015
Balerinka, вообще по идее то, как вы делаете нарушение технологии. Но это лично ваше уж дело- держится и ладно. А вообще- поддержу вас. База отстойный продукт. Покупала я эту базу для своих первых проб с гель-лаками, еще со старым оформлением - та же самая проблема с какими-то крошками черными,причем и в цветных гелях тоже. Давно перешла на другие марки, и не жалею.А тот эффект о которым вы говорите (пустые места по краям), это гель усыхает в процессе сушки под лампой. Сейчас пользуюсь другим - точно также бывает. Видно прям, хотя я липкий слой не снимаю. Скорее всего это связано с тем, что в этом месте слишком тонкий слой базы. Попробуйте в два слоя наносить для эксперимента)
26.06.2015
Базу я тоже сменю в скором времени, эту так же взяла для первой пробы, вроде не дорого, для экспериментов. Как оказалось, качество хромает, причем не только база, но и гель-лаки этой фирмы.