Опубликовано 30 Июль, 2016 - 18:50

Доброго дня всем заглянувшим!

В магазине на полке с сухофруктами увидела семечки "Семушка" жареные соленые, меня привлекла упаковка. Берешь в руки и думаешь: если такой добротный плотный пакет из бумаги, то и семечки должны быть качественными и вкусными.

На упаковке красуется деревенька: женщина занимается своими делами во дворе, рядом ходит ребенок, пасутся гуси, куры поклёвывают зернышки. Вообщем, тишь и благодать.

Вот и мне захотелось "поклевать" семечек, купила, только дома посмотрела на дату изготовления: 16/06/16 и поняла семечки-то старые с прошлого года, поэтому и соли добавили, чтобы сделать их приятнее на вкус. Новые еще не созрели, в нашем регионе сейчас подсолнухи вовсю только цветут.

Зернышки в них еще хорошие, но вкус уже не тот однозначно. Все продукты имеют свой срок хранения и логически можно было сразу догадаться, что они урожая 2015 года, и их срок подходит к концу.

Вот так, купив не вовремя, мне уже в следующий раз не захочется семечек этой марки. Так как среди них попадаются такие "страшненькие" на вид, Но судите сами, вот они:

А вот что написано на упаковке:

В продукте используются отборные крупные семена подсолнечника кондитерских сортов.

Богат витамином Е, Mg и полиненасыщенными жирными кислотами.

Я "Семушку" больше не возьму, как-то не впечатлили меня их семечки, возможно орешки или сухофрукты более приятные на вид и вкус. Возможно нового урожая будут лучше, но я теперь уж выберу семечки другой марки.

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Не пачкают руки
  • Равномерная прожарка
  • Соли в меру
Недостатки
  • Старые, с урожая прошлого года
SwetlanaMне рекомендует