Опубликовано 9 Май, 2012 - 21:42

Недавно было много шума перед выходом фильма "Шпион". Решила посмотреть.
Сразу следует отметить, что в рекламной нарезке выбраны лучшие моменты.
Но, как показывает практика, чем больше шума, тем хуже фильм. Во-первых, игра актеров - просто натуральная халтура. Если Бондарчук везде показывает любование самим собой и тем поганит роли, то от Данилы Козловского не ожидала такой халтуры, во-вторых, много отличий от книги (я бы даже отметила некоторые как фактические ошибки: например, Октябрьский танцует сначала танго, а потом сальсу [а какая сальса? она появилась в 70-е годы 20 века!]; Дворец Советов закладывался перед войной, а в фильме он уже построен... и т.д. Почитайте - и увидите сами; в-третьих, какое телеслежение перед войной!
Вместе с тем, сюжет неплохой, хоть концовку и придумали сами сценаристы.
В итоге: посмотреть можно только для того, чтобы быть в курсе новинок.
Достоинства
  • есть сюжет
Недостатки
  • много выдумок
Мария8282не рекомендует
  • Ну фильм я ждал долго! Люблю отечественное военное кино и считаю что лучше нас про войну никто не снимает.Ну и что? Начало фильма Гитлер общается со своим одним из подчиненных фюреров через какой то экран по прямой трансляции. Блин это что еще за скайп в 41 году??
  • 27.07.2014
    Наши современные режиссеры не умеют снимать фильмы. Это аксиома. Да и сценаристы, что уж там скрывать, даже самую хорошую книгу могут испоганить. Дело в том, что сначала я прочла первоисточник. Он тоже не блистал, но Акунин - мастер деталей, особенно если тема ему интересна.
  • 12.05.2012
    Сколько раз укоряла особо воинствующих зрителей,ругающих экранизации произведений. Мол, это мухи отдельно, а котлеты... А после просмотра этого фильма не могу отделаться от чувства разочарованности именно потому, что знаю стиль Акунина.
  • 07.05.2012
    На фильм пошла, поддавшись на уговоры подруги, да и рекламы было достаточно. После просмотра решила почитать роман Акунина.В принципе интересно. Игра актеров особо не впечатлила, но сюжет, спасибо Акунину, интригует. Много приколов, например, общение фашистов по некому подобию скайпа.