Опубликовано 10 Январь, 2012 - 16:59

Купила этот тоник случайно, помню, что стоит копейки. Сразу даже не попробовала, он простоял какое-то время без дела. После первого применения была приятно удивлена: тоник отменный.
Сразу чувствуется запах натурального состава - одни травы. Прочитала, и действительно - экстракты мимозы, майорана, лимона. Запах ненавязчивый, что для меня очень важно, химию терпеть не могу.
Отлично освежает кожу, сужает поры, при этом не стягивает ее. Жирный блеск вообще ушел после первого же применения. Очищает очень хорошо, бережно. Кожа просто дышит, даже крем не обязательно наносить. Никакой сухости и раздражения. Спирта не содержит, что тоже немаловажно. При попадании в глаза тоже нет проблем - не щиплет.
Пленки на лице я не заметила. Думаю, такой тоник не будет раздражать даже чувствительную кожу, что уж говорить о таких как я (комбинированная) Smile
В общем, ничего больше от тоника и не требуется, да еще за такую цену. В который раз убедилась - дорого, не значит хорошо.
Достоинства
  • бережно очищает
  • натуральный состав
  • не содержит спирт
  • не щиплет глаза
  • ненавязчивый запах
  • освежает кожу
  • предотвращает жирный блеск
  • стоит копейки
  • сужает поры
Pantera_11рекомендует
  • 17.11.2012
    Впервые познакомилась с этим тоником когда стала интересоваться косметикой Himalaya.Стоил он недорого (108 рублей),понравилась упаковка,отсутствие какого либо запаха и полное отсутствие спирта,а это было очень важно для меня так как у меня чувствительная кожа.Принесла его домой,решила…
  • 12.05.2012
    Пользуюсь тоником от Himalaya herbals Жасмин и лимон уже около месяца.Объем флакона 200 мл. Расходуется экономично, накапывается через ограничитель в бутылочке (который приходится прокалывать самой).Цвет прозрачно-бледно-бледно зеленый.Запах слабый.Ощущения при нанесении приятные, освежает немного, …
  • 24.03.2012
    Запах напоминает бабушкину косметику но мне нравится. Единственным минусом который я заметила это что на лице как будто остается липкая пленка, поэтому я пользуюсь им только вечером перед сном после геля для умывания протираю лицо.
  • 09.01.2012
    Купила вместе с молочком для умывания. Тоник понравился, чего не могу сказать о молочке. Тоник пахнет трвками, что и положено как бы натуральной косметике. Очень радует, что он не содержит спирта.