Среднее: 4 (20 голосов)

Башктатова Ольга аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2013 - 09:13
Достоинства: матирует,скрывает недостатки
Недостатки: густо наносится, нет зеркала и спонжа, нет зеркала!

Как-то мне подарили сертификат на 1000 рублей в Л’Этуале. Обычно там ничего не беру, но не пропадать же деньгам? Пришлось идти. На такую сумму там особо не разгонишься, и я решила попробовать их собственную марку. Выбор мой пал на компактную пудру для лица LA VIE EN ROSE и ярко-красную (любимый цвет) помаду.

Выбранная пудра была оформлена очень простенько – черная коробочка с прозрачным верхом. Тестером попробовала на руке: текстура вроде неплохая, цвет совпал идеально. Очень обходительная девушка-консультант так расхваливала эту пудру, и таааак смотрела мне в глаза, что я просто не смогла ее не купить.

Первый сюрприз поджидал меня на кассе. Оказалось, в этой пудре нет пуховки. Ее не просто забыли положить, а вообще ОНА ТАМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА!!!  Ладно, давайте еще и пуховку (примерно 130 р.) Обычно, такие штуки в пудрах по умолчанию есть. Когда я выбирала пудру, я видела, что сверху ничего нет, но я подумала, что там как в Лореалевской пудре, снизу еще одно отделение открывается, где и пуховка, и зеркальце…

«Кстати, а где в этой пудре зеркальце?» - подумала я уже в машине по дороге домой. Пришлось останавливаться на обочине, лезть в пакет с покупками и искать в этой пудре зеркало. Блин, нет тут никакого второго отделения!!!! И зеркальца в помине нет!!! Радость от покупки была испорчена. Ну, и зачем мне теперь эта пудра? Дома на полке пылиться? Ведь компактная пудра для того и существует, чтобы везде носить ее с собой и припудривать носик в случае необходимости. А как с этой быть? Таскать с собой еще и зеркало? Это уже слишком… Вот скажите, как можно выпускать пудру без зеркальца и пуховки? И если пуховка – проблема вполне решаемая, то зеркальце – нет. За 500 рублей (именно столько стоит пудра) можно было и вставить зеркало…

Хотя сама пудра оказалась не такой ужасной (чего я уже никак не ожидала). Вот что про нее пишут создатели в интернет-магазине Л’Этуаль: «Сверхлегкая компактная пудра для совершенного тона в одно касание. Драгоценная пудра для роскошного макияжа, твое невидимое оружие для соблазнения. Уникальная шелковая и мягкая основа пудры повторяет морфологию твоего лица, создавая сверх легкое и невесомое покрытие для натурального естественного тона лица. Высокое содержание жемчужной пудры в составе создает поистине роскошный и изысканный макияж. Достаточно лишь одного касания для создания безупречной кожи. Микронизированные жемчужные пудровые частицы и микронизированные пигменты, а также светокорректирующие свойства пудры, обеспечивают яркий и ровный цвет лица».  Молодцы, писАть умеют…Лучше бы так делали, как пишут))) На деле текстура пудры не такая уж и сверхлегкая, чуть пуховкой проведешь, а она уже вся в жирном слое пудры.  Поэтому пудры на пуховку надо брать совсем чуть-чуть, иначе на лице будет эффект маски, да и эффект стянутости при обильном нанесении появляется. Хотя матирует кожу она на пять баллов.

Для себя я сделала вывод, что средства этой фирмы покупать больше не буду. Чтобы просто не расстраиваться лишний раз)))

На фото пудра после 5 месяцев использования и нахождения в сумке (использую ее обычно на работе, благо в кабинете имеется большое зеркало). Как видите, она вся раскрошилась, половина уже высыпалась в косметичку. Пора уже выкидывать и покупать любимую от Лореаль.

P. S. Извиняюсь за качество фотографий, фотоаппарат в ремонте, поэтому использовала телефон. Но уж лучше такие фото, чем никакие, правда?)))

Башктатова Ольга не рекомендует Пудра Л'Этуаль Компактная для лица LA VIE EN ROSE

Сверхлегкая компактная пудра для совершенного тона в одно касание. Драгоценная пудра для роскошного макияжа, твое невидимое оружие для соблазнения. Уникальная шелковая и мягкая основа пудры повторяет морфологию твоего лица, создавая сверх легкое и невесомое покрытие для натурального естественного тона лица. Высокое содержание жемчужной пудры в составе создает поистине роскошный и изысканный макияж. Достаточно лишь одного касания для создания безупречной кожи. Микронизированные жемчужные пудровые частицы и микронизированные пигменты, а также светокорректирующие свойства пудры, обеспечивают яркий и ровный цвет лица.
Тип косметики: Пудра
Брэнд: Л'Этуаль
При покупке продукции Valmont на сумму от 12000 рублей – миниатюра DETO2X 15 мл в подарок!Количество подарков ограничено.
Срок действия до: 2017-05-31
При покупке продукции 3LAB на сумму от 12000 рублей – миниатюра в подарок!Количество подарков ограничено. Подарок может отличаться от заявленного на фото.
Срок действия до: 2017-05-31
Подарок может отличаться от заявленного на фото. Акция действует только в интернет-универмаге.Подарочные сертификаты eCARDS при оплате товара действуют. Количество товаров, участвующих в акции, ограничено. Проводимое мероприятие является стимулирующим и не является лотереей.
Срок действия до: 2017-05-31
Срок доставки: до 2 рабочих дней после подтверждения заказа оператором. Бесплатная доставка действует за заказы от 999 рублей ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ МОСКВЫ!
Срок действия до: 2017-05-31
Срок проведения акции: с 01 по 30 апреля 2017 года. При покупке одного товара категории «уход» из списка второй* выдается в подарок! Скидка по акции не суммируется с другими скидками. Подарочные сертификаты при оплате товара действуют (классические – в розничных магазинах, eCARDS – в Интернет-универмаге www.letu.ru). Количество товаров ограничено. При оформлении заказа в Интернет-универмаге акция пересчитывается в корзине. Оба участвующих в акции аромата должны быть добавлены в корзину. Товар, имеющий меньшую стоимость или равный по цене первому, будет оформлен в подарок.
Срок действия до: 2017-04-30
Срок действия до: 2017-06-01
  • Domberteen аватар

Domberteen 1 Ноябрь, 2013 - 09:19
    Жестокая пудра!!!!!

Domberteeno4ka
  • Башктатова Ольга аватар

Башктатова Ольга 1 Ноябрь, 2013 - 09:49
    Это уж точно! Хотя, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные... Я другие отзывы посмотрела, другим понравилась...