Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 20:04

Огромная медуза
Огромная медуза
Добрый день! Мы все с нетерпением ждем наступления лета,отпуска или каникул. Каждое лето мы с семьей собираемся на отдых, предпочтение отдаем российским курортам.В этом году по совету знакомых мы посетили Анапу, а именно поселок Джемете. Поехали туда мы 15 июня, на 10 дней. Я очень плохо переношу дорогу, самолетов боюсь, на автобусе никогда не решусь, поэтому мы выбрали поезд прямым сообщением москва - анапа. Поезд это отдельный разговор, тем более плацкартные вагоны с верхней полкой у туалета. Вот такие нам достались места, очень долго собирались покупать билеты, так что, называется что осталось,,,,

Поезд отходил от казанского вокзала в 8.40 и прибывал на место назначения в 13.20 следующего дня,что в принципе нормально.На место мы прибыли ровно в назначенное время, нас никто не встречал.Жилье мы подумали найдем на месте, по ходу, так что заранее мы не созванивались и не договаривались. И знаете очень зря.

НЕ успели мы выйти из вагона к нам стали сразу подлетать с услугами такси и жилья. В поезде мы очень устали, так что долго искать не стали, подошли к первому дядечке, который, был таксист, и по совместительству сдавал жилье. Он любезно предложил нам отвезти нас и предоставить нам хорошее по его словам жилье.Мы согласились. Цену мы не обговаривали. Привез он нас в "хорошее" жилье",у черта на куличках, за 350 р. с человека. Мы аж рухнули. Это ужас. На втором этаже по лестнице надо подниматься, которая того гляди сама упадет, туалет неизвестно где, кухни нет. Он сказал а зачем вам кухня, столовая же недалеко. Мы не согласились, он повез нас в другое жилье, но там не оказалось мест, потом в третье и четвертое,,, Везде нас что то не устраивало Тогда он сказал, а зачем вам в Джемете поехали в Витязево, в центр там хорошо, но мы не согласились.Наконец к 18.00 мы нашли жилье, что то типа гостевого дома. За 600 рублей с человека. Что в принципе нас устраивало. Дядечке мы заплатили за его услуги 1000 рублей. Заселившись мы сразу пошли на море, до пляжа пешком идти 15 минут, что в принципе нормально. В этот день было очень жарко, несмотря на то что уже вечер.Море было чистое и спокойное, медуз в море не было.Мы в этот день накупались вдоволь. Больше такого удовольствия не представилось так как в последующие дни поднялся сильный ветер который принес водоросли с грязью и медуз, которых мы очень боялись.Особенно ребенок даже не заходила в воду.Несмотря на это море было очень теплое. В самом Джемете цены на продуты очень высокие, питались мы самостоятельно, в столовки н бегали. Ходили В Магнит, но там ассортимент маленький, очень быстро все раскупают и покупали у местных торговцев фрукты и овощи. Наелись вдоволь черешни. У них очень вкусный лимонад, продается на каждом шагу, дороговат. Для меня главное море, а оно не порадовало, хотя и в грязь и с медузами народу в море все равно было много. Не рекомендую!!!!!

Достоинства
  • песчанный пляж
Недостатки
  • грязное море
иринка1986не рекомендует
  • 07.08.2011
    Если вы планируете отдохнуть в России и хотели бы провести отпуск на печаных пляжах, то Джемете - это то, что вам надо! И вот почему. В этом году я посетила это райское место и хочу немного рассказать о нём. Джемете - небольшой пригород Анапы, расположенные в 5-ти километрах от неё.
  • 26.07.2016
    Мы отдыхали в Джемете с 7 по 20 июля 2016 года, двое взрослых и трое детей. Изначально сомневались в выборе, так как были наслышаны о необычайно грязном цветущем море с июля по сентябрь, но, тем не менее, рискнули, и нисколько об этом не пожалели.
  • 21.03.2016
    В Джемете я была несколько раз! Впервые я была там сама ещё в детстве в 2,5 года, когда мы с мамой с Анапы отправлялись туда на кораблике, правда кораблик не помню)))) Помню вонючие грязи в Анапе, карусели-лодочки и очень хорошо помню навесики в Джемете и огромных медуз, которых я вылавливала и…
  • Уже второй раз в этом году поехали в Джемете - Пионерский проспект Анапы так и влечет. Были там 3 года назад, надо сказать, инфраструктура развивается прямо семимильными шагами:   Парк аттракционов стал просто шикарным (до Москвы далеко, но на побережье Анапы он выглядит достойно), хотя каруселей…