Evil_Bunny аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 17:58
Достоинства: дёшево, доступно, натурально, оздоравливает, поднимает настроение, результат, эффективно

Я обожаю соль для ванной Sea Solt - у нее сплошные достоинства!

• цена смешная - 45 рублей
  • большая упаковка 1000 грамм
  • в состав входят минеральные вещества - калий, магний и йод
  • отсутствие красителей и отдушек
  • крупный помол
  • удобная упаковка.

Я очень люблю принимать ванны с различными составляющими, но чем дальше шагает вперед химическая промышленность, тем ближе мне хочется быть к природе и пользоваться натуральной косметикой. Поэтому остановила свой выбор на этой соли. В составе нет ни красителей, ни отдушек, ни консервантов, лишь морская соль и минералы. Моя кожа реагирует на вредные вещества в составе зудом, сухостью и раздражением, поэтому для меня это очень важно.

Ванны я принимаю 2 раза в неделю вечером. Сначала купаюсь с мочалкой, можно скрабировать кожу. Принимаю контрастный душ, последний раз должен быть прохладным. Затем набираю ванную температурой примерно 40, растворяю в ней полпачки (примерно 500 гр) соли и лежу около 20 минут, пока вода не станет прохладной. После этого важно не смывать соль с тела, а дать ей высохнуть естественным способом. Можно надеть теплый халат и посидеть полчасика, попить чаю, только потом купаться.

Из этой соли я делаю скраб для тела: в равных количествах смешивается морская соль и сметана, можно добавить любимое эфирное масло. Около 15 минут массирую тело, смываю теплой водой. Кожа становится как у младенца, муж в восторге!

Соляную ванну я принимаю в обязательном порядке после эффективных тренировок в спортзале - мышцы на утро болят намного меньше, можно еще добавить в воду пакетик косметической глины.

Что имею в результате: кожа мягкая, нежная, но при этом упругая (особенно на следующий день), ярко выражен дезодорирующий эффект  в жару. И, самое главное, я уже больше года почти не пользуюсь кремами для тела! Наношу редко, для профилактики, или после бриться ног по мере необходимости. Настроение после ванной всегда отличное, всем рекомендую!

Evil_Bunny рекомендует Морская соль для ванн Seasalt Натуральная