Roksana аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 07:34

Здравствуйте, дорогие читатели. В связи с тем, что в недавнее время мои волосы пережили смывку и осветление, я сейчас стараюсь включить в уход больше восстанавливающих средств. И одним из таких средств стал кератиновый филлер для волос от марки CONCEPT.

Как я уже написала выше мои волосы прошли через смывку и осветление, не скажу, что качество моих волос резко ухудшилось, но все же волосы подверглись довольно сильному химическому воздействию. И пусть внешний вид моих волос не пострадал, все же уже поврежденные волосы требуют более сильного ухода. насколько мне помог в уходе филлер я постараюсь вам подробно рассказать.

Немного информации о филлере для волос:

объем - 100 мл, учитывая небольшой расход, средства хватит надолго даже для длинных волос.

стоимость - 300-400 рублей

где купить - магазины проф. косметики для волос, но так как это новинка, то возможно еще не везде есть, но в этом случае можно обратиться к интернет-магазинам.

информация от производителя:

Кератиновый филлер - это «наполнитель», который позволяет улучшить структуру волоса и придать ему блеск и сияние за счет активных компонентов: кератиновый комплекс, витамин PP, D-пантенол, касторовое масло. Филлер обволакивает волосы, делая их послушными и защищёнными от негативных факторов окружающей среды.

Внешний вид. Упаковка.

на удивление мне очень понравилось оформление тюбика с филлером, раньше на этой марке у меня никогда не цеплялся взгляд, но тут видно что производители растут и в плане продукции и в плане оформления. Тюбик выполнен в матовом черном цвете и имеет серебристую надпись-название, а также надписи белого цвета, казалось бы ничего необычного, но в тоже время просто и со вкусом

На обратной стороне тюбика имеется подробная информация о филлере на нескольких языках. Там же указан срок годности (на спайке шва). Есть информация о способе применения и составе средства.

Тюбик оснащен откидной крышечкой, само отверстие-дозатор оптимальны размеров, поэтому проблем с извлечением не возникает, в прочем тут еще играет большую роль консистенция средства, о которой ниже.

Состав.

Состав вы можете видеть на фото, а также дублирую его в цитате.

aqua, cyclomethicone, PVP, glyceryl stearate, ceteareth-20, ceteareth-12, cetearyl alcohol, cetyl palmitate, cyclopentasiloxane, dimethiconol, PEG-40 hydrogenated castor oil, sorbitol, acrylates/c10-30 alkyl acrylate cross-poymer, hydrolyzed keratin, panthenol, niacinamide, disodium EDTA, sodium hydroxide, parfum, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben.

Радует, что в составе есть заявленный гидролизированный кератин, а также пантенол, витамин PP, касторовое масло. Не обошлось без силиконов.

На самом деле мне очень интересно узнать насколько эффективкератин в таких несмываемых средствах. И это сейчас не об визуальном и тактильном эффекте, а именно внутреннем, ведь филлер мы уже наносим на вымытые волосы, после маски или бальзама, когда кутикула волоса приглажена, то есть по сути кератин не может проникнуть внутрь волоса. Но это так мысли в слух, я не технолог, да и в целом не сильно разбираюсь в составах средств, больше полагаюсь на свои впечатления после использования

Консистенция. Цвет. Запах.

Филлер представлен в виде крема, почему то я себе немного иначе представляла филлеры, думала это что-то легкое, типа гелевое, кстати у этого же производителя появился биокератиновый гель, если у вас например сильно тонкие волосы и вам кремовые консистенции их сильно утяжеляют, можно попробовать гель)

Но вернемся к нашему филлеру, как я и сказала консистенция кремовая, но не сильно плотная (но и не консистенция молочка), немного силиконистая. По моим волсоам распределяется хорошо и впринципе проблем с нанесением не возникает.

Имеет белый цвет и очень необычный запах, что-то цветочное с кислинкой, в целом запах ненавязчивый и на волосах не остается.

Способ применения и результат использования

Способ применения от производителя:

Выдавить из тубы филлер, распределите его по пальцам тонкой пленочкой, затем, легкими расчесывающими движениями, начните наносить филлер на кончики и поврежденную длину. Внимание: во избежание эффекта утяжеления волос не рекомендуем наносить филлер на корни!

В принципе ничего сложного нет, использовать филлер следует как и любое другое несмываемое средство для волос.

Важно, если вы не хотите получить сосульки вместо рассыпчатых волос не наносите слишком много, достаточно небольшой горошины если наносите только на кончики или чуть больше если используете и на длине волос.

Я пробовала использовать и на мокрых волосах после мытья и на сухи после мытья/на второй день после мытья. По влажным волосам филлер лучше распределяется, как-то скользит по ним, а вот по сухим сразу схватывает и распределить сложнее.

Назначение: ухода за поврежденными, секущимися, ломкими волосами, после обесцвечивания, химической завивки. После применения филлера волосы становятся на ощупь более плотными и здоровыми, это происходит за счет «запаивания» секущихся концов и образования на волосах защитной кератиновой микропленки, которая делает полотно волоса более упругим.

Мои волосы, как я уже писала выше, после смывки и осветления. Имеются некоторые проблемы в виде жесткости волос, небольшой ломкостью и сечению волос по длине.

Средство заявлено как 10 в 1 и выполняет следующие функции:

• Увлажняет
  • Обладает антистатическим эффектом
  • Предотвращает появление секущихся кончиков
  • Структурирует

Конечно радует такая универсальность, очень удобно использовать вместо несмываемого масла, спрея, структурирующего крема одно средство, но на самом деле не так все радужно.

Первый раз я решила использовать средство просто после шампуня и маски для волос не нанося на волосы дополнительно спрей или несмываемые масла, но как оказалось универсальность средства немного подкачала. После мытья, я замотала волосы в полотенце и дала всей лишней влаге впитаться, затем немного прочесав волосы (я всегда прочесываю влажные волосы иначе после высыхания их не расчешу), растерла немного крема в ладонях и нанесла на кончики и чуть выше по длине. Далее волосы высыхали естественным путем, заметила, что с кремом волосы сохнут чуть дольше.

После полного высыхания волос я отметила следующее: волосы были довольно упругие и плотные, как будто-бы их стало больше в обхвате, кончики визуально смотрелись также здоровыми и ухоженными. Но мне не хватило гладкости, волос пушился по длине, мне также не хватило увлажненности, и я не заметила усиления блеска, тут не больше не меньше, то есть филлер не сделал волосы матовыми, но и сам блеска не прибавил.

В целом результат меня не сильно порадовал, так как я больше люблю эффект гладкости на волосах, а вот пушистость мне не к чему, но также стоит отметить, что все белые точки были замаскированы и в целом вид волос был неплохой.

Последующие разы я все же использовала совместно с филлером свои привычные средства - это спрей для увлажнения и несмываемое масло. Мыло волосы шампунем с использованием маски, далее подсушивала волосы полотенцем и наносила увлажняющий спрей, после него наносила филлер (иногда эти шаги у меня менялись местами, то есть наоборот наносила филлер, а потом сверху спрей), далее практически полностью высушивала волосы и использовала несмываемое масло для придания блеска.

При таком использовании волосы выглядят идеально, самый главный и большой плюс филлера это придание волосам плотности и некоего объема, волосы приобретают хорошую мягкость. Благодаря этой тройке несмываемых средств, я получаю гладкость волос и даже некоторое утяжеление, в хорошем смысле этого слова. Стоит также отметить упругость волос, и их эластичность

Даже если использовать только спрей в паре с филлером, то уже в разы эффект лучше и можно даже обойтись без масла.

На фото волосы после мытья шампунем с маской, плюс спрей-филлер-несмываемое масло. Волосы после косички, поэтому немного волнистые

Итог: средство мне на самом деле понравилось именно из-аз эффекта плотности и упругости волос, такой эффект я часто получаю от кератиновых масок для волос, но их часто не поделаешь, так как могут со временем сушить волосы, а тут удобный формат в виде несмывашки. Но конечно средство не совсем оказалось многофункциональным для моих волос, поэтому одну звездочку снимаю.

Если же ваши волосы тонкие и Вы ищите плотность волос, упругость и мягкость, то советую вам присмотреться к этому филлеру.

Roksana рекомендует Крем для волос CONCEPT Кератиновый филлер 10 в 1 Top Secret

Несмываемый термозащитный крем для увлажнения и восстановления волос.
Брeнд: CONCEPT
07.11.2016
Я тоже волосы осветлила частично, качество осветленных волос заметно изменилось, т оже сейчас требуется тяжелая артиллерияю. Цвет у Вас очень интересный.
KoshkaPuma09, спасибо Smile
07.11.2016
вот это цвет волос! Кремы не пробовала, но очень интересно
07.11.2016
Я у концепт только давным давно прибывала зеленую линейку.
Этот филер интересный продукт. Я такие текстуры часто использую)
Цвет волос смелый Love
07.11.2016
очень гладкие и красивые волосы у вас😍
07.11.2016
это после филлера такие волосы? Love
07.11.2016
HellerOst, ну в целом тут вид от комплекса в следующей последовательности шампунь/маска/спрей/филлер/масло Smile
07.11.2016
Чудесное средство, и волосы чудесные )
07.11.2016
у меня волосы не тонкие, но пористые, думаю, им тоже плотность бы не помешала)
Интересное средство!
Одно только название - Кератиновый филлер, и уже сразу хочется купить Smile
07.11.2016
очень интересный цвет у вас) и мне такой филлер нужен))
07.11.2016
Крем для волос - это для меня пока неизведанный продукт, но думаю в общем - это та же несмывашка, только в виде крема.
08.11.2016
я бы попробовала такой
09.11.2016
Какой цвет волос красивый у Вас. Крем для волос хороший, мне бы для кончиков пригодился)